Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта

3.0
70 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 февраля 2021
МХАТ им. Горького
В Вероне славной нас не встретили события. Если хотите потратить время без пользы и интереса то сходите во мхат на Ромэо и Джульетту. Почему плохо по пунктам. 1. Актеры. Ромэо лицо красивое, открытое, мужественное. С таким лицом хорошо выходить из шахты, сеять рожь, но не играть утонченного шекспировского Ромэо. У Джульетты какая-то беда со звуком: все общение проходит на ультразвуке тяжело всем, а собакам вообще смерть так что на спектакль их не пускают. Остальные актеры смеются охотно, много и, чаще всего, невпопад. 2. Декорации. Прочитал отзыв, что за счёт легких декораций сцена кажется воздушной и легкой. Возможно я пропустил ,когда слова «воздушный» и «легкий» стали синонимами слова «пустой». 3. Костюмы. С одной стороны хорошо, что они есть. С другой лучше бы их не было. Помните Мерлин Монро устроила фотосессию в костюме из мешковины? Ну вот здесь то же самое, но ещё и в трико. Часть актеров играют в пиратских повязках, напоминающих банданы. Или ловкий режиссерских ход или осталось от других постановок. 4. Перевод. Пастернака адаптировали под современные реалии. Это не плохо, но и хорошего мало. Вывод: мы ушли в антракте. Побоялись досматривать, что придумают в финале.
от 14 февраля 2021
МХАТ им. Горького
В Вероне славной нас не встретили события.
от 6 января 2021
МХАТ им. Горького
Прекрасный театр и какая неинтересная, унылая, затянутая постановка такого великого произведения. И игра артистов никаких претензий. Не рекомендую!!!!!!!!!! (выброшенные деньги, впустую потраченное время, испорченное настроение)
от 6 февраля 2020
МХАТ им. Горького
Великолепная постановка и игра каждого из актёров. Много интересных режиссёрских задумок и необычных решений. Отдельно хочу выделить игру Ромео и Джульетты.Актеры не просто хорошо играли, они проживали весь сюжет!!!Джульетта потрясла хрупкостью и силой сочетающейся в юной девушке!!! Ромео силой и напором!!! Большое спасибо за полное погружение в эти эмоции и чувства!!!
от 3 февраля 2020
МХАТ им. Горького
Ходила с дочкой 15 лет, она осталась очень довольна, хотя идти не хотела. Все понятно. Весь зал подростков и все сидели смотрели не отрываясь.
от 20 января 2020
МХАТ им. Горького
Немого затянуто.
от 5 января 2020
МХАТ им. Горького
Браво!
от 8 декабря 2019
МХАТ им. Горького
Отвратительно. Не советую. Действия происходят в Италии казалось бы. Но!!!!!!! Никаких декораций и нарядов. На все два часа темно-коричневые балахоны в пол на всех актёрах. К концу единственное Джульетта надела белое платье. Но по факту это простыня. Из декораций на все действия 5 железных рамок. Очень разочарована. Организаторы не то что не потрудились. Они просто не сделали ничего. В сельском театре и то декорации и костюмы лучше. Стыдно. Изуродовали весь спектакль полный романтики и любви. Бесталанно. Оценка 2. Зря потратила время.
от 3 декабря 2019
МХАТ им. Горького
Рекомендую
от 20 ноября 2019
МХАТ им. Горького
Интересная постановка, но не более.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького