Ничего этого не будет

Ничего этого не будет

2.2
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 июня 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Лучшее, что я видела в Калининграде
от 6 июня 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Посмотрев спектакль вышла с чувством тяжести, желания выпить рюмку крепкого и вернуть деньги за просмотр ЭТОГО. Это из разряда тех спектаклей, я художник, я так вижу. Хорошо, что хоть голыми не выходили. Это полнейшая антиутопия, если бы об этом было написано в аннотации никогда бы не купила билет.
от 2 мая 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Все дальнейшее ИМХО. Вернее было бы сказать, что главный герой нездоров ментально, спектакль оставил липкое и вязкое ощущение погружения в мысли и чувства больного человека. Может быть и тонко, но тонко на грани шизофрении. Не понравилось.
от 14 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Рекомендация – НЕ ХОДИТЬ!!!
Ужасно! Такого деструктива не видела ранее!!! Вначале еще была надежда что это "нечно" про гения-аутиста во что-то смысловое выльется, но нет...((((
Крайне мрачный, даже с «психическими отклонениями» и угнетающий спектакль. Чувство что это психбольница, и остались самые тяжелые пациенты.
Музыка к спектаклю отдельная история – 1 час 20 пытки (((… Я бы в жизни такое слушать не стала… тревожная, вибрирующая… как для расслабляющего массажа только наоборот((( Видимо чтобы зрителя погрузить в тревогу, хаос и деструктив и безисходность! Вспоминаются изощренные пытки и экперементы фашистов-интеллектуалов над подопытными(((
Видеоряд под стать: раздваивающиеся, раздаивающиеся силуэты и люди без лиц… какие-то бесконечные коридиры-подвалы-тюрьма… заброшенные заводские подвальные помещения…
Текст (а в спектакле практически нет «живой речи»!!!, видимо потому что ТАКОЕ! просто не выучить – бессвязный набор слов, фраз) тоже соответствуют…(((
Окей! Предположим, что задумка была в том, чтобы создать это ужасное на грани сойти с ума ощущение у зрителя. Вопрос за чем это делать? Для этого должна быть цель, идея, смыл… И вот здесь самое интересное: смыл очень сомнительный !!! все перетекло в коммунизм! Актеры в подранных костюмах бегают с красной материей.. и кричат обрывочные фразы про коммунизм.. деревню.. Поверьте, до романтики тут далеко! Фраза «уезжать надо» особенно актуальная в текущих реалиях…
Резюмируя, не в даваясь в детали обсуждения «что хотел сказать автор», спектакль оставил крайне негативное впечатление!
Главный вопрос, которым хочется задаться после него: «И на это идут бюджетные деньги???» Прямо хочется письмо в прокуратуру написать!
от 14 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Рекомендация – НЕ ХОДИТЬ!!! Ужасно! Такого деструктива не видела ранее!!! Вначале еще была надежда что это "нечно" про гения-аутиста во что-то смысловое выльется, но нет...(((( Крайне мрачный, даже с «психическими отклонениями» и угнетающий спектакль. Чувство что это психбольница, и остались самые тяжелые пациенты. Музыка к спектаклю отдельная история – 1 час 20 пытки (((… Я бы в жизни такое слушать не стала… тревожная, вибрирующая… как для расслабляющего массажа только наоборот((( Видимо чтобы зрителя погрузить в тревогу, хаос и деструктив и безисходность! Вспоминаются изощренные пытки и экперементы фашистов-интеллектуалов над подопытными((( Видеоряд под стать: раздваивающиеся, раздаивающиеся силуэты и люди без лиц… какие-то бесконечные коридиры-подвалы-тюрьма… заброшенные заводские подвальные помещения… Текст (а в спектакле практически нет «живой речи»!!!, видимо потому что ТАКОЕ! просто не выучить – бессвязный набор слов, фраз) тоже соответствуют…((( Окей! Предположим, что задумка была в том, чтобы создать это ужасное на грани сойти с ума ощущение у зрителя. Вопрос за чем это делать? Для этого должна быть цель, идея, смыл… И вот здесь самое интересное: смыл очень сомнительный !!! все перетекло в коммунизм! Актеры в подранных костюмах бегают с красной материей.. и кричат обрывочные фразы про коммунизм.. деревню.. Поверьте, до романтики тут далеко! Фраза «уезжать надо» особенно актуальная в текущих реалиях… Резюмируя, не в даваясь в детали обсуждения «что хотел сказать автор», спектакль оставил крайне негативное впечатление! Главный вопрос, которым хочется задаться после него: «И на это идут бюджетные деньги???»
от 14 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Прямо чувствуется летняя пора от этого спектакля пусть за окном и февраль Атмосфера схожа с шедевром русского gamedev’а игрой «Мор (Утопия)», так что фанатам настоятельно рекомендую сходить Идея же заключалась дать зрителю прочувствовать предиктивную функцию искусства, силу пророчества и вещего сна Получилось в итоге удачно, много динамики и жизни
от 13 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Первый раз пишу отзыв, но до такой степени ужасный спектакль, что хочу предупредить. Весь спектакль депрессивная музыка, депрессивный видеоряд разрушенного склада или подвала, где бродит аутичный герой. Развитие событий и смысл отсутствуют. Антисоциальные грязно-одетые герои бродят по сцене, кидая обрывочные незаконченные фразы. Далее в этот единый негативный ряд тонко вплетается советская символика - красный флаг и текст что войны не надо.... Хлопать никто не хотел, начали хлопать сами сотрудники спектакля - звукооператоры, которые седели перед нами.Спектакль НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
от 11 июня 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Потрясающе!! И депрессия, и юмор, и гениальные мысли, и красивая музыка. И все изложено приятным понятным повествованием в интересную историю. Крутые актёры! Спасибо всем за эту работу!
от 21 мая 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Тонко, глубоко, проникновено!
С первых секунд и до последнего звука на одном дыхании..
.. а потом ещё оставшийся с вечер с приятным послевкусием!
Браво всем, кто создал редкий, глубокий и проникновеный спектакль! Благодарю!!
от 9 марта 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Грибная психоделика в чистом виде.. Очень классно!

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена