СТРАХ И ОТЧАЯНИЕ В ТРЕТЬЕЙ ИМПЕРИИ (16+)

СТРАХ И ОТЧАЯНИЕ В ТРЕТЬЕЙ ИМПЕРИИ (16+)

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 ноября 2018
Театральный центр На Страстном
Это одна из лучших трупп, которые я знаю. Проникновенно, остро и нежно. Очень сильно! Ребята теперь редко приезжают в Россию, так что стоит ловить каждую возможность сходить на DEREVO. Удивительно, как один актёр может так держать аудиторию. Я потом какое-то время не могла вернуться из тех далей, куда меня увело действие. Каждый раз это качественный сдвиг и новая я.
от 24 октября 2018
Театральный центр На Страстном
Очень хороший спектакль. Всё было понятно, в голове легко достраивались образы. После спектакля хочется жить. Очень интересно происходит введения зрителя в спектакль, мне кажется, что это очень сильно облегчает восприятие. Вообще, это спектакль, на который стоит покупать билеты в первые ряды партера, что быть непосредственным участником действия. Я смотрела с балкона, но всё равно понравилось.
от 13 октября 2018
Театральный центр На Страстном
Антон Адасинский привез на фестиваль Solo очень глубокую вещь, созданную в традициях его пластического театра - выражения идеи и эмоции через главный инструмент - собственное тело. Но не последнюю роль также сыграли декорации, реквизит, костюмы, использование видеоряда.
от 13 октября 2018
Театральный центр На Страстном
Это надо видеть. Антон Адасинский- уникальный актер, с удивительными задумками и исполнением. Действо началось в фойе, невероятный ободранный и эпотажный внешний вид со шляпой с ногами от детской куклы красного цвета. Многие шарахались от него, я с удовольствием смеялась и фотографировала. Спектакль о зарождении жизни на Земле. Смешно изображал то Адама, то Еву. Короче, идите смотрите, если вам повезет.
от 12 октября 2018
Театральный центр На Страстном
Тонко, умно, смешно, страшно, трогательно! Потрясающая актерская и режиссерская работа, невероятная сценография. Спектакль не отпускает меня до сих пор, "болею" им второй день. Низкий поклон Антону Адасинскому!
от 12 октября 2018
Театральный центр На Страстном
Ожидания от спектакля были выше. Да, Антон Адасинский безусловно хорош и как актер и пластика его безупречна, практически, но само по себе действо и сюжет действа совершенно не вызывают никакого отзвука.
от 12 октября 2018
Театральный центр На Страстном
Давно хотел посмотреть на Адасинского в реальности. Много слышал, но не видел. По итогу доволен. Актёр на сцене вкалывает, как чёрт. Завидую его физической форме и энергетике. Само представление перекликается по смыслу со Снежным шоу. Но здесь больше резкости и грубости, электронные ритмы, конвульсии актёра. Кого-то оттолкнёт, а меня наоборот.
от 1 мая 2018
Театральный центр На Страстном
На Брехта сходить стоило. Ярославские ребята хороши: искренность, слаженность, ансамбль. Какие лица! Какое движение! Ребята сразили своей акробатикой. Девочки пели "Горные вершины" просто идеально. А горные вершины при чём? А потому что Гейне. Много в спектакле немецкого контекста, просто отлично проработали тему. Ненавязчивая аутентичность. Так стильно и классно, и динамично всё устроено. Музыкальное сопровождение - и прекрасно подобранные фонограммы, и живая музыка. Брехт получился не площадной, а несколько салонный, но всё равно настоящий Брехт. Соседство смеха и трагедии. Что касается исполнения песен, то кроме "Горных вершин" в живом исполнении прозвучала "Лили Марлен". На русском языке, но для ценителей немецкий текст проецировался на экран. Актриса отчасти воспроизводила интонации и манеру Марлен Дитрих, но творчески переработанную. Прозвучало очень неплохо. Ближе к концу один эпизод несколько выбился из общего ряда: спектакль "приостановился", в зале зажёгся свет (типа, "это уже не понарошку"), и на экране пошли кадры современной неонацистской хроники. Началось с Украины, и я как-то приуныла: что, для нас это самое актуальное? Поближе примеров не нашлось? Нашлось. Показали и отечественных нациков, и даже земляков ярославских. Лобовой приём. Но, с другой стороны, ребята так чувствуют. Фальшивым это не было. Только жаль мне, что музыкальным сопровождением этой хроники была маршевая песня "Wenn die Soldaten..." Это старая народная песня, которую считают нацистской, но это не так. По содержанию она перекликается с "Лили Марлен", только бравая. Финал спектакля прошёл под хитовый "Марш единого фронта" в исполнении Эрнста Буша. Мороз по коже. Марш прозвучал логично и грамотно - под занавес. На ура! Поклоны закончились слишком быстро. Публика готова была ещё похлопать. Жаль, что спектакль скоро уйдёт в историю.

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном