Куртизанка

Куртизанка

4.1
115 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Поразила красота театра оперетты и мюзикл «Куртизанка».

Была после работы в стрессовом состоянии, однако настолько захватило действие на сцене, что забыла о проблемах.

Красочно, замечательные голоса, зажигательные танцы. Роскошная пара главных героев: Вероника Франко и Марко Веньер
в исполнении Юлии Гончаровой и Максима Катырева. Красивые, великолепно поют, шикарно смотрятся вместе. До мурашек совместные песни о любви и песня о расставании перед войной.

Максим Катырев поразил баритоном и актерской игрой. Интересно будет посмотреть другие мюзиклы с его участием.

Посмотрела соцсети Юлии, хрупкая мама двоих детей, не сразу узнала. Представляю как дети гордятся талантливой мамой!

Вероника Франко - исторический персонаж, жила в Венеции в эпоху Возрождения. Нашла информацию в интернете про такую куртизанку и поэтессу. Также есть фильм «Честная куртизанка» 1998 г. Вероника была не только красива, еще хорошо образованна и талантлива, могла поддержать разговор на любую тему.

Выделю только неоднозначный сюжет мюзикла про куртизанку, но как же все интересно обыграно. История любви бедной девушки Вероники Франко и богатого молодого политика Марко Веньера. Отец Марко заставляет жениться на представительнице знатного рода. Вероника вынуждена стать куртизанкой, чтобы обеспечивать своих родных.

Атмосфера и дух времени отлично переданы. Понравились декорации, особенно гондолы. Ощущение, что гондолы скользят по воде. Отличное техническое оснащение спектакля!
Шикарные костюмы, настоящая венецианская роскошь, браво Виктории Севрюковой, художнику по костюмам, и костюмерному цеху!

Отдельно отмечу юмор в мюзикле. Люблю посмеяться над удачными шутками. Особенно рассмешил Александр Каминский в роли комичного епископа де Ла Торре.
Понравился веселый король Франции в исполнении Александра Бабика. Дож Венеции интересно получился в исполнении Артёма Маковского.

В мюзикле играют и заслуженные артисты: Александр Голубев - отец Марко, запомнился ещё по роли монаха в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» и песней трио Петкун- Макарский- Голубев. Виктор Богаченко в роли судьи-инквизитора потрясающе играл лицом, столько суровых эмоций!

Давно не была в театре оперетты, очень красивый зал!
Сидела недалеко от оркестровой ямы, интересно было наблюдать за игрой музыкантов на скрипках, виолончелях, валторнах, гобой, кларнетах и других инструментах. Замечательный оркестр с дирижёром Арифом Дадашевым!

Рекомендую и хочу посмотреть другие мюзиклы!
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Я теперь знаю, где в Москве есть временной портал в Венецию 16 века!
Там можно увидеть скользящие по водной глади гондолы, с прекрасными дамами и кавалерами в шикарных нарядах, побывать в палаццо на балу и даже на суде инквизиции. Сдаю пароли и явки: Московский театр оперетты, мюзикл «Куртизанка».
История любви прекрасной, но бедной девушки Вероники Франко и богатого и знатного Марко Веньера. Не имея возможности стать женой своего любимого, девушка становится одной из самых известных куртизанок эпохи Возрождения.
Полный восторг! Невероятно красивый мюзикл!
Декорации, свет, музыка, потрясающие костюмы, которые хочется рассматривать, все создает дух и атмосферу Италии. Прекрасная актерская игра дополняется великолепным вокалом и яркими танцевальными номерами. Отдельно хочу отметить исполнителей главных ролей, это был невероятный дуэт Юлии Гончаровой и Максима Катырева. Как же искренне они смогли передать чувства и эмоции, что испытывали их герои. От их любви и страсти искры летели в зал, до мурашек! Юлия Гончарова - исполнительница роли Вероники, обладает не только прекрасными внешними и актерскими данными, но и завораживающим голосом. Ее исповедь на суде инквизиции, тронула до глубины души, насколько проникновенным было это исполнение. Как будто от ее слов, действительно зависит, будет ли дарована ей жизнь, или уготован грешный костер. Сильно!
Максим Катырев предстает в роли будущего сенатора Венеции и возлюбленного куртизанки. Статный красавец, обладатель чарующего баритона, большая часть женской аудитории млела от его появления на сцене. До чего же, он хорош!
Сочувствие и одновременно гнев вызывает Маффио Веньер, которого представляет Василий Ремчуков. Безответно влюбленный в Веронику, ослепленный жаждой мести, униженный бедностью, он решается погубить непокорную возлюбленную.
Выход короля Анри, которого сыграл Александр Бабик, вызвал в зале настоящий фурор. Не могу не упомянуть Наталию Мельник, что играла роль матери Вероники и импозантного Александра Голубева, исполняющего партию отца Марко.
Я могу еще долго рассказывать о постановке, т.к. она глубоко тронула меня, но лучше при возможности увидеть все своими глазами. Рекомендую!
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Поразила красота театра оперетты и мюзикл «Куртизанка». Была после работы в стрессовом состоянии, однако настолько захватило действие на сцене, что забыла о проблемах. Красочно, замечательные голоса, зажигательные танцы. Роскошная пара главных героев: Вероника Франко и Марко Веньер в исполнении Юлии Гончаровой и Максима Катырева. Красивые, великолепно поют, шикарно смотрятся вместе. До мурашек совместные песни о любви и песня о расставании перед войной. Максим Катырев поразил баритоном и актерской игрой. Интересно будет посмотреть другие мюзиклы с его участием. Посмотрела соцсети Юлии, хрупкая мама двоих детей, не сразу узнала. Представляю как дети гордятся талантливой мамой! Вероника Франко - исторический персонаж, жила в Венеции в эпоху Возрождения. Нашла информацию в интернете про такую куртизанку и поэтессу. Также есть фильм «Честная куртизанка» 1998 г. Вероника была не только красива, еще хорошо образованна и талантлива, могла поддержать разговор на любую тему. Выделю только неоднозначный сюжет мюзикла про куртизанку, но как же все интересно обыграно. История любви бедной девушки Вероники Франко и богатого молодого политика Марко Веньера. Отец Марко заставляет жениться на представительнице знатного рода. Вероника вынуждена стать куртизанкой, чтобы обеспечивать своих родных. Атмосфера и дух времени отлично переданы. Понравились декорации, особенно гондолы. Ощущение, что гондолы скользят по воде. Отличное техническое оснащение спектакля! Шикарные костюмы, настоящая венецианская роскошь, браво Виктории Севрюковой, художнику по костюмам, и костюмерному цеху! Отдельно отмечу юмор в мюзикле. Люблю посмеяться над удачными шутками. Особенно рассмешил Александр Каминский в роли комичного епископа де Ла Торре. Понравился веселый король Франции в исполнении Александра Бабика. Дож Венеции интересно получился в исполнении Артёма Маковского. В мюзикле играют и заслуженные артисты: Александр Голубев - отец Марко, запомнился ещё по роли монаха в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» и песней трио Петкун- Макарский- Голубев. Виктор Богаченко в роли судьи-инквизитора потрясающе играл лицом, столько суровых эмоций! Давно не была в театре оперетты, очень красивый зал! Сидела недалеко от оркестровой ямы, интересно было наблюдать за игрой музыкантов на скрипках, виолончелях, валторнах, гобой, кларнетах и других инструментах. Замечательный оркестр с дирижёром Арифом Дадашевым! Рекомендую и хочу посмотреть другие мюзиклы!
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Я теперь знаю, где в Москве есть временной портал в Венецию 16 века! Там можно увидеть скользящие по водной глади гондолы, с прекрасными дамами и кавалерами в шикарных нарядах, побывать в палаццо на балу и даже на суде инквизиции. Сдаю пароли и явки: Московский театр оперетты, мюзикл «Куртизанка». История любви прекрасной, но бедной девушки Вероники Франко и богатого и знатного Марко Веньера. Не имея возможности стать женой своего любимого, девушка становится одной из самых известных куртизанок эпохи Возрождения. Полный восторг! Невероятно красивый мюзикл! Декорации, свет, музыка, потрясающие костюмы, которые хочется рассматривать, все создает дух и атмосферу Италии. Прекрасная актерская игра дополняется великолепным вокалом и яркими танцевальными номерами. Отдельно хочу отметить исполнителей главных ролей, это был невероятный дуэт Юлии Гончаровой и Максима Катырева. Как же искренне они смогли передать чувства и эмоции, что испытывали их герои. От их любви и страсти искры летели в зал, до мурашек! Юлия Гончарова - исполнительница роли Вероники, обладает не только прекрасными внешними и актерскими данными, но и завораживающим голосом. Ее исповедь на суде инквизиции, тронула до глубины души, насколько проникновенным было это исполнение. Как будто от ее слов, действительно зависит, будет ли дарована ей жизнь, или уготован грешный костер. Сильно! Максим Катырев предстает в роли будущего сенатора Венеции и возлюбленного куртизанки. Статный красавец, обладатель чарующего баритона, большая часть женской аудитории млела от его появления на сцене. До чего же, он хорош! Сочувствие и одновременно гнев вызывает Маффио Веньер, которого представляет Василий Ремчуков. Безответно влюбленный в Веронику, ослепленный жаждой мести, униженный бедностью, он решается погубить непокорную возлюбленную. Выход короля Анри, которого сыграл Александр Бабик, вызвал в зале настоящий фурор. Не могу не упомянуть Наталию Мельник, что играла роль матери Вероники и импозантного Александра Голубева, исполняющего партию отца Марко. Я могу еще долго рассказывать о постановке, т.к. она глубоко тронула меня, но лучше при возможности увидеть все своими глазами. Рекомендую!
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Великолепно
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Поразила красота театра оперетты и мюзикл «Куртизанка». Была после работы в стрессовом состоянии, однако настолько захватило действие на сцене, что забыла о проблемах. Красочно, замечательные голоса, зажигательные танцы. Роскошная пара главных героев: Вероника Франко и Марко Веньер в исполнении Юлии Гончаровой и Максима Катырева. Красивые, великолепно поют, шикарно смотрятся вместе. До мурашек совместные песни о любви и песня о расставании перед войной. Вероника Франко - исторический персонаж, жила в Венеции в эпоху Возрождения. Вероника была не только красива, еще хорошо образованна и талантлива, могла поддержать разговор на любую тему. Выделю только неоднозначный сюжет мюзикла про куртизанку, но как же все интересно обыграно. История любви бедной девушки Вероники Франко и богатого молодого политика Марко Веньера. Отец Марко заставляет жениться на представительнице знатного рода. Вероника вынуждена стать куртизанкой, чтобы обеспечивать своих родных. Атмосфера и дух времени отлично переданы. Понравились декорации, особенно гондолы. Ощущение, что гондолы скользят по воде. Отличное техническое оснащение спектакля! Шикарные костюмы, настоящая венецианская роскошь, браво Виктории Севрюковой, художнику по костюмам, и костюмерному цеху! Отдельно отмечу юмор в мюзикле. Люблю посмеяться над удачными шутками. Особенно рассмешил Александр Каминский в роли комичного епископа де Ла Торре. Понравился веселый король Франции в исполнении Александра Бабика. Дож Венеции интересно получился в исполнении Артёма Маковского. Давно не была в театре оперетты, очень красивый зал! Сидела недалеко от оркестровой ямы, интересно было наблюдать за игрой оркестра с дирижёром Арифом Дадашевым! Рекомендую и хочу посмотреть другие мюзиклы!
от 17 июля 2023
Московский театр оперетты
Невероятные костюмы, декорации и гондолы скользящие по каналам (ума не приложу как они это сделали), нужно обязательно увидеть своими глазами. Атмосфера и дух времени передан с безупречной точностью. Мне очень понравились номера где танцуют юноши в платьях с корсетами и совершенно очаровательный и веселый король Франции (этот номер я бы посмотрела на бис). Харизматичного Дожа Венеции сыграл Артем Маковский, и вас не сможет не умилить Валерий Гончаренко в роли комичного епископа де Ла Торре. Но главная пара спектакля, реально существовавшая куртизанка и поэтесса Вероникиа Франко и влюбленный в нее наследник знатного дворянского рода Марко Веньера – была восхитительна. Веронику играла солистка театра Юлия Гончарова. Трогательная, миниатюрная и потрясающе органичная в это роли, одновременно беззащитной, но при этом сильной и самодостаточной девушки. Ее возлюбленный Марко, солист Максим Катырев Максим поразил своим баритоном и актерской игрой. Попадание в роль стопроцентная, и я рада, что у видела именно этот состав. Вместе они очень хорошо смотрятся, а их дуэты завораживают. Чего только стоит их совместная песня любви в плывущей (да как они это сделали-то?!) гондоле и песня о расставании перед войной. Костюмы роскошные, можно смотреть только на них. Работа костюмерного цеха - это действительно отдельный вид искусства, как и сценография спектакля. Танцы тоже бесподобны.
от 14 июля 2023
Московский театр оперетты
Настоящая Венеция в центре Москвы! Площадь Сан Марко, бриколы в каналах и гондолы. А еще мы очень много смеялись.

Не секрет что я страшный мюзикломан, но впервые была в Московском театре оперетты, и сразу попала на потрясающе красивый и динамичный мюзикл «Куртизанка». Теперь я хочу посмотреть все мюзиклы репертуара.
Эти невероятные костюмы, декорации и гондолы скользящие по каналам (ума не приложу как они это сделали), нужно обязательно увидеть своими глазами. Атмосфера и дух времени передан с безупречной точностью, а сюжет слово в слово как в фильме «Честная куртизанка» 1998г.
Мне очень понравились номера где танцуют юноши в платьях с корсетами и совершенно очаровательный и веселый король Франции в исполнении Александра Бабика (этот номер я бы посмотрела на бис).
Харизматичного Дожа Венеции сыграл Артем Маковский, и вас не сможет не умилить Валерий Гончаренко в роли комичного епископа де Ла Торре.
Но главная пара спектакля, реально существовавшая куртизанка и поэтесса Вероникиа Франко и влюбленный в нее наследник знатного дворянского рода Марко Веньера – была восхитительна.
Веронику играла солистка театра Юлия Гончарова. Юлия Гончарова Трогательная, миниатюрная и потрясающе органичная в это роли, одновременно беззащитной, но при этом сильной и самодостаточной девушки.
Ее возлюбленный Марко, солист Максим Катырев Максим Катырев поразил своим баритоном и актерской игрой. Попадание в роль стопроцентная, и я рада, что у видела именно этот состав. Вместе они очень хорошо смотрятся, а их дуэты завораживают. Чего только стоит их совместная песня любви в плывущей (да как они это сделали-то?!) гондоле и песня о расставании перед войной.

Костюмы, изготовленные с использованием трунцала, пайеток, жемчуга и других материалов, являющимися символами венецианской роскоши и богатств, можно рассматривать бесконечно, что с первых, что с последних рядов. Работа костюмерного цеха - это действительно отдельный вид искусства, как и сценография спектакля.
Танцы, в свою очередь, тоже сделаны очень красиво.
Есть пикантные сцены 18+.
Обязательно пойду еще раз.
от 28 июня 2023
Московский театр оперетты
Замечательная игра актёров, костюмы и декорации погрузили в эпоху дожей.
от 16 мая 2023
Московский театр оперетты
Спектакль отличный. но зал конечно оставляет желать лучшего. Было душно, жарко. Портится все впечатление от просмотра

Спектакли с высоким рейтингом Московский театр оперетты

Самые обсуждаемые спектакли Московский театр оперетты