ЖОЛДАК dreams: похитители чувств

ЖОЛДАК dreams: похитители чувств

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
10 февраля 2023 года мы пошли на этот спектакль всей семьей. Приехали мы издалека в Санкт-Петербург, поэтому тщательно выбирали спектакль. Пьесу Гольдони "Слуга двух господ" мы хорошо знаем, тем более в молодости смотрели фильм "Труффальдино из Бергамо" с Константином Райкиным. Поэтому были в предвкушении получения удовольствия. От этой пьесы режиссер взял только имена героев и больше там от Гольдони ничего нет. Хоть бы взял и написал что-нибудь свое, но нет, режиссер испоганил пьесу Гольдони! Если зритель не читал никогда Гольдони, то никогда и не захочет прочитать произведение после просмотра этого спектакля. Видимо под действием наркотиков режиссер смешал всё: здесь и космические существа, и герои из матрицы, и голубой, мечтающий о мальчиках, и еще разная бредятина. На заднем плане висит экран, где крупным планом показывают, как в кино, что делают актеры на сцене. Это сильно отвлекает. Постоянно повторяют одни и те же фразы, по 5-6 раз. Видно думают, что зрители идиоты и не понимают с первого раза. За актеров говорят суфлеры. Наверное актеры, играющие этот бред, все пьяные и не могли сами произносить слова. Через 5 минут с начала спектакля люди вставали и уходили, а в антракте ушла большая часть зрителей. Я не понимаю, почему ТАКОЕ разрешили играть на сцене БДТ им. Товстоногова. Это ПОЗОР этому театру. Ну, ладно режиссер видит так произведение, но как не стыдно играть этот кошмар актерам? Хотела написать этот отзыв на сайте театра, но там невозможно это сделать, там только есть хорошие отзывы. Я думаю, что их написали сами актеры. Я с трудом досидела до конца спектакля и наблюдала за зрителями, которые остались. Многие спали, кто-то зевал, кто-то сидел в телефоне. Причем зрители, сидящие в центре партера. А, как только спектакль закончился, все они дружно встали и начали аплодировать, крича Браво. Но это же понятно, что это были свои люди(скорее всего всех актеров, не занятых в спектакле, насильно выгнали на спектакль). От спектакля остался неприятный осадок, порою тошнило, неприятно было слушать пошлости. Жалко время, жалко деньги (6000р. на семью 1000р. на такси). А театр пусть честно напишет, что этот спектакль не по пьесе Гольдони и, что не для каждого зрителя. Спектакль для людей с больным воображением, психически нездоровых!
от 11 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Бессмысленно и беспощадно. Как обычно, в последнее время в БДТ. Ребята явно получают удовольствие от этого бессмысленного китча. Актеры озвучки-вот кто меня восхитил.
от 11 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Действие напоминает сон наркомана,как бы его можно было показать ,чтобы отбить всякое желание употреблять запрещённые вещества у людей. Просто набор безсвязных диалогов, персонажей, говорящих не своими искаженными голосами. Сами сцены не позитивны. Например,женщина стреляет много раз другой женщине в рот, потом все трясутся , мужчина переодетый в женщину, вид которого говорит о его ориентации мечтает о других мужчинах, это дань европейскому образу жизни,видимо. Мужчина голосом Брежнева говорит разную чушь другим актёрам и многое другое. Возможно,во всем можно найти смысл и в этом тоже, вопрос лишь в желании,если оно у вас есть,идите на этот спектакль
от 8 февраля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Если вам нужен театр без новомодностей, то не стоит портить себе вечер. Но если вам не повезло в жизни, и вы не получаете истинного наслаждения от точных постановок по Горькому - поразительный мир событий с радостями из ничего, Ой-какими ангелочками, наслаждениями и находками, светлой огранкой, обычно черных бриллиантов Жолдака - все то восхитительное, что происходит прямо сейчас на обратной, от нас, стороне Луны, что мы не можем увидеть сами в наше время странное время, но нам могут показать "хлопцы" из района Могучего. И по возможности поймать вечер с участием Калининой (там разные составы), что бы уж и в невесомости полетать.
от 10 января 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Некоторые уходят через 10 мин. Некоторые остаются)). Особой какой-то драматургии, диалогов нет. За актеров говорят суфлеры, все снимается и транслируется на задний план, получается эффект кино. Актеры играют хорошо, очень живо, и все-таки верят в то что делают, ну и сарказм к себе и зрителям присутствует, то что происходит до конца не понимают ни актеры ни зрители, ни режиссер. На это однозначно стоит посмотреть.
от 8 января 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена
Впервые на спектакле Жолдака, которые хаоактеризуются как скандальные, агрессивные, провокационные... безусловно это спектакль для подготовленного зрителя, а не для начинающего. Вообще это вольная интерпретация "Слуга двух господ", но надо ли писать, что пьесу узнать вообще не возможно. Для себя поставлю оценеу "3". Было интересно, но некоторые сцены просто отталкивали и на сцену в это время смотреть вообще не хотелось, при этом никаких потрясений у меня не было, возможно были удивления, но примерно понимал на что иду.

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова. Вторая сцена