Нас обвенчает прилив...

Нас обвенчает прилив...

3.0
19 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 марта 2024
Молодёжный театр на Фонтанке
Сам спектакль оставил неоднозначные впечатления …… Из положительных моментов – талантливая игра актеров Сергея Яценюка и Константина Воробьева, красивая французская музыка, отличные декорации моря.
«Пока чувствуешь боль – ты жив. Если нет, значит, духовно или душевно ты почти мертв», - отметил режиссер спектакля. Однако жизнь прекрасно чувствуется и через положительные эмоции, через любовь и нежность, радость и крепкую дружбу…
На протяжении всего произведения, и особенно в момент трогательного монолога Люсьена о любви, мы тоже размышляли над тем, а что же такое настоящая любовь?
«Любовь терпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам». Кажется, такое проявление любви по-настоящему содействует счастью каждого и не ломает жизни людей.
На сцене скорее наблюдаешь не за развитием настоящей любви, а подглядываешь за слепой страстью, полной обид, злости и разочарований… с очень печальным концом. Нам не очень понравилось, так как после спектакля выходишь не окрыленным и наполненным эмоциями, а пустым и безучастным. Постановка на любителя.
от 12 августа 2023
Молодёжный театр на Фонтанке
Прекрасная постановка, актеры шикарно отобразили свои роли, просто смотрится на одном дыхании, отдельное спасибо за декорации, все настолько гармонично смотрелось, что больше нечего добавить! Браво!👏🏻👏🏻👏🏻
от 10 июня 2023
Молодёжный театр на Фонтанке
Хорошая актерская игра, много приятной французской музыки. Но Сергей Яценюк просто бомба! Его роль самая яркая и позволила персонажу раскрыться многогранно. Всегда обращала внимание на него в кино. В театре поразил. На рояле сыграл сложное произведение, дикция фантастическая. А это то, чем часто сейчас грешат актеры. Эмоции- спектр от грусти, сарказма, гнева до нежности и надежды. Спасибо ему!! Роль главной героини не понравилась. Действительно непонятно, почему Фредерик так увлекся и в какой конкретно момент. Это даже не Пеппи Длинный Чулок, а Маугли в женском обличье. Ей не сочувствуешь, она раздражает, как и ее манера говорить с подвыванием. При этом внешне она очаровательна, хрупка. Момент, когда спускается по лестнице, очень красив и романтичен. Воробьев тоже очень понравился,за два дня до этого видела его в Женитьбе, тоже сразу выделила. Море за окном в спектакле-отдельный персонаж, постоянно меняется картинка. Красиво придумано и реализовано, особенно идея с развязкой. Спектакль длинный, шел 3:20 с антрактом. На Малой сцене видно ото всюду, но лучше сидеть по центру, т.к. зал в виде амфитеатра. Чудесная песня на французском, исполненная трио. Это было красиво и очень музыкально..
от 5 июня 2023
Молодёжный театр на Фонтанке
Спектакль великолепный, смотрится на одном дыхании. Артисты играют прекрасно. Спасибо, получила большое удовольствие от просмотра)))
от 24 марта 2023
Молодёжный театр на Фонтанке
Мне очень не хотелось оставлять негативный отзыв о спектакле одного из любимых театров, но потом, я поняла, что прочитав подобный я бы не стала тратить время и деньги на поход в театр. Ужасно. Обожаю пьесу Ж. Ануя "Чёрная невеста". Смотрела постановки "Non dolet", "Ромео и Жанетта" и точно не ожидала такого разочарования. Смотрели только 1 акт, постановка очень длинная, наблюдать за дальнейшим развитием стало жаль времени. Те же актёры, которые прекрасно играют в "Кабале святош" например, абсолютно не раскрывают своих персонажей (тут вопрос скорее к постановке). Отдельный негатив вызвала игра и роль Э. Спивак. Что это было??? Вместо чувственной, ветренной, живой Жанетты мы видим кривляющегося гопника? Пеппи Длинного чулка? Кого она играет, женщину, покинувшую места не столь отдалённые? Эти ужимки и кривляния были настолько убоги и неестественны, что вызвали лишь неприязнь. Почему Фредерик в неё влюбился? Даже этот момент не раскрыт.. Вместо наслаждения чувственной историей любви, сочувствия к Юлии, эмпатии к отцу и Люсьену осталось неприятное послевкусие дешёвого сериала. Увы, но категорически не рекомендую.
от 21 марта 2023
Молодёжный театр на Фонтанке
Потрясающий спектакль! Я заядлый московский театрал. Но это лучшее, что я когда либо видела! Огромная благодарность за полученное удовольствие от просмотра всем кто создавал этот спектакль!
от 15 декабря 2022
Молодёжный театр на Фонтанке
Невероятно тонкий спектакль. Красивый и тонкий. Где-то переходящий грани...Грани,а что это? А нет никаких граней. Только море и любовь.
от 13 декабря 2022
Молодёжный театр на Фонтанке
Понравилось.
от 12 декабря 2022
Молодёжный театр на Фонтанке
Спектакль на любителя , но возможно я не в восторге от того, что не понравилась игра Эмилии Спивак в этом спектакле «Не верю!»- вот и всё чувство, которое испытываешь, глядя на ее героиню. Удивлена, если честно, в кино она мне нравилась. Надо будет сходить на другой спектакль, может в этот день звезды не так сошлись)) Малая сцена оригинальна , т.е ее просто нет. Ты как - будто находишься в центре происходящего и это необычно и волнительно.
от 19 октября 2022
Молодёжный театр на Фонтанке
Понравились только музыка и видео-инсталляции. Всё остальное было скучно, занудно, неестественно и несуразно. Увы, не читала пьесу, но что-то подсказывает, что ее автор хотел сказать совсем не то, что поставил режиссер. Главная героиня - Жанетта - персонаж сложный, сродни Анне Карениной или Бланш Дюбуа. Вряд ли Жан Ануй представлял ее себе кривляющейся истеричной пэтэушницей с противным голосом, которую изобразила Эмилия Спивак (спору нет, она красивая женщина, но эта роль однозначно для более молодой актрисы). На ее фоне второй главный персонаж - Фредерик - смотрелся уж совсем вяло и блёкло. И в этом, наверное, главная проблема спектакля. Вроде он о любви, но никакой любви не сцене не разглядеть даже под лупой. Минуту назад сидели спокойно друг напротив друга и вдруг, откуда ни возьмись, как бы бешеная страсть. Вот, простите, не верю, что страстно влюбленные люди могут ТАК себя вести. Подводя итоги вчера, лучше бы прочитала то же самое на бумаге в авторской интерпретации.

Спектакли с высоким рейтингом Молодёжный театр на Фонтанке

Самые обсуждаемые спектакли Молодёжный театр на Фонтанке