Прощай, Конферансье!

Прощай, Конферансье!

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 марта 2021
ТЮЗ
Давно в нашем ТЮЗе не было таких незаурядных, душевных работ, которые хочется пересмотреть и пережить вновь.. О серьезных и трагических темах можно говорить по-разному: можно пафосно, с надрывом, сгущая краски; можно откровенно и натуралистично, делая акценты на деталях; а можно как-то легко, "по-свойски" - понятно и доступно, какой бы ни была история.. именно таким языком и рассказана история "потомственного конферансье Буркини", а в месте с ней и история нашей страны в непростые периоды ее существования в спектакле "Прощай, Конферансье!".. Спектакль как зеркало эпохи - в нем видишь быт советской России, где из-за критической статьи в газете можно попасть в опалу, где доносы являются инструментом достижения личных интересов, где творчество подразумевает служение со всеми сопутствующими тяготами и лишениями, где в разгар "строительства коммунизма" даже самый близкий человек не воспринимает служение искусству в качестве настоящей профессии.. и вместе с тем, люди на фоне всех этих обстоятельств не теряют своей человечности. Действие происходит в 1941 году, накануне и в самом начале войны. В центре сюжета - жизнь советского артиста - конферансье Буркини (Игорь Авров) и его творческой труппы. Антракт является рубиконом между мирной и военной жизнью, после которого тональность спектакля и жизнь главных героев кардинально меняются. Игорь Авров создал очень душевный, живой образ советского артиста, всецело преданного профессии, Искусству, Родине..Он очень точно передал тот интеллигентный, интеллектуальный советский юмор и культуру, которые сложно встретить на современной сцене. Спектакль получился очень живой, я бы даже сказал "ламповый" (несмотря на затрагиваемые темы). Его, как фильмы Эльдара Рязанова, хочется пересматривать вновь.
от 23 января 2021
ТЮЗ
Спектакль великолепный, артисты играли супер. Был слышен небольшой шум, видимо от вентиляции, и из-за него некоторых артистов было не очень хорошо слышно. Мне очень понравилась актриса Анна Сильчук, сыгравшая роль Веры. Вот это мастерство!!! Настолько естественно! Спасибо!!!
от 28 ноября 2020
ТЮЗ
Ходило 4 человека. Двое взрослых, двое детей. Всем очень понравилось. Сидели на первом ряду. Московский уровень постановки и игры актeров.

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ