История одного чуда

История одного чуда

3.3
11 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 января 2022
Центр им. Мейерхольда
Велиеолепный рождественский спектакль. Текст - большей частью цитаты из Евангелия. Атмосферный, добрый, светлый. Ни капли пошлости или двусмысленности.
от 4 января 2020
Центр им. Мейерхольда
Замечательный спектакль с умом и с юмором, всего в меру, и познавательно и весело, актеры талантливы, радует нестандартность подачи. И это понятно детям, и вообще нравится и родителям. Чудо как хорош актёр. Логвинов. Спасибо всем.
от 19 октября 2018
Центр им. Мейерхольда
Хороший познавательный спектакль, который стоит посмотреть накануне Рождества. Дети были очень увлечены происходящими чудесами, а так же вовлечены в процесс происходящего. Актеры очень простым языком доносят до зрителя библейскую историю о рождении Христа. Сама идея постановки очень простая и в то же время оригинальная. В общем, детям понравилось.
от 19 октября 2018
Центр им. Мейерхольда
Прекрасный спектакль. Главные зрители - дети. Их обмануть очень сложно. Ходили с дочкой. Она после спектакля была под впечатлением, дома с волнением пересказывала бабушке и дедушке сюжет. Как будто и правда увидела настоящее чудо) Удивительно, как с помощью самых простых материалов и средств детям рассказали такую важную историю.
от 19 октября 2018
Центр им. Мейерхольда
Очень оригинальный детский спектакль. Коротенький, меньше часа. Спокойный, умиротворяющий какой-то. Ребенку понравилось, дома обсуждали, тоже что-то показывал перышками, кружками. Интересно, в общем. Тема библейская, но без лишних философии, не закрученно, но все равно совсем малышам непонятно будет.
от 18 января 2017
Центр им. Мейерхольда
Спектакль неровный! С одной стороны очень интересный символизм и живая музыка. С дугой стороны, всё это рассчитано на маленьких детей и их пытаются расшевелить и развеселить шутками и штампами в стиле голливудских мультфильмов. Развить бы первое - взрослые смотрели бы с удовольствием. Чисто мультик или вертеп был бы более интересен для детей. А так - пропащее дело. То взлетают, то падают... Ни для той, ни для другой аудитории.
от 11 января 2017
Центр им. Мейерхольда
Спектакль для детишек, от 4 лет и до бесконечности. Тема вселенская. Как рассказать её малышам? Да очень просто! Вспомните своё детство. Не всегда под рукой были куклы. Да и сегодня,хотя сейчас много разных, тематических на все случаи и истории, ребятня не гнушается играть подручными средствами. А уж раньше! Любая стекляшка становилась золотым слитком, а кастрюля домиком, чурбачок-деревяшка или даже кружка-человечком. А уж снег изобразить достаточно ваты или муки рассыпать. И тени на стене-вот тебе и злые силы! И вот с помощью всяких таких черепушек, глинянных горшочков, перышек и ниточек актеры и разыграли историю рождения маленького Иисуса. Разыграли так душевно, с юмором , прислушиваясь к детям, которые пришли на спектакль. А дети, я вам скажу не промах. Как и все дети)) Как же я люблю детские спектакли! Эти постоянные ёрзанья детей на стульях, их подсказки героям полушопотом-полукриком, их искренняя вера в подлинность происходящего на сцене, их участие. Во первых, в начале ребятишек спросили знают ли они, как надо вести себя в театре. Ну конечно же знают! Не говорить, сидеть молча, не ходить, не бегать, сидеть тихо..и даже не курить трубку)) Резюме-достойно себя вести. И , конечно, днтишки вели себя достойно-были полноправными действующими лицами и даже соавторами. Как мы знаем героями рождественской истории были Иосиф, Мария, Гавриил и ..ослик, на котором и ехала дева Мария в Вифлеем. Как звали ослика? Правильно, Моисей)) Дети не промах)). Было еще много милых мелочей участия ребятни в спектале. Например, все поучаствовали в вифлеемской переписи)) История, старая как наш мир, развертывалась перед нашими глазами. Святое семейство разместилось в яслях, зажглась Рождественская звезда и младенец-Спаситель огласил землю криком. Волхвы и пастухи с овцами поклонились ему. Потом была страшная ночь, но ангел спас Марию с младенцем и... мальчик вырос, и стал тем, кто дал миру надежду и любовь. Спектакль этот получился настоящим коллективным сотворчеством, в котором и дети и артисты вместе разыгрывают историю рождения Чуда. Историю о Добре и о Любви.
от 11 февраля 2016
Центр им. Мейерхольда
Очень понравился спектакль! Необычная художественная постановка. С помощью простых материалов воссоздается атмосфера истинного волшебства и чуда, где глядя на простое перо мы видим ангела, а в пламени свечи - сияние жизни. Спектакль смотрится на одном дыхании, но и юмору там есть место:) Подобные спектакли делают нас добрее. Дети на этом спектакле не скучают!
от 1 апреля 2015
Центр им. Мейерхольда
Не очень похоже на новогодний спектакль, хотя ребенку понравилось. Очень необычно решено с героями))
от 8 января 2015
Центр им. Мейерхольда
Отличный спектакль! смотрели с сыном 11 лет на сцене Практики в сочельник - лучший день для просмотра этого спектакля. Потому что выходишь с него с ощущением настоящего чуда, которое ждешь в сочельник, которое боишься расплескать после в суете. Рекомендую идти всей семьей - совместные яркие эмоции сближают, и взрослым смотреть интересно. Пропадает взрослый цинизм, веришь в чудо вместе с ребенком. Спектакль пробуждает свет, любовь, веру и доброту. Он настоящий. Без фальши, характерной для детских представлений, особенно в новогодние праздники. Простые горшки, песок, крупа, огонь, мука рассказывают историю настолько глубоко и правдиво, а актеры сами верят словам, которые произносят, что и ты им веришь, и вместе с ними переносишься в пустыню на 2 тыс лет назад и принимаешь Марию и Иосифа как родных. Возникает полная уверенность, что все эти события на самом деле имели место. Живая музыка (арфа и флейта) дополняют идеально. Текст местами библейский, настоящий, но его в меру, скучно не становится, потому что темп хороший, и для детей есть интерактивные зацепки, которые веселят. При этом, похоже, даже самые маленькие зрители поняли глубокий смысл спектакля. Браво! Лучший спектакль для Нового года, ИМХО!)))

Спектакли с высоким рейтингом Центр им. Мейерхольда

Самые обсуждаемые спектакли Центр им. Мейерхольда