Тартюф

Тартюф

4.1
85 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 апреля 2023
Театральный центр Вишневый сад
Трудно поверить, но Мольер написал комедию "Тартюф" в 1664 г. 😯 С тех самых пор и по сей день пьеса с большим успехом идет на сценах театров по всему миру 🤗, а в России ее впервые поставили в 1757 г. Мало кто знает, что комедия "Тартюф" имеет два финала - один настоящий, а второй - специально написанный автором для возвращения на сцену после пятилетнего перерыва. Очевидно, что новый финал Мольера (он очень неожиданный) оказался удачнее предыдущего и вот уже 350 лет пьеса буквально живёт на подмостках театра 🙌. И, кстати, король-солнце Людовик XIV принимал активное участие в создании "Тартюфа", много сотрудничал и дружил с Мольером. Действие сюжета происходит в Париже, в доме Оргона. В доверие к хозяину втирается молодой человек по имени Тартюф. И вот Оргон уже готов сделать Тартюфа своим наследником и выдать за него замуж свою дочь. Однако не всё так просто: Тартюф тайно ухаживает за женой Оргона Эльмирой и неизвестно какие ещё тайные помыслы творятся в его голове. Спектакль в театре "Вишневый сад" получился действительно хороший: оригинальное классическое прочтение, красивые костюмы и прически, эффектные декорации, замечательная игра актеров. Особенно хочу выделить заслуженного артиста России Рифата Сафиулина и его эмоционально-яркое и запоминающееся исполнение Оргона, и Ксению Роменкову - невероятно женственную и сильную актрису исполняющую роль Эльмиры.
от 10 января 2023
Театральный центр Вишневый сад
Понравилось,смешно,ушли очень довольные и весёлые
от 21 мая 2022
Театральный центр Вишневый сад
Ходили с дочкой 13-ти лет. Спектакль понравился, игра артистов великолепна, кроме самого Тартюфа в исполнении Игоря Бровина - никаких эмоций у человека не было (наверно устал). А ещё смутила очень пикантная сцена приставания Тартюфа к жене Оргона. По моему мнению, слишком смело, спектакль всё таки от 12ти.
от 19 февраля 2022
Театральный центр Вишневый сад
Кто знал, что Тартюф такой мерзавец?! Классика классикой, а я эту историю пропустила, и решила нагнать, и слегка немного обалдела от сюжета?? Я почему-то ждала чего-то вроде Труффальдино или Фигаро, не знаю, почему?? Имена похожие?? Спектакль сыгран замечательно, я бы даже сказала - чересчур убедительно, очень хотелось присоединиться к Дамису и всех побить ?? Больше всего огорчало осознание, что в целом история вполне могла быть основана на реальных событиях, и вряд ли со счастливым концом для участников - сколько мошенников всегда было, есть и будет, ужас просто. Но больше всего меня здесь бесил не Тартюф, а Оргон, слепой к своей семье до отвращения. Такие редко прозревают. Напыщенные праведники, уверенные в собственной непогрешимости, фу. А больше всех понравился Клеант - и персонаж, и игравший его актер. Он еще в Женитьбе играл, просто умничка на сцене. Тартюф, кстати говоря, оказался возмутительно молод и привлекателен, я после вступительных сцен, где расписывали его "рыло", ожидала увидеть лысого, толстого борова в рясе?? В итоге, да, спектакль классный, Мольер в очередной раз подтверждает звание прародителя мыльных опер, но с религиозными сюжетами надо быть осторожнее и читать заранее хотя бы краткое содержание??
от 17 января 2022
Театральный центр Вишневый сад
Браво! Постановка замечательная и творческая, с изюминкой. Игра артистов великолепна, Аксинья Олейник (Дорина) - блеск! Алексей Щукин (Клеант) - в игре очень хорош, чуть почетче дикцию, или говорить помедленнее и будет великолепен! Огромное спасибо коллективу! Рекомендую насладиться этим действом. Смотрится на одном дыхании.
от 2 января 2022
Театральный центр Вишневый сад
Великолепный спектакль.
от 18 декабря 2021
Театральный центр Вишневый сад
Можно разок сходить
от 5 декабря 2021
Театральный центр Вишневый сад
Очень хорошая постановка.Сходите не пожалеете
от 28 марта 2021
Театральный центр Вишневый сад
Актерский состав был великолепен . На одном дыхании весь спектакль . Один из моих самых любимых театров . Жду не дождусь встречи снова )
от 28 марта 2021
Театральный центр Вишневый сад
Очень понравился театр .хороший спектакль,прекрасная игра актеров!С Днём театра!

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр Вишневый сад

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр Вишневый сад