Бестолочь

Бестолочь

3.4
14 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 апреля 2023
Театр драмы им. Горького
Легкая, ненавязчивая комедия. Для приятного вечера
от 18 марта 2023
Театр драмы им. Горького
Ставлю спектаклю «Бестолочь» твёрдую «пятерку». Игра шла на «кураже» актеров, ну а горничная, в исполнении Елены Суродейкиной просто «жгла». Сыграли спектакль все очень достойно. Великолепен был Николай Игнатьев, да собственно все были на «высоте». Я рядовой зритель и в последнее время у меня складывалось не вполне себе положительное впечатление о спектаклях «драмы». Сегодня мой рейтинг о театре резко взлетел вверх. Но маленькая «чайная» ложечка дегтя , на мой взгляд, всё таки присутствовала, но это не по игре актеров, а скорее по восприятию возраста актеров. Ну не может человек в 50 лет рассуждать так о родителях, как это происходит в спектакле , так говорит о родителях только человек в 30 лет, поэтому с первых фраз актеров понимаешь, что им должно быть не 50, а 30 лет. Если бы не было таких первых фраз, или если бы они были как-то изменены, и не бросались в глаза, то этого дисбаланса зритель бы не замечал. Это как наши воспоминания о школе. Они конечно всегда теплые, но люди, которым 30 и 60 лет по разному вспоминают школу, в первом случае эти воспоминания ещё яркие, во втором уже порядком стертые. Так и в спектакле – воспоминания о родителях надо было «стереть» до человека 50 лет и зритель тогда бы не акцентировал внимание на возрасте актеров. Да, я понимаю, спектакль идет с 2007 г. , а это почти 16 лет, но всё же ……, воспринимаем то мы спектакль сейчас в 2023 году.
А в остальном всё на «ура». Спасибо.
от 18 марта 2023
Театр драмы им. Горького
Ставлю спектаклю «Бестолочь» твёрдую «пятерку». Игра шла на «кураже» актеров, ну а горничная, в исполнении Елены Суродейкиной просто «жгла». Сыграли спектакль все очень достойно. Великолепен был Николай Игнатьев, да собственно все были на «высоте». Я рядовой зритель и в последнее время у меня складывалось не вполне себе положительное впечатление о спектаклях «драмы». Сегодня мой рейтинг о театре резко взлетел вверх. Но маленькая «чайная» ложечка дегтя , на мой взгляд, всё таки присутствовала, но это не по игре актеров, а скорее по восприятию возраста актеров. Ну не может человек в 50 лет рассуждать так о родителях, как это происходит в спектакле , так говорит о родителях только человек в 30 лет, поэтому с первых фраз актеров понимаешь, что им должно быть не 50, а 30 лет. Если бы не было таких первых фраз, или если бы они были как-то изменены, и не бросались в глаза, то этого дисбаланса зритель бы не замечал. Это как наши воспоминания о школе. Они конечно всегда теплые, но люди, которым 30 и 60 лет по разному вспоминают школу, в первом случае эти воспоминания ещё яркие, во втором уже порядком стертые. Так и в спектакле – воспоминания о родителях надо было «стереть» до человека 50 лет и зритель тогда бы не акцентировал внимание на возрасте актеров. Да, я понимаю, спектакль идет с 2007 г. , а это почти 16 лет, но всё же ……, воспринимаем то мы спектакль сейчас в 2023 году. А в остальном всё на «ура». Спасибо.
от 13 января 2023
Театр драмы им. Горького
Лёгкая комедия на вечер.
от 28 апреля 2022
Театр драмы им. Горького
Замечательная игра актеров. Спектакль очень интересный и веселый. Получили огромное удовольствие от увиденного! Огромное спасибо!
от 6 января 2021
Театр драмы им. Горького
В спектакле 2021 году принимают участие великовозрастные актёры, которые под определение молодых не попадают минимум уже лет 30. История интересная, но играть её должны молодые и весёлые актёры. Состав на 6 января 2021 года сильно переигрывает.
от 5 июля 2019
Театр драмы им. Горького
Лучшая из просмотренных в этом театре постановок в жанре комнедии. Замечательная игра актёров. Полный восторг!
от 22 марта 2019
Театр драмы им. Горького
Одна из лучших постановок в жанре комедии положений, что я видела. Ловкость и смекалка служанки Анны вызывает не только смех, но иногда и зависть. Каждую минуту казалось, то вот-вот все рухнет, но вместо потрясенного:"Ах!" в зале раз за разом слышался смех. Остроумно написано и отлично сыграно!
от 22 марта 2019
Театр драмы им. Горького
Интересная постановка. Не скажу, что шедевр, после которого хочется летать на крыльях вдохновления или задуматься о чем-то высоком, но вполне ничего. Посмотреть один раз можно. Актёры местами переигрывают – тонкий юмор им плохо удаётся. А вот танцы поставлены хорошо – эстетически выверено. Ненапряжно скоротать вечер – вот про что этот спектакль.
от 21 марта 2019
Театр драмы им. Горького
Постановка проигрывает московской. И игра актёрская не та, и костюмы, и декорации. Да не это даже главное – атмосфера не та. Будто бы меньше тут глубины. Всё как-то плоско и "невкусно". Пресно. Не рекомендую конкретно эту постановку. А вообще, этот спектакль весьма и весьма хорош.

Спектакли с высоким рейтингом Театр драмы им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли Театр драмы им. Горького