БАЛбесы

БАЛбесы

2.8
12 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 апреля 2023
За Чёрной речкой
Неожиданное, неоднозначно, искрометное прочтение знакомых с детства сказок Пушкина. Своевременно расставленые акценты придают новый смысл. Игра актёров великолепна, тонко схвачены женские образы. Спасибо огромное, получила большое удовольствие.
от 10 апреля 2023
За Чёрной речкой
Великолепно
от 28 апреля 2022
За Чёрной речкой
Сказать, что это ужасно - это ничего не сказать. Ужасно пошло. Печально, что полный зал, людям нравятся и они смеются над шутками ниже пояса, намеками на мат и клоунадой. Но это их право. Ушли когда началась "порнография" с Шамаханской царицей. Ту мач. При этом актеры реально хорошие, хорошо играют и поют. Претензии не к ним, а к содержанию.
от 17 января 2022
За Чёрной речкой
По-пушкински интеллигентно, красочно, пошленько. Если вы не ханжа, вам обязательно понравится. Такая интерпретация не оскорбляет память Пушкина, но может задеть чувства верующих в него. Особенно замечательна сценография: минимум декораций, минимум реквизита, всего три человека на сцене, а получается полноценный спектакль с множеством действующих лиц. Браво!!!
от 23 декабря 2021
За Чёрной речкой
Ходила с подругами, очень понравился с удовольствием бы пришли еще
от 1 октября 2019
За Чёрной речкой
Замечательный спектакль, советую всем! Обыграть сказки Пушкина с таким чувством юмора, но в то же время с уважением к автору, да где-то на грани фола, но эта грань никогда не переступается, а ведь не секрет, что сам Александр Сергеевич был хулиган и большой любитель пошутить) Артистам браво!
от 10 января 2011
За Чёрной речкой
За такие спектакли по нынешним временам дают 15 суток, по статье "хулиганство". Соответственно и ваше отношение к этому спектаклю зависит от того, как вы относитесь к "молодецкой удали", вроде разбитых стекол или пьяной драки. Если это ваше, то спектакль не может не понравиться, если ж вы слишком рафинированы для подобных развлечений, то увы-увы... Собственно смысл спектакля в том, чтобы искать неприличности в безобидных строчках "нашего всего" Александра Сергеевича Пушкина. Понятно, что находят, мало того, что сам автор известен не только "Онегиным", но и "царем Никитой", так еще при желании непристойности можно найти даже в "Колобке". Юмор, за редким исключением, вполне предсказуем (хотя царевна, нюхающая кокс с зеркальца, хороша). Уровень игры актеров на уровне КВН. В общем, все грустно. Но ни одного слова в текст Пушкина не добавлено, а значит и такая трактовка сюжета вполне возможна. А то, что она мне не понравилась, так на всех не угодишь. Что русскому хорошо, то немцу смерть
от 21 июня 2010
За Чёрной речкой
Взяв за основу три сказки Пушкина, актеры на сцене пересказывают слово в слово знакомые произведения, иногда при этом перекрикивая и перебивая друг друга, иногда, делая акцент на определенных фразах, иногда, делая паузу в самых неожиданных местах. Все это, так же, сопровождается активным кривляньем и гримасничьем. В итоге, и забавного ни так много, и ощущение сказок потеряно. Напоминает перенос сказки Филатова "Про Федота - стрельца" на киноэкран, схожие в чем то ощущения.
от 17 ноября 2008
За Чёрной речкой
Спектакль замечательный, спору нет. Однако лучше его смотреть на сцене театра "За Черной Речкой". В спектакле важна камерность, которой нет в БДТ.
от 25 октября 2008
За Чёрной речкой
Изумительный спектакль! Искрометный, яркий, театральный! Для любого возраста. Так прочитать и сыграть хрестоматийные сказки Пушкина - высший класс! Получила огромной удовольствие!

Спектакли с высоким рейтингом За Чёрной речкой

Самые обсуждаемые спектакли За Чёрной речкой