Аустерлиц

Аустерлиц

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 июня 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Никогда не читала отзывы перед походом на спектакли, всегда руководствовалась статусом театра и аннотацией. Теперь зареклась так делать, поскольку вчерашнее посещение данного спектакля оставило неизгладимое ощущение отвращения к спектаклям в БДТ. На постановку "Бесчестье" данного режиссера идти так же не рекомендую: ничем не отличается от "Аустерлиц", разве что ставились они по разным книгам. Впервые нам пришлось встать и покинуть зал во время спектакля.
от 6 апреля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Я потрясен спектаклем по великому роману. Спектаклем театра в котором предельная не вовлеченность развивается в непреодолимую дрожь всеохватывающего горя - развитие от безразличия до личной невыносимости существования.
от 26 января 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Не ходить
от 26 января 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Если вы хотите послушать не самые интересные мемуары, прочитанные бубнежом, то вам на этот спектакль. Актёры - герои, им было очень тяжело читать текст настолько безэмоционально. Смысл на слух из-за манеры чтения не воспринимается вообще! На сцене не происходит ничего, актёры просто сидят и рассказывают, иногда пересаживаясь. Из плюсов: классное решение с экранами, вид сверху на стол - супер.
от 4 октября 2021
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Увидел постановку «Аустерлиц» в прошлом году, предварительно прочитав несколько книг Зебальда. Очень рад, что в наше время рискуют адаптировать такие тяжелые нарративы. Однако, если пойдете, будьте готовы к тому, что спектакль построен не столько на сюжетной линии, сколько на чувственном и идейном восприятиях мыслей Зебальда. Причем, не во всем совпадающих с вашими. Мне было интересно, но хотелось динамики, достаточно затянуто. Однако посетить стоит)
от 28 января 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Не тратьте свое время. 1,5 часа смотреть и слушать, как 4 человека читают книгу. На мой взгляд лучше самому прочитать ее.
от 1 декабря 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Прекраснейшее, великолепное, уникальное гуано! Посмотрели спектакль Аустерлиц. Ни в коем случае не ходите на это "действо", у вас украдут полтора часа жизни, а взамен ничего! Зрители! Будьте смелее, когда "Король голый" говорить об этом, единственным доступным нам способом - "Выход из зала". В чем игра актеров? Где эмоции? Конечно сидеть неподвижно, произносить монотонно, без эмоционально, без какой либо интонации текст наверное трудно. Но то, что говорят, трудно понять, так как паузы между предложениями отсутствуют, зато количество пауз (длительных) в совершенно неожиданных местах масса. Какой глубокий смысл в паузе после союза И? Мне кажется Алиса от яндекса прочитала бы текст намного интереснее. Что пыталась донести режиссер до зрителя не понятно ощущение что она заигралась в спец эффекты. В попытке сделать что-то необычное, чего никогда не было, совсем забыла о цели спектакля, затронуть струны человеческой души. Идея? нет никакой идеи, даже потоком сознания не назвать. Я бы поставил вас в один ряд с Петром Павленским. Хватит насиловать русскую культуру, разрушать ее своими перфомансами. Мельчают, ох мельчают режиссеры....
от 1 декабря 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Прекраснейшее, великолепное, уникальное гуано!
от 9 августа 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Полный трэш! 4 актера сидят и рассказывают историю жизни архитектора по фамилии Аустерлиц. Никакого взаимодействия между актёрами. Просто тупая читка. Не советую.

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена