Рок-опера КарамазоВЫ (12+)

Рок-опера КарамазоВЫ (12+)

4.1
13 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 ноября 2021
Театральный центр На Страстном
Рок-оперы я люблю ещё со времён знаменитой "Юнона" и "Авось"
Поэтому пошла на "КарамазоВЫ" не раздумывая. Тем более, что автор либретто, музыки, режиссёр и исполнитель роли Дмитрия - Александр Рагулин. Да-да! Звезда мюзикла "Граф Орлов".
Интригующе!
Да и весь состав тут бомбический! В остальных ролях:
Теона Дольникова, Денис Дэмкив, Игорь Балалаев, Владислав Погиба, Сергей Ли, Екатерина Гусева, Евгений Вальц
Как это пропустить?
Евгений Вальц мне так понравился в "Иисус Христос - суперзвезда", что я, наверное, готова ходить на каждый спектакль с его участием!
Екатерина Гусева - тоже без комментариев. Мечтала услышать её уже давно.
О Сергее Ли слышала столько восторженных отзывов, что тоже очень хотелось составить своё собственное мнение.
И все трое здесь великолепны! Старец Зосима до щемящего чувства в груди, Катерина Ивановна одно сплошное восхищение, а Смердяков прямо до мурашек.
Но и все остальные актёры просто восторг! Владислав Погиба поразил свои Фёдором, огонь! В Ивана Игоря Балалаева я сама чуть не влюбилась, Теона Дольникова и Денис Дэмников просто ми-ми-ми, особенно в дуэте. А Александр Рагулин - самый шикарный Митя, какого только можно себе вообразить!
Браво!
Думаю, от такого спектакля и сам Фёдор Михайлович был бы в восторге.
Сходите!
от 13 ноября 2021
Театральный центр На Страстном
В преддверии 200-летия Ф.М.Достоевского я окунулась в волну мероприятий,посвященной этому великому русскому писателю и философу.Братья Карамазовы - последний роман ,написанный автором,на него он потратил 2 года своей жизни,а после публикации спустя месяц скончался в возрасте 59 лет.И вот спустя почти два века перевоплощений произведения, я в рядах зрителей уже рок-оперы "Карамазовы"под руководством Александра Рагулина.
.
Минимализм-так можно охарактеризовать декорации и костюмы героев,но голоса совместно с симфоническим оркестром настолько дополняют общую картину,что невозможно оторвать взор от наполненных эмоциями сцен.Игра актеров выше всех похвал,отличная передача настроения и личных переживаний.Про голоса и говорить нечего-услада для ушей!Темболее живой звук!
Ну и от себя хочу добавить,я очень рада,что в актерском составе была Екатерина Гусева,все фильмы с ней я уже пересмотрела ? наконец-то посчастливилось увидеть ее и на сцене.
.
от 8 октября 2021
Театральный центр На Страстном
Хочу поделиться отзывом на Рок - оперу "КарамазоВы" .
Карамазовы - зрелищный спектакль, по своему масштабу не уступающий первоисточнику.

Я не понимаю, как за 1:30 часа режиссеру и актерам удалось передать всю глубину этого произведения. Немыслимо, невероятно, но оказалось возможно и с этой задачей вся группа справилась блестяще! В своих ариях артисты раскрыли сюжет полностью! Накал страстей, любовь, предательство, размышления о вечном, борьба, страдания, метания, детективная интрига и философско-религиозные размышления - все удалось сохранить, не потеряв ничего главного. Как?! Не знаю, но это гениально!!!

Ещё одним гениальным ходом режиссёра я считаю название "КарамазоВЫ", он убрал слово Братья. Ведь братства и братской любви на сцене и в романе нет...

С составом повезло - лучшие вокалисты российских мюзиклов. Дмитрий Карамазов - Александр Рагулин
Грушенька-Теона Дольникова
Алексей Карамазов -Александр Казьмин
Фёдор Карамазов - Владислав Погиба
Смердяков - Сергей Ли
Катерина Ивановна - Анастасия Стоцкая
Зосима - Евгений Вальц
Иван Карамазов - Кирилл Гордеев
Все пели великолепно.
Но моё личное открытие - это Теона Дольникова, никогда её не слышала ранее вживую, это любовь с первого взгляда, с первой ноты, с первого звука. Лучшей Грушеньки и представить нельзя - молодая, красивая, роковая соблазнительница с невероятным голосом, её ария про Веточку, до слез, так проникновенно, такой надрыв, браво Теона!!!

Если меня попросят описать эту оперу одним предложением, я скажу так: Рок-опера «КарамазоВы» - это сочетание талантливейших композиций и прекрасных голосов, это история спасения души, во всяком случае надежда на спасение...

А ещё скоро будет ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОД ЖИВОЙ ЗВУК,
посвященный 200-летию со Дня рождения Ф.М. Достоевского.
Он состоится 08.11.21. в 19:30 в РАМТе.
Рок-опера «КарамазоВЫ» в сопровождени оркестра!!!

Искренне рекомендую.
от 25 июня 2021
Театральный центр На Страстном
Недавно в КЗ Измайлово состоялось закрытие сезона рок-оперы "Карамазовы". Я люблю музыкальные спектакли, люблю роман "Братья Карамазовы", да и русскую классику в целом, поэтому не могла пропустить это событие ?. Конечно очень приятно увидеть на сцене бессмертное произведение, которое знают во всем мире. Ещё приятнее, когда его изложение происходит от знаменитых актеров с великолепными голосами и под фантастическую музыку! Большим сюрпризом для меня оказалось то, что Александр Рагулин - исполнитель одной из главных ролей является так же режиссером и автором музыки и либретто ?. В главных женских ролях - Теона Дольникова (зрители говорят, что именно она идеальная Грушенька), и Ольга Беляева (та самая, которая играет в мюзикле театра Оперетты Анну Каренину - здесь она Катерина Ивановна). Именно песня Грушеньки и Катерины Ивановны стала для меня наиболее запоминающейся. Всегда интересно наблюдать за диалогом двух женщин-соперниц:
‌- "Госпожа Красавица..."
‌- "Перед вашей померкнет любая краса..."
‌- "Ваш жених тоскается..."
‌- "Я теперь понимаю его сполна..."
Ах, как же мне захотелось перечитать Достоевского! И я обязательно сделаю это в следующем году (мой книжный виш-лист такой длинный ?).
Я очень рада, что мне удалось увидеть эту прекрасную современную русскую рок-оперу. До встречи в следующем сезоне!
от 12 апреля 2021
Театральный центр На Страстном
Еще отзыв о Рок-Опера Карамазовы концепт-концерт. По мотивам романа Ф.М. Достоевского. Постановка актуальна , как никогда ! Низкий поклон и огромная благодарность автору либретто, режиссеру-постановщику и композитору ( В одном лице) Александру Рагулину. Обращение к великому классику Ф.М. Достоевскому - чрезвычайно своевременно. Спасибо за прекрасную работу, за то, что такую сложную насыщенную тему - артисты под руководством режиссера передали нам зрителям сполна, на высоком уровне. Глубокое погружение в текст высочайшего шедевра Русской классики, ни на минуту не исказив посыл человечеству Великим Мастером Ф.М. Достоевским. Платонова Ирина
от 27 мая 2019
Театральный центр На Страстном
"Братья Карамазовы" Достоевского в виде рок-оперы - очень необычно и интересно! Я в восторге! Красивое сочетание голосов, замечательный актерский состав... С удовольствием посмотрю еще раз и даже не один.
от 26 мая 2019
Театральный центр На Страстном
Была второй раз. И ещё пойду! Впечатляет все: источник, настоящий автор, автор оперы, актерский состав, голоса! Браво, Рагулин! Браво, Артисты! Хотелось бы этот шедевр посмотреть и послушать с настоящим оркестром! От одной этой мысли, покрываюсь мурашками!
от 26 мая 2019
Театральный центр На Страстном
"КарамазоВЫ" постановка на которой, я наконец, кроме тех, уже видела, и ценю ещё и как драматических артистов, услышала и оценила Теону Дольникову и Сергея Ли. Больше всего и понравилась ария Смердякова, именно после неё, на балконе, хоть и по просили, по-возможности, не снимать. Впервые роль Катерины Ивановны исполнила Екатерина Гусева. Отрывки некоторых арий и дуэтов я залила. Для меня огромное удовольствие, что участвовал Евгений Вальц (давно собираюсь на новый спектакль Театра Камбуровой с его участием, но как всегда, сразу не пошла, и начинаешь оттягивать). Несмотря, на очень сжатый отрезок времени (1,5 часа), Александру Рагулину удалось собрать не только сильнейшую команду исполнителей мюзиклов разных лет: Теона Дольникова, Игорь Балалаев, Денис Дэмкив, Владислав Погиба, Евгений Вальц, Екатерина Гусева, Сергей Ли. Но и получилось целостное произведение о любви, страсти, о вере и разочаровании в вере и людях. Очень здорово, что с возрастом драматический талант в актёрах заточился настолько, что совершенно настолько, что совершенно не замечаешь отсутствия декораций (актёры частично используют зал), каких-то спецэффектов для подобных постановок, все эмоции читаются по лицам, и неизвестно, за что их сейчас поклонники любят больше: за голоса и внешность или за актёрскую игру. Мне постановка понравилась, затрат на неё разумеется меньше, чем на театральную или мюзикл в разы.Ближе к антрепризе, легко собраться на гастроли, но дорого. От многих других спектаклей отличается качественной музыкой, отсутствием перегруженности, напряженным сюжетом. Я очень люблю слушать песни под гитару, а таких здесь очень много. Спасибо всему составу за этот вечер. Сама организация ТЦ была ужасна, долго держали на улице, ползала посторонних людей (и полбалкона), вполне можно было небольшую часть балкона спустить, тем более, что там затеяли съемку. Сразу были неполадки со звуком. Проходит спектакль обычно на разных площадках. ТЦ ко мне ближе, и удалось купить билет дешевле, чем в других местах.
от 25 мая 2019
Театральный центр На Страстном
Потрясающе!!! Браво артистам за талант и прекрасные голоса!!! Без декораций, на стульях, но так держать зал с первой минуты и до последней... Неожиданно! Сильно! Глубоко! Великолепно! Спасибо!!! Молодцы!!!
от 25 мая 2019
Театральный центр На Страстном
Очень рекомендую. Как уместить Достоевского в полтора часа? Сделав каждый номер сильным, ёмким, вынимающим душу и приковывающим внимание. И пусть не пугает название ‘концепт концерт’ - это полноценный продуманный спектакль. Лаконичный в декорациях и построенный только на музыкальных номерах, без диалогов, но ему этого и не нужно. Великолепные актёрская игра и исполнение прилагаются

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном