РУССКОЕ ВАРЕНЬЕ

РУССКОЕ ВАРЕНЬЕ

3.2
13 оценок
отзыв
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 мая 2019
Театральный центр Вишневый сад
Понравились артисты и театр, но не зашел сам спектакль
от 28 апреля 2019
Театральный центр Вишневый сад
Не первый раз в этом театре. Отличная постановка, смотрели на одном дыхании. Очень жизненно и актуально.Актеры отыграли великолепно, характеры героев переданы очень точно.
от 21 июня 2018
Театральный центр Вишневый сад
Очень понравилось. Театр пока еще не раскрученный но очень -очень все достойно.
от 6 января 2018
Театральный центр Вишневый сад
05.01.2018г. Была с большой семьей на спектакле "Русское варенье". Всем понравился замечательный театр с его прекрасной планировкой большого зала, где прекрасная видимость на любом месте. Настрой изначально был положительный. Спектакль начался. Удивила прекрасная игра актеров. Созданы яркие образы. Сюжет смазал все впечатление. Жалкие потуги на актуальные проблемы нашего времени в виде отдельных реплик, с трудом вписывающихся в общий сюжет. Да и сам сюжет желает желать лучшего. Смотрели до последнего. Ждали интересной развязки , но не. Дождались. Все примитивно и не интересно. Но я лично единственная кричала браво. Мое браво адресовано игре актеров. Прекрасный актерский состав, замечательная игра. Совет. Выбирайте более яркие спе катаклизм с увязанными по сюжету, актуальными сюжетами интересными развязками. Успехов труппе театра.
от 19 ноября 2017
Театральный центр Вишневый сад
Замечательный спектакль. Вырождение интеллигентной, но ничего не делающей семьи в наше прагматичное время. Яркие образы, характеры. Замечательная игра актеров.
от 15 октября 2017
Театральный центр Вишневый сад
Скучно. Тема избита, шумная суета неинтересных героев, бедные декорации. Радует только невысокая цена на билет. Но лучше было бы не ходить.
от 21 сентября 2017
Театральный центр Вишневый сад
Мария Остапенко - просто блестящая актриса, но это не говорит о том, что остальные актеры менее блестящие. замечательный весёлый спектакль с элементами трагедии и восхитительный театр. удовольствие от спектакля и посещения этого замечательного театра, сложно передать словами!
от 20 сентября 2017
Театральный центр Вишневый сад
Хороший современный спектакль на извечную тему о судьбе русской интеллигенции. И хотя тема эта вечна и о ней сказано, написано и поставлено очень много, рассуждения героев не скучны и не занудны. Атмосфера передана прекрасно. Интересно наблюдать за семьей, в которой уживается так много разных людей. Но их объединяет общее прошлое, настоящее и такое зыбкое будущее. На протяжении спектакля можно и посмеяться, и погрустить в задумчивости.Все артисты на высоте, но отдельно хотелось бы выделить Малкову Марию и Варвару Иванову. Спасибо вам огромное!
от 10 мая 2017
Театральный центр Вишневый сад
Легкая комедия и потрясающе талантливая игра актеров надолго оставит самые светлые воспоминания! Очень всем рекомендую!
от 24 января 2017
Театральный центр Вишневый сад
Заинтригованная возможностью сравнить два воплощения пьесы Улицкой на сцене, побывала на спектакле «Русское варенье», поставленном в театральном центре «Вишневый сад». И знаете, что удивительно? Вот вроде бы тот же самый текст, те же герои, и даже отчасти похожая обстановка, но впечатление – совершенно другое. В театре ШСП - это прежде всего комедия, в постановке много юмора, забавных эпизодов и все это положено на позитивную основу, несмотря на происходящие события. В итоге спектакль оставляет светлое ощущение. В Вишневом саде – напротив. На сцене играют драму, серьезную и довольно мрачную. С первых минут зрителю становится ясно, что жизнь тяжела и беспросветна, а безысходность висит в воздухе. Это впечатление подчеркнуто определенной монотонностью персонажей. Если следовать тексту пьесы, мы вроде бы должны увидеть совершенно разных людей, объединенных семейными узами, общим домом и обстоятельствами. И этой своей разностью они и интересны. Однако на сцене практически нет ярких характеров и индивидуальностей. Краски приглушены. Пожалуй, самым живым человеком оказался Ростислав. Имел ли в виду режиссер, что он здесь единственный – человек будущего? Или это скорее случайность? Потому что тогда и Лиза должна как-то выделяться. Однако на сцене основное место занимает скорее Маканя, что неожиданно и не очень понятно в общем контексте. «Русское варенье», как пьеса, это, конечно же, чеховское настроение и масса соответствующих намеков и аллюзий. А Чехов – это прежде всего интеллигенция с ее метаниями и рефлексиями. Как ни странно, в спектакле практически не ощущается вот эта чеховская канва, перенесенная в современный мир. На сцене скорее атмосфера 90-х, превращение интеллигенции в несчастных, потерянных и беспомощных людей. Наверное, такое прочтение тоже имеет право на жизнь, но мне показалось, что мрачные тона здесь слишком густы, что не позволяет актерам проявить качества своих героев. Сам центр, кстати, мне очень понравился. В паре шагов от метро, что очень удобно. Хороший, довольно камерный по ощущениям зал, хоть и называется Большой. Оптимальные места - серединка 4-5 ряда (первый и второй низковаты).

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр Вишневый сад

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр Вишневый сад