Мама, я блогер

Мама, я блогер

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 декабря 2023
Центр им. Мейерхольда
Спектакль Аси Князевой "Мама, я блогер" -отнюдь не легкомысленное зрелище, несмотря на название. Быть или казаться, убежать от себя, не изменяя себе, найти взаимопонимание в вечном конфликте отцов и детей (мама Софья Игрушкина и дочь Аня Карабаева) -вот далеко не полный список тем, затрагиваемых в данной постановке.
И, будто немой, светлый ангел молчаливо и печально взирает на всё происходящее, иногда лишь подавая реплики от имени нового члена общества, младенца... Думаю, спектакль будет интересен всем возрастам без исключения, каждый найдёт там что-то для себя...
от 11 июня 2023
Центр им. Мейерхольда
Отличная игра, интересный сюжет, понравилось!
от 8 мая 2023
Центр им. Мейерхольда
Я вернулась в бывший цим после большого перерыва, случайно попав на "Мама, я блогер". Много не ждала, но постановка приятно удивила: 🔺 Прежде всего, тема - инстазависимость и соцсети как способ заработка /пойти на компромисс со своей совестью - раскрыта полностью, финал удивил. 🔺 Среди зрителей были и совсем молодые (с родственниками), но думаю, брать надо тех, кто уже в курсе откуда берутся дети, иначе одна из сюжетных линий (про беременность молодой героини) будет непонятна. Но вообще, они живо реагировали на какие-то там топовые вещи из тиктоков и ежесними (автор точно знает про соцсети много). С инсталюбителиями и нелюбителями идти тоже можно - им будет что посмотреть кроме этой темы (тема отцов и детей, школьного булинга, о жизни и её даровании). 🔺Актёрская игра. Вроде все актёры молоды, но им 💯 % веришь. Мой фаворит - актёр, сыгравший ангела (ему ещё оч помог и костюм и звукорежисерский приём озвучания его голоса, получился идеальный идеал!) 🔺 Постановка: пробила мой скептически настрой и прямо в сердце! сцены (возвышения) нет, из декораций только два стула, несколько неоновые вывесок (стилек инсты) и бесшовные экраны. НИЧТО не отвлекает от актёрской игры и сюжета. Звук, как уже написала, это отдельная любовь. Я беру билеты поближе к режпульту, видела, как соучаствлвали "светитики" и "звуковики" - они выкладываются не меньше актёров, без их работы постановка потеряет треть успеха. Кому не зайдёт: любителям классических сюжетов ипышных декораций (в бывшем циме их никогда не бывает); тем, кто вообще не знает, что такое инстаграмм. Пойду ли второй раз я? Да, полутора часов своего времени на эту постановку не жалко!
от 22 апреля 2023
Центр им. Мейерхольда
Великолепно, отлично передана и подростковая сущность и материнская. Рекомендую всем возрастам. В зале было несколько пар мама подросток
от 8 марта 2023
Центр им. Мейерхольда
Спектакль актуален для современного общества. В нем поднимается много проблем: проблема взаимоотношений детей и родителей, проблемы подростков, проблема поиска своего пути и другие. Полезно посмотреть как взрослым, так и детям и сделать выводы, каждому свои. После спектакля состоялась встреча с режиссёром, актёрами и психологом, с которыми можно было обсудить постановку, высказать свои мысли. Дискуссия была жаркой, но это здорово, так как такие проблемы, как в спектакле, нужно обсуждать и поднимать, чтобы сделать общество лучше! Я посмотрела на одном дыхании. Спасибо команде спектакля за эмоции и правду на сцене!
от 26 июня 2022
Центр им. Мейерхольда
"Мама, я блогер" в центре имени Вс. Мейерхольда от театра Вахтанговский Практикум С театром Вахтанговский Практикум мы уже знакомы по семейному спектаклю "Пиноккио. Сны улитки". Постановка замечательная, яркая, объёмная и нас с дочкой очень впечатлила. Кстати, 7 июля его снова покажут в центре имени Вс. Мейерхольда. "Мама, я блогер" - премьера Аси Князевой по пьесе Александры Стрижевской. Это история о популярной инстамомочке, ребенок у которой давно вырос и ее популярность упала. Попытки делать "подростковый" контент не увенчались успехом, да и ребенок против такого вмешательства в личную жизнь. И на фоне всего этого в "реальной" жизни случаются реальные проблемы. Интересно, что все чаще блогеры становятся героями театральных постановок. Это новое явление, скрывающее за собой общее помешательство виртуальной жизнью, желание скрыться от окружающего мира. Звучит страшно, правда? В психотерапии есть одна практика работы со страхами, когда ты выписываешь свой самый сильный страх и во всех подробностях представляешь, что будет, если он осуществится. Проработав эти кошмары, становится ясно, что на самом деле тебя пугает и становится легче. Этот спектакль вполне можно считать такой терапией, мы проживаем все события вместе с героями и понимаем, что даже из такой сложной ситуации выход есть. Действие происходит на тёмной сцене, где из декораций только 2 стула и неоновые вывески с указанием, где происходит действие, сюжет дополняют видеоролики на заднем плане, а динамику задает использование выходов с разных сторон сцены. Спектакль насыщенный и смотрится на одном дыхании. Актеры выкладываются на полную, сюжет захватывающий и глубокомысленный. Рекомендую для всех 16 , особенно всем-всем родителям.

Спектакли с высоким рейтингом Центр им. Мейерхольда

Самые обсуждаемые спектакли Центр им. Мейерхольда