Послание изгнанных

Послание изгнанных

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 июня 2019
Театр ГИТИС. Новая сцена
«Послание изгнанных» миражи серебряного века Пластический спектакль в театре киноактера. Мощно сделано! Декорации лаконичны, но так удачно отыгрывается сценическое пространство, что создаётся впечатление большого количества мест действия: дом, перрон, кабак, притон, причал, двор, дорога.... Дорога вверх или вниз, в будущее или прошлое... Колесо времени буквально жестко и жестоко прокатилось по людским судьбам. Каждый этюд это маленькая история талантливо сыгранная актерами. Браво! Литературный текст читают Инна Чурикова и Никита Михалков-бесподобно! Спектакль сложный, неоднозначный. Некоторые зрители уходили, но были и 10 минутные овации, и я аплодировала тоже.
от 10 февраля 2019
Театр ГИТИС. Новая сцена
В целом все вроде бы хорошо, все старались: и актеры, и художники. Но очень однообразно, местами становилось скучно. Непонятно, что хотел сказать режиссер. Создается впечатление, что общество до революции было ужасно отвратительным: вульгарные женщины, бесполезные мужчины, никто никого не любит, и прямо хочется это общество разрушить... И получается, что революция поэтому и случилась, т.е. это естественный и правильный ход событий. Вряд ли автор имел это ввиду...
от 21 января 2017
Театр ГИТИС. Новая сцена
Авторы сего изначально были Казимир Малевич, Алексей Крученых, Михаил Матюшин, Велимир Хлебников. В 2013-ом первой постановке исполнилось 100 лет, а вторая увидела свет уже в 1920-ом. Я думаю, Ильф и Петров именно такой "театр будущего" высмеивали в своих приключениях Остапа Бендера, когда на сцене творилось черт знает что, хоть святых выноси ) "Мы наш, мы новый мир построим", пропущенный через цветную мясорубку богатого внутреннего мира кубистов-футуристов, - выбежала оттуда, как Алиса из Зазеркалья, просветленная, с чувством: "А жизнь хороша, если она не квадратная, и я не квадратная, и друзья не квадратные!" ) Черный квадрат Малевича - изначально часть декораций к типа опере. Удивительный случай, когда люди дико старались, создали нечто вечное, но ничего хорошего об этом я сказать не могу. Впрочем, точно так же я ощущаю картины Малевича и т.д. Пусть это будет с кем-то другим, но не со мной, со мной пусть будет загорелый Гоген с его таитянками ) Если кому-то нужно оторваться от реальности, я думаю, должно, наоборот, хорошо зайти. Смотрела, впрочем, не отрываясь, а, говорят, если зритель смотрит на изображение более 15 секунд, - это уже победа )

Спектакли с высоким рейтингом Театр ГИТИС. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли Театр ГИТИС. Новая сцена