Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 апреля 2023
Драматический театр «На Литейном»
Могла ли я ожидать, что этот спектакль произведёт на меня такое впечатление? Восторг не описать словами! Возможно для человека, не знакомого с Е. Водолазкиным, и его не историческим роман-житие «Лавр», спектакль покажется странным. Но для меня, это шедевр. Режиссёр привнёс много интересных моментов: 12 актёров рассказывают жизнь Арсения-Лавра, звуки-произношение отдельных букв, создание фона голосами, распространяющихся по сцене и в зале, нахождение актёров в зрительном зале, одновременно два происходящих монолога, каждый про своё, но тем не менее, я уловила смысл и там и здесь, и многое другое… Ловила каждое движение, наблюдала за проходящими мимо меня актёрами. Создавалось впечатление, что я тоже участвую в спектакле. Спектакль по времени очень долгий, с одним антрактом, в котором я с удовольствием насладилась чашечкой кофе, для меня пролетел как мгновение. Хотелось смотреть и смотреть, с жадностью вбирая в себя себя мудрость и любовь этого человека. Я долго сидела держалась, крепилась, чтобы не заплакать, и не смогла устоять, в конце я просто разрыдалась! Слёзы катились градом, я вытираю, чтобы никто не видел, а они предательски новой волной скатываются по щекам… Игра актёров потрясающая, а голоса - заслушаешься! Какие голоса… Столько ярких цитат, щемящих сердце... Рекомендую.
от 23 февраля 2023
Драматический театр «На Литейном»
супер
от 14 августа 2022
Драматический театр «На Литейном»
Отвратительное нечто. Это не постановка - это художественная читка. Без выражения, без актерской игры - просто нудное чтение разрозненных кусков текста. Всё чаще такое стало попадаться в театрах, что, несомненно, грустно. Режиссёрам стало лень работать с текстом - появился прием плохого студенческого реферата, где случайным образом набираются куски неподходящего друг к другу тексту. И за счёт объема это лоскутное одеяло пытается прикинуться чем-то целым. Но обычно ответственный преподаватель оценивает сие как неудовлетворительное и отправляет на доработку, что требуется и этому спектаклю.
от 1 декабря 2021
Драматический театр «На Литейном»
Хорошая игра актеров! Очень понравилось
от 26 ноября 2021
Драматический театр «На Литейном»
Очень оригинально. Настолько, что режиссёру следует поставить 5 баллов в зачётку за оригинальность постановки. Актёры (если кто не в курсе) в этом спектакле не играют, а ГОВОРЯТ друг за друга. Просто говорят лицом в зал, читают текст с выражением. Т.е. действующий актёр молчит, или что то вяло изображает, а за него говорит другой актёр, который находится по соседству. Материал, т.е. сценарий - просто ужасен, скучен, и непонятен. Для тех, кто не читал книгу Водолазкина непонятно вообще ничего )). Кроме Кроме странной сомнительной постановки и не самого удачного выбора материала, спектакль очень затянут и идёт четыре часа. Четыре (4!!!) часа. За что, Карл?! Решили взять не качеством, а количеством? Эксперимент под названием "замаринованный зритель"?)) Пожилым людям просто может стать плохо от столь длительного сидения на не самых удобных стульях. Зрительные ряды сильно поредели после антракта - это факт. Мы с подругой также ушли, и мнение наше было единодушным. Резюме: для специалистов, наверное, это всё любопытно. Но по факту - несмотрибельно. Спектакль для кого делается? Для критиков? Или коллег? Или, всё же, для рядового зрителя?
от 6 сентября 2021
Драматический театр «На Литейном»
Спектакль тяжелый. Главного героя играют почти все актеры. Речь чаще всего не прямая, а зачитывает другой актер. В фойе услышал такую фразу: "Читал книгу. Было интересно, как они ее впишут в сюжет, а его нет". P.S. На сайте театра длительность была 3:50, по факту 3:23 (включая антракт).
от 25 января 2020
Драматический театр «На Литейном»
Спектакль на одном дыхании . Ранее читала и было интересно посмотреть постановку. Рекомендую к посещению, предварительно ознакомившись с произведением автора.
от 17 ноября 2019
Драматический театр «На Литейном»
Сложная постановка для восприятеля обывателя. Зрители окунулись в такой мир страдания, сопричастия с болью. Сложно абстрагироваться от того, что происходит на сцене. В следующий раз, если говорить откровенно, я на такой спектакль не пойду.
от 26 августа 2019
Драматический театр «На Литейном»
Бред Полнейший бред. Досмотрел до конца. Я, конечно, не заядлый театрал, но такого маразма еще не встречал. Жаль потраченного времени и денег. Обидно, когда за искусство пытаются выдать полную чушь...
от 26 августа 2019
Драматический театр «На Литейном»
Бред

Спектакли с высоким рейтингом Драматический театр «На Литейном»

Самые обсуждаемые спектакли Драматический театр «На Литейном»