Казанова, или Путешествие в Икосамерон

Казанова, или Путешествие в Икосамерон

3.3
57 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 февраля 2023
Театр Луны
Вечер прошёл необычно, это точно. Голоса хорошие, тексты не так чтобы уж очень. В антракте часть людей ушла. Сюжет не новый, обыгран плохо. Актеры переигрывают.
от 1 февраля 2023
Театр Луны
Ничего замечательного и легкого в спектакле нет, по крайне мере в первом действии. Ходить на него, тем более с детьми, не стоит. Сюжет спектакля затянут, не понятен, равно как и смысл демонстрации подобного действия с изображением алкоголика и несчастных людей. Положительных эмоций не вызывает. В первые в жизни ушли со спектакля в антракте.
от 26 января 2023
Театр Луны
Легко, весело, профессионально! Приятно провела время, спасибо!
от 23 января 2023
Театр Луны
Это смотреть невозможно ! Постановка несуразная ,бегают бегают , музыка заглушает звук ! Ушли в антракт
от 5 января 2023
Театр Луны
Отличная игра всех актеров,особенно А.Пескова.Спасибо "Театру Луны" за хорошую постановку.
от 4 декабря 2022
Театр Луны
Хороший спектакль. Лёгкий. Зрелищный. С приятным послевкусием. Да. Без глубокого смысла и драматургии. Но, иногда хочется посмотреть именно такое. Песков в отличной форме для своих лет.
от 27 сентября 2022
Театр Луны
Хочу высказать восторженные отзывы о спектакле "Казанова", который был 26 сентября в Саранске. Сергей не просто талантливейший актёр,он живет на сцене и не играет, а проживаете роль, причём так естественно. И это "высший пилотаж". А режиссёрски все как решено-до самых "мелочей" . Монологи о нашей действительности, которая не меняется с годами и веками. А как трогательно сыграно чувство любви Казановы к маме и той единственной. И мудрость бытия. И поклоны- я никогда не видела таких решений и они были такими естественными! Я ещё много бы хотела сказать... Спасибо вам Сергей за это чудо, которое вы дарите нам!!! И Дай Бог вам творить и радовать нас дальше!!!! Спасибо всему актерскому составу за то истинное удовольствие от посещения этого спектакля!!!!
от 14 мая 2022
Театр Луны
Я достаточно давно не была в Театре Луны на спектаклях именно Сергея Проханова и уже забыла, какой оригинальной режиссурой они отличаются. Например, посещенный мною «Казанова, или Путешествие в «Икосамерон» имеет целых три сюжетных слоя.

В первом - стареющий актёр подговаривает режиссёра (Захар Ронжин) и его молодую ассистентку (Жанна Сармандеева) поставить спектакль по фантастическому роману знаменитого Казановы «Икосамерон», который тот написал, сидя в застенках венецианской тюрьмы Пьомби. Да-да, Казанова был автором одного из первых научно-фантастических романов!

В процессе, главный герой спектакля в ипостаси Казановы переносится в Италию: он устал от насыщенной жизни, а за плечами у него - побег из тюрьмы и путешествие по заснеженной России и встреча с русской Императрицей.
Казанова селится у своего бывшего слуги в маленьком городке, крутит роман с его женой - своей давней любовницей и забавляется попытками Кептриссии (старшей дочери слуги) соблазнить его.

«Икосамерон» напоминает о себе совершенно неожиданно. В городке селятся юные брат и сестра, которые носят такие же имена, как и герои романа. И Казанова, озабоченный секретом вечной молодости, очень интересуется Элизабет - ведь предположительно, они с братом прожили в подземном мире почти столетие, не постарев ни на день.

Сюжет закручивается очень лихо и непредсказуемо.
Всего за какие-то два часа создатели сплетают в клубок множество сюжетных нитей.
Как связаны глава тайного ордена аббат Фаустино и девочка Кептриссия?
Какая секретная миссия у богатого маркиза и его жены?
Какое поручение дала русская Императрица Казанове?
От кого произошли, согласно легендам, древние славяне?
Были ли данные события реальны, или они только приснились стареющему актёру?
И, наконец, в чем же секрет вечной молодости?

«Казанова» - это два часа увлекательного сюжета, как в мистическом романе, от которого невозможно оторваться. За тайнами и загадками – сюда!
от 14 мая 2022
Театр Луны
Ох, неоднозначные чувства вызывал у меня данный спектакль. Любителям закрученных сюжетов он бесспорно понравится, строгим логикам, во всем ищущим рациональное зерно, - навряд ли. Я сама под конец изрядно запуталась в сюжете. В самом спектакле три сюжетных линии. В первой действие происходит в театре. Некогда знаменитый актер почтенного возраста уговаривает режиссера (Захара Ронжина) поставить спектакль по роману знаменитого сердцееда Казановы. Да, оказывается тот еще и книги писал! Вторая сюжетная линия — Италия, на сцене появляется сам Казанова. Пресытившись насыщенной жизнью, герой селится у бывшего слуги, параллельно крутя интрижки с его супругой и отмахиваясь от попыток старшей дочери слуги Кептриссии (Вероники Лысаковой) соблазнить его. Вроде бы появляется логическая цепочка, можно спокойно наблюдать за развитием сюжета, но не тут-то было, на сцене появляется прекрасная Элизабет (Евгения Евчина), которая, по мнению Казановы, обладает секретом вечной молодости. Ведь та провела около ста лет в подземелье, на на йоту не изменившись. И снова крутой поворот в сюжете. Мы вместе с Казановой переносимся в Россию. Тут и граф Орлов, и императрица Екатерина II (Елена Лазурина). Екатерина запомнилась своим темпераментом. Не знаю, насколько ее образ соответствовал действительности. Но тут это неважно. Образы, показанные в спектакле, не претендуют на историческую достоверность. Они всего лишь иллюстрируют сюжет романа, в котором достаточно много вымысла. Мне очень понравился Александр Песков в роли Казановы. Страсть, темперамент, властность, нежелание сдаваться, несмотря на почтенный по тем меркам возраст. У Элизабет(Евгении Евчиной) была очень красивая роль с органичной пластикой. Наблюдать за ней из зала было одно удовольствие! Очаровала своей детской непосредственностью Кептриссия (Вероника Лысакова). В целом, это достаточно приятный и легкий спектакль. Если есть желание отвлечься, посмотреть легкую постановку, не располагающую к тяжелым философским размышлениям, то добро пожаловать на спектакль «Казанова, или Путешествие в «Икосамерон». Почти уверена, что спектакль вам понравится
от 13 мая 2022
Театр Луны
Сюжет как в мистическом романе

Спектакли с высоким рейтингом Театр Луны

Самые обсуждаемые спектакли Театр Луны