Калека с острова Инишмаан

Калека с острова Инишмаан

Мало оценок
2 оценки
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 марта 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Смотрела этот спектакль почти в том же составе, что и сейчас и осталась в полном восторге в 18 году. Решила, что свожу мужа в Питер из Москвы, покажу ему этот спектакль сейчас. То, что мы увидели 9 марта, это был провал и неуважение к зрителю. Уважаемые артисты, так играть нельзя. Спектакль идёт 3 часа, артисты за это время постоянно оговаривались/ путали текст. Путали имена персонажей. Калека, переодически забывал, что он калека и играл, как здоровый человек. Если бы не было с чем сравнить, я бы наверное осталась в состоянии «не совсем понявшая» этот спектакль. Но, тут…..
от 8 апреля 2021
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Постановка оставила впечатление помойки, в которую тебя окунули. Выражаясь высокопарным языком актеров, которые, видимо, считали, что сеют разумное, доброе, вечное в душах зрителей, спектакль по сценарию своему ГАВНО. Это не мой сленг, это стиль и высокий язык спектакля. Еще я увидел зрителей, которые над юмором, достойным дебила, смеялись. Шикарнейшее здание и гнилая помойка внутри. Во что превратился БДТ?
от 30 октября 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Постановка,которая никого из зрителей не оставит равнодушным.,потому что все герои спектакля - живые люди со своими мечтами и надеждами на лучшую жизнь. Колоритные персонажи спектакля, в исполнении известных артистов, не раз вызовут смех ,но в то же время им сопереживаешь...
от 11 сентября 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Поразила потрясающая игра актёров, нераскрученных сериалами по телику. Какие свежие приятные люди! Какие выразительные руки у Варвары Павловой! Какаой харизматичный Евгений Славский! Какая человеческая мудрость у Василия Реутова! Артисты играли так, что я почувствовала, что нахожусь на одной сцене с ними в буквальном и переносном смысле. Сюжет пьесы с одной стороны не сложный, но сыгран так, что раскрасился во все цвета радуги, заставил задуматься над многими сторонами жизни. Спектакль выделяется на фоне серости, банальности и бенефисов "звёзд". Спасибо всем актерам, музыкантам, автору и режиссеру!
от 3 мая 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Полтора часа скучнейшего психоделического бреда, хаотичных хождений по сцене и разговоров на тему «стрижено / брито», «изменяла / не изменяла», «есть ли Бог» и прочие философствования, которые ещё можно простить пятнадцатилетним подросткам, но никак не взрослым дядям и тётям, понять на сцене маленького альтернативного театрика, но никак не Большого Драматического Театра. Полное отсутствие смысла и идеи не спасут ни талантливые актёры, ни гениальный режиссёр, ни красивая музыка. Спектакль не вызвал абсолютного никаких эмоций кроме тоски и раздражения.
от 1 апреля 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Унылый скучный спектакль. Почти 2 часа муж выясняет, у кого был его брат, у жены или друга. Бесконечные повторения. Зрителей зачем-то посадили на сцену, вместо зала, для этого создав кучу неудобств за немаленькие деньги, этот прием уже избит и смысла действу не прибавляет. Жаль времени и денег.
от 21 марта 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Хорошая актерская игра, описываются взаимоотношения между супругами и другом семьи.
от 22 октября 2016
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Елешка
от 16 мая 2016
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Трагикомедия о ценности человеческой жизни, о том, что любви достоин каждый. Великолепный актерский ансамбль. В музыкальном оформлении спектакля используются народные ирландские мелодии и песни. Нетривиальный сюжет. Любителям современной драмы. Великолепная трехуровневая декорация – используется оркестровая яма, собственно пространство сцены и уводящая вверх лестница. Удары волн, брызги, вода – полное ощущение бушующего сурового моря. И люди на острове такие же необузданные и жесткие, но за внешней грубостью и агрессивностью скрывается ранимость и доброта. Образы выписаны сочно. Хорошо все, но особенно Т.Бибич в роли калеки Билли. Спектакль никого не оставит равнодушным.
от 31 января 2016
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Были на спектакле 29 января 2016. Огромное спасибо всем актёрам и режиссеру за спектакль! Давно в БДТ ничего не радовало! Этот спектакль-замечетяльный! Тарас Бибич- просто блистательный! Спектакль тонкий, не обычный, очень колоритный! Честно говоря, попала на спектакль случайно, по названию думала, что очередная чернуха, но очень рада, что не разочаровалась и получила огромное удовольствие!

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена