Алиса

Алиса

Мало оценок
1 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
На спектакле была дважды ещё в доковидные времена. Сюжет, заставляющийся задуматься. Постановка очень необычная, игра актёров превосходная. Более того, воспроизведение бомбёжки в блокадном Ленинграде явно разбудили во мне генетическую память. Эффект погружения для меня был полным. Очень удивили негативные отзывы об этом спектакле, по всей видимости, писались людьми, любителями «лёгкого жанра». А поводом к написанию отзыва послужило то, что я начала искать впечатления людей, побывавших на спектакле «Привидения», очень удивилась написанным негативным впечатлениям. Решила сравнить с тем, что пишут про «Алису»… Теперь на «Привидения» пойду точно!
от 31 января 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Сложный для восприятия спектакль. На протяжении 1,5 часов идет монотонная, без знаков препинания и каких либо интонаций зачитка текста несколькими актерами на сцене, скорее даже похожим на гипноз. Вышел из театра с очень тяжелой головой, с желанием расслабить мозг и забыть, что был на этом спектакле...
от 2 июля 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
мне понравился спектакль, отзывы разные, публика тоже - от джинсов до платья в пол.
от 30 июня 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Театр абсурда- на любителя и на подготовленного зрителя! Но, в сон - вынужден согласится с предыдущими рецензентами - действительно тянет! Фантасмагория из блокадных воспоминаний на фоне Кэролла. Брр! Ушёл в антракте!
от 1 мая 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Решила сделать подарок себе, маме и свекрови, сходить вместе на спектакль Алиса - ведь это так необычно, когда находишься вместе с актерами на сцене. Алису Бруновну очень люблю, ходили недавно на Дядюшкин сон - восторг! А вот спектакль Алиса нас глубоко разочаровал...Грубо говоря, он о том, как подвыпившая женщина застряла в лифте и уснула. Во сне к ней пришли все ее умершие родственники и друзья в образе героев сказки Алиса. В первом акте сюжет был весь пропитан этой сумасшедшей бредовостью, аж голова разболелась (у всех троих, это не только мои впечатления). Второй акт прошел поинтереснее благодаря тому, что мы находились "вперемешку" с актерами. Но будьте внимательны- второе действие проходит в другом зале, там без выбора мест. Мы не знали, где вход в другой зал, поэтому оказались почти в конце толпы. И нас распихали по оставшимся стульчикам, мама вообще оказалась за пианино, видно от туда было плохо. Так что стоимость высокая, а организация плохая:( И стульчики во втором зале не удобные
от 13 октября 2015
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Мы пойдем на этот спектакль второй раз - целый год ждали повторения чуда! Здесь писали "спектакль - ода", я скажу "спектакль - бездна", потому что увиденное можно переживать и обдумывать бесконечно, открывая новые грани и стороны жизни. Своей, в первую очередь. Низкий поклон всем создателям и актерам!!
от 22 июня 2015
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Огромное разочарование! Спектакль ни о чем: банальные монологи, никакой сюжетной динамики. "Алиса" Кэрролла притянута "за уши" - это могла быть любая другая отсылка к детству. Скучно и неинтересно. Чуть не уснула.
от 8 декабря 2014
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Очень дорогие билеты, но потрясающая игра актеров окупает все с лихвой. Все прекрасны, но Алиса Бруновна...вы чудо!
от 1 июля 2014
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Могучий молодец! Спектакль Чудо! Алиса прекрасна!
от 4 мая 2014
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Команда из народных и заслуженных артистов играет на высочайшем уровне. Первое действие - словно фильмы Феллини. Во втором, все зрители будут в шаговой доступности от исполнителей, сидеть с ними, и даже общаться. Весь спектакль -это ода. Он весь про нее, о ней и для нее -для величайшей актрисы в истории России -Алисы Бруновны Фрейндлих. Ее игру я даже не вижу смысла обсуждать, это космос. Долгих лет вам, волшебная Алиса Бруновна, вы гордость Петербурга, навечно.

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена