Жены артистов. Цикл «Метаморфозы»

Жены артистов. Цикл «Метаморфозы»

4.1
37 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 июля 2023
Театр ГИТИС. Новая сцена
"Жены артистов". Цикл "Метаморфозы" в центре кино.

"Жены артистов", Цикл "Метаморфозы" —
литературно-сценический коллаж, состоящий из произведений Ивана Бунина ("Кума" , "Муза", "Осенью", "Ида") и Антона Чехова ("Шуточка" , "Ушла", "Жены артистов").

Спектакль собран из 6 коротеньких
мини-спектаклей, 6 разных историй. После каждого спектакля, на большом экране идёт трансляция столичных новостей начала 20 века, очень забавные новости, нам рассказывала дама в кринолине, сейчас таких в программе "Время" не увидишь.

В спектакле играют молодые актёры-выпускники Академии Михалкова.

Поэтический воздух спектакля прозрачен-как разряженный воздух небытия. Здесь все не имеет веса, но все важно и ценно.

Все спектакли разные, но их всех объединяет талантливая, классическая подача, в них столько жизни, искренности, ни грамма "воды", ни единого лишнего слова.

Спектакль искренне рекомендую, он прекрасен, как и все Циклы "Метаморфоз", я посмотрела уже два Цикла "Тёмные аллеи" и "Мадрид", "Жены артистов" стали третьим спектаклем.
от 30 января 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Когда б вы знали, что здесь даже намека на тот сор нет, из которого что-то когда-то может вырасти... Бездарно настолько, что аж в ушах звенело. Ушли
от 28 января 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Замечательный вдохновляющий спектакль. Очень понравилась игра актёров и технические решения. Не до конца поняла задумку режиссёра с выпуском новостей между историями. Смотрелась грубовато по отношению к происходящему на сцене (хотя, может в этом и был смысл?:)
от 27 января 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Зря потраченное время.
от 27 января 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Впервые был на "Метаморфозах" и вообще как руководство принял на себя Михалков в этом театре. Мне понравиль, достаточно тонко, смакуя детали, и с чувством юмора. Из 9 новелл не впечатлили только 3 ( Кума, Несчастье и Ида)
от 11 января 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
В сравнении с первой частью,где после каждой сценки крутили кино с Михалковым, впечатления значительно приятнее. Есть ощущение атмосферы чеховско- бунинской эпохи, без разрыва, без выдёргивания из этого состояния выдавливающим из себя слёзы Михалковым. Метаморфозы 2- отлично. Метаморфозы 1- не рекомендую
от 5 января 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Прекрасный, душевный спектакль по коротким произведениям классиков русской литературы в исполнении талантливых молодых актёров!!! Очень понравилось всё - замысел, исполнение, ну и конечно же блестящая режиссура!!!
от 25 декабря 2020
Театр ГИТИС. Новая сцена
Действие потрясающее. Я зритель искушенный, любитель театров. Муж театры не особо любит. Но это...Шедевр! Михалков талантище. Актеры играют потрясающе. Эмоции, нервы, надрыв, на грани, полное погружение. Спасибо за незабываемый вечер!
от 13 ноября 2020
Театр ГИТИС. Новая сцена
Были с упругом и еще одной семейной парой. Шла "попить молодой крови" - зарядиться оптимизмом и юностью начинающих артистов во время пандемии. Спектакль состоит из отдельных рассказов/пьес Чехова и Бунина. Так что есть возможность на что-то "запасть" свое. Было много интересных технических решений - понравились супругу. На меня произвели очень сильное впечатление "Шуточка" и "Рассказ госпожи НН" (особенно последний). Возможно, совпал с мыслями, что в моей голове, но и режиссерское решение необыкновенно. Я же понимаю, что у Чехова просто рассказ, а идея раскрутить время вспять - режиссерская. Спасибо. Пересказывала всем близким и друзьям. Не часто спектакли так задевают. Рекомендуем. Р.S/ от самой площадки не стоит ждать красоты. Одним словом, учебное здание.
от 7 ноября 2020
Театр ГИТИС. Новая сцена
Потрясающее! Спектакль с тонким юмором и глубокими чувствами!

Спектакли с высоким рейтингом Театр ГИТИС. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли Театр ГИТИС. Новая сцена