Репетиция банкета

Репетиция банкета

3.4
54 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 сентября 2023
Московский Губернский театр
Тот случай, когда стыдно, что привела подругу с собой, предполагая качественную постановку от Безрукова. Много пошлости и избитых шуток. Зал, который разрывало от восторга от этой жести, - это отдельная история. Р - разочарование. PS: это первый негативный отзыв, который я пишу. Обычно или похвала, или ничего. Но тут не смогла промолчать.
от 23 августа 2023
Московский Губернский театр
ИЗ ЖИЗНИ АТЛАНТОВ. И КАРИАТИД Спектакль «Репетиция банкета» Фонда Сергея Безрукова в Московском Губернском театре , режиссёр-постановщик Сергей Безруков. Действующие лица и исполнители: Директор Полыхаев – Сергей Стёпин, Бухгалтер Семён Егорыч – Александр Андросов, Жеребцов – Сергей Сафронов, Вадик – Антон Аносов, Тётя Шура – Татьяна Яковенко. ДАНО: место действия - офис, время действия -7 марта, мужская часть трудового коллектива готовится поздравлять женщин-коллег с Международным Женским днём. НАЙТИ: Мужчины ломают головы, как поздравить и что пожелать на 8 марта окружающим их женщинам самых разных возрастов и семейного положения. РЕШЕНИЕ: Офис закрывается на «репетицию банкета» и только вездесущая уборщица Тётя Шура время от времени проникает на закрытую территорию, чтобы протереть пол. Слово за словом, рюмка за рюмкой и мужчины от организационных хлопот переходят к разговору о женщинах в их жизни. Первое действие, легкомысленное и разухабистое, плавно перетекает во второе, в котором персонажи начинают раскрывать душу и оказывается, что у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу»: драматические любовные истории и переживания. И у самоуверенного, довольного жизнью ловеласа Жеребцова, и у благополучного, обладающего всеми атрибутами большого начальника, директора фирмы, и у рассудительного, не склонного к авантюрам бухгалтера и у тихого и стеснительного сисадмина Вадика. Истории все интересные и разные: смешные, грустные, трогательные, трагикомичные. Рассказывая их, мужчины пытаются разобраться в себе, своих чувствах, делятся переживаниями, надеясь на поддержку товарищей и зрителей в зале... Особо меня впечатлила история бухгалтера Семёна Егорыча с его ошибкой под портретом Льва Толстого) и последующим рассказом о любимой Томочке! Спектакль очень музыкальный, звучат песни и музыка Ю. Визбора, А.Городницкого, В.Мигули, Я.Френкеля, С.Туликова, И.Дунаевского, «Vaya Con Dios»… В нём много зажигательных танцевальных номеров, необычных и ярких видео- и звуковых эффектов, оригинальных, смешных и остроумных решений. Появляющаяся редко, но метко Тётя Шура вносит свою лепту в рассуждения зарепетировавшихся мужчин о женщинах и в финале подводит своеобразный итог, обобщая все те необходимо-невыполнимые) качества, которыми должен обладать мужчина, если он хочет, чтобы его любимая женщина была счастлива. Через юмор и эксцентрику спектакль доносит главную мысль, относящуюся и к мужчинам, и к женщинам: люби, цени и уважай, дорожи человеком, если ты действительно его любишь, если он тебе дорог и ты хочешь быть с ним. И будет вам счастье. Вот собственно и ОТВЕТ. Спасибо за спектакль всем артистам, отдельная благодарность Александру Андросову. Спасибо Сергею БЕЗРУКОВУ и всем создателям «Репетиции банкета», Фонду Сергея Безрукова. Желаю спектаклю счастливой театральной судьбы!
от 11 августа 2023
Московский Губернский театр
Разочарование и позор автору!
от 10 августа 2023
Московский Губернский театр
Очень жаль, что такие спектакли попадают на сцену. Уважаемый режиссер, зритель, которые ходит в театр хочет красоту действий и слога, а не дешевую пошлась. Не рекомендую тратить время на такой серый и дешевый спектакль. А Безрукова докатилась ...играет уборщицу.
от 13 июля 2023
Московский Губернский театр
Крайне слабо, неужели это поставил Безруков Сергей? Я не верю. Рассчитано на сельский дк, где люди редко выбираются в театр и рады любому событию, если такой уровень художественности играется на крупных площадках в столицах - то это просто позорище.
от 29 июня 2023
Московский Губернский театр
Спектакль "Репетиция банкета" в ДК Выборгский привлек неплохими отзывами, режиссурой Сергея Безрукова и вроде бы приличным актерским коллективом, включая Ирину Безрукову👍 Что же по факту? Почувствовала себя лишней на этом празднике жизни😳 Зал полон. Публика хлопает, ржёт и кричит "браво". Местами подпевает. Нас - нескольких человек, с каменными лицами сидящих в бельэтаже - все это удивляет🧐 Потому что грубо, пошло, цинично и не смешно🙅‍♀️ Такая слабая пародия на "О чем говорят мужчины". Странные танцы, пьяные шутки, непрерывные признания в супружеских изменах... Такой средневековый карнавал во всей его прелести🤡🥴🥳 Ну, как по мне, Безруков полностью оправдал моё о нем мнение🤷🏻‍♀️
от 29 июня 2023
Московский Губернский театр
Халтура высшей пробы, нелепые и самые предсказуемые заеженные и пошлые шутки слышать от хороших, ярких и талантливых артистов очень нелепо, странно и некрасиво. Декораций почти нет, только экран за спинами задействуют, якобы для лучшего восприятия и динамики, но чушь, которую артисты произносят, никак в лучшем свете не выставляют их. Сюжет высосан из пальца, до сох пор не верю, что это мог поставить Безруков, который всегда был для меня гарантией качества, ума. Единственная светлая сторона данного безумия - музыкальные и песенные отрывки, их буквально мимут 10, остальные 1 час и 20 минут - тотальная безвкусица, хаотичная и несвязная чушь. Позор такому искусству.
от 28 июня 2023
Московский Губернский театр
Рекомендую сходить с женой обязательно!!! Очень жизненные истории разыгрывают классные актеры, смешно и весело, почувствовал себя в офисном коллективе)))
от 28 июня 2023
Московский Губернский театр
ИЗ ЖИЗНИ АТЛАНТОВ. И КАРИАТИД 24 июня я смотрела спектакль Сергея Безрукова «Репетиция банкета». Роли исполняли: Директор Полыхаев – Сергей Стёпин, Бухгалтер Семён Егорыч – Александр Андросов, Жеребцов – Сергей Сафронов, Вадик – Антон Аносов, Тётя Шура – Татьяна Яковенко. Итак, ДАНО: место действия - офис, время действия -7 марта, мужская часть трудового коллектива готовится поздравлять женщин-коллег с Международным Женским днём. НАЙТИ: Мужчины ломают головы, как поздравить и что пожелать на 8 марта окружающим их женщинам самых разных возрастов и семейного положения. РЕШЕНИЕ: Офис закрывается на «репетицию банкета» и только вездесущая уборщица Тётя Шура время от времени проникает на закрытую территорию, чтобы протереть пол. Слово за словом, рюмка за рюмкой и мужчины от организационных хлопот переходят к разговору о женщинах в их жизни. Первое действие, легкомысленное и разухабистое, плавно перетекает во второе, в котором персонажи начинают раскрывать душу и оказывается, что у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу»: драматические любовные истории и переживания. И у самоуверенного, довольного жизнью ловеласа Жеребцова, и у благополучного, обладающего всеми атрибутами большого начальника, директора фирмы, и у рассудительного, не склонного к авантюрам бухгалтера и у тихого и стеснительного сисадмина Вадика. Истории все интересные и разные: смешные, грустные, трогательные, трагикомичные. Рассказывая их, мужчины пытаются разобраться в себе, своих чувствах, делятся переживаниями, надеясь на поддержку товарищей и зрителей в зале... Особо меня впечатлила история бухгалтера Семёна Егорыча с его ошибкой под портретом Льва Толстого) и последующим рассказом о любимой Томочке! Спектакль очень музыкальный, звучат песни и музыка Ю. Визбора, А.Городницкого, В.Мигули, Я.Френкеля, С.Туликова, И.Дунаевского, «Vaya Con Dios»… В нём много зажигательных танцевальных номеров, необычных и ярких видео- и звуковых эффектов, оригинальных, смешных и остроумных решений. Появляющаяся редко, но метко Тётя Шура вносит свою лепту в рассуждения зарепетировавшихся мужчин о женщинах и в финале подводит своеобразный итог, обобщая все те необходимо-невыполнимые) качества, которыми должен обладать мужчина, если он хочет, чтобы его любимая женщина была счастлива. Через юмор и эксцентрику спектакль доносит главную мысль, относящуюся и к мужчинам, и к женщинам: люби, цени и уважай, дорожи человеком, если ты действительно его любишь, если он тебе дорог и ты хочешь быть с ним. И будет вам счастье. Вот собственно и ОТВЕТ. Спасибо за спектакль всем артистам, отдельная благодарность Александру Андросову. Спасибо Сергею Витальевичу и всем создателям «Репетиции банкета», Фонду Сергея Безрукова. Желаю спектаклю счастливой театральной судьбы!
от 25 июня 2023
Московский Губернский театр
Сначала после первого акта были смешанные ощущения: непринятие историй главных героев про измены, казалось, что они ужасно относятся к женщинам, но, тем не менее, было смешно. Смешно и стыдно, я бы сказала Заранее почитав отзывы перед выбором спектакля, поняла, что нужно досидеть до конца, даже если не особо зашёл первый акт, и не ошиблась! Во втором акте персонажи раскрываются полностью: здесь и сожаления о содеянном, и рассказы о жизни, рассуждения о ценностях. Пережила много эмоций во время спектакля. Были и слёзы и смех. Очень рекомендую к просмотру, да и сам театр очень приличный, хороший. Ходили втроём разных возрастных категорий - понравилось всем!

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр