Кроткая

Кроткая

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 апреля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
В Петербурге есть уникальный Артист - Валерий Михайлович Ивченко. Поистине: он - достояние БДТ. Это артист товстоноговской эпохи, владеющий тончайшими инструментами актерского мастерства. К сожалению, сейчас редко его можно видеть на сцене. "Кроткая" - выдающийся спектакль! В течение 2,5 часов актеру удается блистательно передать глубину произведения Достоевского. Валерий Ивченко очень внимателен к каждому слову автора, всю повесть он буквально проживает на сцене! Этот спектакль можно (и нужно!) смотреть несколько раз, каждый раз замечаешь что-то новое, раскрываешь новые смыслы. Ловите, момент, идите на "Кроткую"!
от 19 марта 2021
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Если бы не почтенный возраст актера, то и двух баллов было бы много. Опять же из уважения к возрасту и заслугам, снимите этот спектакль с программы. По книге герою чуть больше 40 лет. И хоть он и убит горем, но не 81 летнего же состояния. То есть я могу понять такую метафору. Но.... Не верю! Актер горе пытался выразить натужным криком. Только горя там не было. А видна усталость актера. Я все время, пока не засыпала, боялась, что он упадет. Потому что физическое состояние выдает все таки проблемы со здоровьем (тремор рук и ног). И опять же, не видно страдания. Видно, что актер забывает слова, путает окончания. Ну ведь просто уже не тянет спектакль. Если бы это было выступление моего родственника, то я бы порадовалась, что человек пытается держаться. А тут ощущение брезгливости и шарлатанства. Я посмотрела весь спектакль, потому что надеялась, что что-то получится. Но нет. Не блеск. А это такой формат, что если не блеск, то и не надо делать. Так что отпустите пожилого человека, или заставьте его уйти с этого спектакля, пусть воспоминания о нем будут положительные.
от 19 октября 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Глубокое и прочувствованное прочтение произведения Достоевского, "Кроткая" не самая большая повесть писателя, но сколько в ней смысла... И Валерий Ивченко очень тонко его передаёт. Пришли с мужем по совету друзей и ничуть не пожалели. Печаль и тоска, размышления о любви, эгоизм, взросление "взрослого человека", наивность - всё это переплелось и смешалось, в результате получился эмоционально насыщенный коктейль, который сначала горчит, но оставшееся послевкусие удивительным образом живительно. Интересно и странно. Сам театр очень понравился, никогда до этого в нем не была. Спасибо
от 15 марта 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Очень скучный спектакль, после просмотра не могла вспомнить ни одного яркого впечатления или эмоции, сердце не затронул
от 10 марта 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Игра Валерия Михайловича, как всегда, на высшем уровне!!! Браво!!!
от 10 марта 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Спектакль великолепный! Потрясающая игра Актёра! Валерий Михайлович Ивченко держал зал в напряжении все 2.5 часа. Спасибо!!! Всем рекомендую увидеть блистательную игру актёра и осознать глубину мысли Ф. М. Достоевского.
от 6 октября 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Одно слово - профессионал. Вчера посмотрели этот спектакль на московском фестивале Соло в Театральном центре на Страстном. Если кто хочет увидеть настоящую профессиональную работу - вам сюда. Исповедь по Достоевскому стоит 3 часов вашего времени. Два наших корифея - Достоевский и Ивченко, а вместо декораций - интересный видеоарт.
от 6 октября 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Одно слово - профессионал.

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена