Спектакль «БАЛбесы»

Спектакль «БАЛбесы»

Мало оценок
1 оценка
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 апреля 2024
За Чёрной речкой
Иногда хочется посмотреть на театральных подмостках чего-то лёгкого, весёлого…

Первый раз в театре «За Чёрной речкой» на хулиганском спектакле по сказкам А.С.Пушкина «БалБесы».

Сказки «солнца русской поэзии» интересны не только для детей, но и для взрослых ( литературоведы утверждают, что Пушкин, как раз писал их именно для взрослых, столько там скрытого смысла!)

То, какие необычные акценты использует великолепная тройка актёров, используя игру слов, паузы в неожиданных местах, перевоплощения в героев через мимику, жесты, игру на музыкальных инструментах, пение а-капелла, мгновенное переодевание, используя какие-то подручные средства, превращает действо в феерию комедийного капустника.

Свежо, смешно, актуально!

Мне кажется, главное, что удалось режиссёру и актерам - разбудить интерес с произведениям великого поэта.

Сама себе задавала вопросы, а этот отрывок точно из сказки?! Не помню((
Надо бы перечитать!
от 7 июля 2016
За Чёрной речкой
Интересная постановка по трем сказкам А.С.Пушкина. Живая музыка и интересное вокальное сопровождение делает спектакль уникальным. Тонкая актерская работа: мимика, пластика, игра голосом. Сказки Пушкина известные всем с детства становятся современными и актуальными. Неожиданная постановка, филигранная игра актеров делает спектакль интересным и незабываемым.
от 21 марта 2016
За Чёрной речкой
3 сказки Пушкина «Сказка о Балде…», «Сказка о Золотом ключике», «Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях», рассказанная для взрослых по-новому с юмором и остроумно. По-настоящему «хулиганский» спектакль для взрослых. Шутки на грани «фола», но не опускаются до пошлости. Яркая игра актеров, карусель перевоплощений из одного персонажа в другой. Спектакль смотрится на одном дыхании. 3 актера БДТ показывают настоящее актерское мастерство, вживаясь и обыгрывая разных персонажей сказок. Масса остроумных находок в новом прочтении Пушкина. Спектакль легкий, интересный.
от 21 октября 2015
За Чёрной речкой
Нам с дочкой очень понравилось! Ярко, свежо и музыкально! Актерская игра на высочайшем уровне!
от 17 октября 2015
За Чёрной речкой
Если бы всю школьную классику нашим детям доносить с помощью таких спектаклей, они бы знали ее на 5! Захватывающе, хулигански! Полный зал подростков, затаив дыхание, внимал каждому слову! Первый раз видела, как в фойе, после спектакля, они устроили диспут с девочкой, которая сказала, что ей не понравилось.
от 1 февраля 2015
За Чёрной речкой
Полностью согласен с предыдущим отзывом! Спектакль замечательный, весёлый, дарящий много положительный эмоций. Всем известные сказки поставлены и преподнесены очень необычно и интересно. Игра актеров производит прекрасное впечатление.
от 31 января 2015
За Чёрной речкой
С удивлением прочитала нелестные отзывы по поводу "осовремененного" Пушкина, а зря. Пушкин сам был не прочь похулиганить, и свои "Сказки" как раз и писал для взрослых. То, как ребята прочитали тексты давно известных сказок. мне показалось новым даже злободневным, расстановка акцентов, интонация, паузы в самых неожиданных местах, возможно, так нужно читать давно известные сказки? В литературе, как и в искусстве, предпочтительны знаки вопроса, а не восклицания. мне был приятно смотреть на талантливых мальчиков, прекрасно владеющих голосом, играющих на музыкальных инструментах,искрометных и зажигательных. Я думаю, что Пушкин был бы счастлив увидеть улыбку на лицах зрителя, потому как сам никогда не упускал возможности пошутить.. Сзади сидела мама с детьми школьного возраста, все смеялись от души. Идите, никого не слушайте и смотрите!
от 29 декабря 2014
За Чёрной речкой
Просто обожаю этот спектакль!!! Водила на него всех, кого могла и все были в восторге! и с удовольствием пойду ещё!!!
от 8 ноября 2014
За Чёрной речкой
Вот где теперь обитает спектакль БДТ шедший на малой сцене :)
от 24 февраля 2012
За Чёрной речкой
ОЧЕНЬ понравился спектакль! Много юмора, постановка оригинальная, артисты играют просто на УРА! БРАВО!!!

Спектакли с высоким рейтингом За Чёрной речкой

Самые обсуждаемые спектакли За Чёрной речкой