Спартак

Спартак

1.9
19 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 июля 2023
Московский театр мюзикла
Что сказать? На мой взгляд дилетанта спектакль весьма приличный, на твердую четверку. И спасибо, что этот балет вообще поставили. Почему? Любую постановку "Спартака" будут сравнивать с классической с Васильевым и Лиепой. Это шедевр. Но вживую мы его больше никогда не увидим. Это факт. Жизнь идет вперед и будут новые балеты и новые версии. В театре Касаткиной и Василева не побоялись трудностей и пошли своим путем, создав свою оригинальную версию, сделав акцент на упадке Рима, а не на восстании гладиаторов. Хороши солисты, особенно Чевычелов (Красс). Мало того, что они танцуют, они еще и играть умеют. Это не танцующие куклы с ничего не выражающем лицом, это вполне себе актеры, передающие переживания персонажа. Костюмы продуманные (я сидела на втором ряду и видела малейшие детали) и их много (300 штук!!!). Да, они, безусловно, стилизованные. В настоящих римских туниках и столах не потанцуешь. Но в каждом наряде персонажа есть намек на его судьбу, на его национальность и пр. Минусы есть? Да. Я не поняла, почему гречанку-танцовщицу зовут Аврелией. Это римское родовое. И сцена (ВНИМАНИЕ!) принесения в жертву Изиде весталки - это за гранью добра и зла. Но в целом - очень красиво, зрелищно, ярко.
от 7 июля 2023
Московский театр мюзикла
На этот спектакль я хотела сходить лет 5. Но все собиралась и собиралась, поскольку отзывы были очень противоречивые. Мол, разврат и все такое. Как выяснилось, весьма приличный балет. Пара эротических сцен там и вправду есть, но, поскольку создатели балета решили показать упадок Рима, они вполне в теме. Солисты хороши (причем они играют, а не просто танцуют), костюмы интересные и отлично продуманы (я сидела на втором ряду и все детали могла разглядеть). Опять же, тут стояла сложная задача: не повторить балет Григоровича. И с ней справились, тут иные акценты, другая история. Твердая четверка.
от 28 апреля 2023
Московский театр мюзикла
Отличный спектакль! Прекрасная музыка,танцоры. Не хватало только разнообразия в декорациях и красок.
от 14 апреля 2023
Московский театр мюзикла
Не самый лучший балет из увиденных ранее. Хотя я фанат балета, фигурки. Может не совсем как мы привыкли: пачки, лебеди, сказка. Не понравилось. И главное музыка не зашла, как сейчас говорят. Писали в отзывах что много секса в танцах. Не поверила. А зря.
от 7 апреля 2023
Московский театр мюзикла
Зрелищно, динамично. Понравились костюмы, движения, музыка. Это большое искусство в грациозном танце показать страсть во всех её проявлениях.
от 4 августа 2022
Московский театр мюзикла
Сырое подобие балета с упором на изврат, бедные танцоры, таких жидких аплодисментов ещё не слышала, жалко их
от 6 октября 2021
Московский театр мюзикла
На сцене Кремлёвского дворца. Яркий зрелищный балет. Декорации и костюмы потрясающие. Спартак" стал одной из самых масштабных постановок Театра классического балета: шесть тонн уникальных декораций по эскизам Иосифа Сумбаташвили, 300 роскошных костюмов Елизаветы Дворкиной, элементы настоящего римского боя, поставленные профессиональным каскадером Александром Малышевым, выразительная хореография и яркие образы создают на сцене грандиозное зрелище и захватывающую драму Вот только не воспринимаю музыку Хачатуряна в записи. В остальном, идти и смотреть.
от 6 октября 2021
Московский театр мюзикла
Балет для тех, кто терпеть не может балет и вообще классику. Я вот терпеть не могу весь этот классический нафталин, но тут друзья затащили. Сначала тяжеловато, но через 10 минут проникаешься происходящим и следишь, не отрываясь. Самый крутой момент, когда на сцену неожиданно выходят 4 или 5 артистов в огромных костюмах с трехметровым плечами и каких-рейверских ботах на 30-сантиметровых платформах. Ну и музло Хачатуряна - мощь. Не зря я с детства любил Танец с саблями.
от 6 февраля 2020
Московский театр мюзикла
Это отвратительный балет. Мы ходили с супругой и после 1 акта вынуждены были уйти. Из героической истории про Спартака сделали историю даже не эротическую, а примитивную пошлятину с изощрённо придуманными сценами разврата на балетный манер. Люди, дорогие, любимые, берегите свою душу от той грязи, которую предлагают современные бессовестные постановщики.
от 9 апреля 2019
Московский театр мюзикла
Отличная постановка, мы с коллегой в восторге

Спектакли с высоким рейтингом Московский театр мюзикла

Самые обсуждаемые спектакли Московский театр мюзикла