ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ (12+)

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ (12+)

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Спектакль «5 вечеров» ВГИКа, к сожалению, разочаровал. Вроде и музыка, настраивающая на волну тех лет, звучит. И декорации на сцене настоящие, не эконом-вариант с одной лавочкой, и платья на артистах из сундука соответствующего времени. Но в целом картина никак не складывается. Какой-то набор сцен. Актеры текст аккуратно выговаривают. Вроде стараются. Но все время ловишь себя на мысли: «не так», «не так эти слова нужно говорить», «ну дай же ты ей закончить свою фразу, прежде чем отвечать своей». И совершенно нелепо и не к месту вставляются музыкальные номера, песни, по смыслу не имеющие отношения к действию пьесы, да и поющиеся слабенькими голосами. Назвать это мюзиклом было бы явным преувеличением... Но больше всего поразило, когда после спектакля на встрече со зрителями режиссер спектакля признался, что не видел одноименный фильм Никиты Михалкова. Очень странно звучит для преподавателя ВГИКа! Я то надеялся увидеть что-то новое, продолжающее понимание этой знакомой пьесы. Может быть создателям хочется сказать что-то с позиций сегодняшнего дня?… А просто прочитать содержание пьесы по ролям вряд ли стоило. Да и программку, какую-никакую, не помешало бы сделать. Чтобы хотя бы знать имена героев…
от 22 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
В пятницу, 19 апреля, ходили с подругой на спектакль "Пять вечеров", который показывали в рамках фестиваля студенческих театров "Твой шанс". Интересная постановка, профессиональная игра актеров, великолепно подобранное музыкальное сопровождение. Советую всем посмотреть этот спектакль.
от 22 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Получил приятное впечатление от просмотра спектакля "Пять вечеров" в рамка фестиваля студенческих театров. На фоне воспоминаний известного фильма и недавнего просмотра аналогичного спектакля на сцене Современника смело заявляю: сложившийся коллектив ВГИКА под руководством Фокина сделал и показал оригинальное (свое) прочтение пьесы Володина ничуть не услтупающее известным мэтрам. Спасибо за подаренное хорошее настроение.
от 20 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Бывают спектакли проходные, а бывают те, которые проникают прямо в душу и заставляют задуматься. Сегодня был именно такой. Новое место, знакомая пьеса, но такая нереально живая постановка. 5 вечеров по телевизору несколько раз мельком смотрела. Он казался мне слишком тяжелым, поэтому и не могла досмотреть до конца. Сегодня все было по-другому. Весь психологический накал удавалось снимать песнями (на стихи Вероники Долиной и Юлия Кима). Актеры погрузили нас в свой мир и заставили грустить, радоваться и смеяться. Декорации, вещи, одежда того времени. Просто чудо. И Катюша, которая стала настоящей любимицей зрителей, настолько чувственно и иронично передала метания влюбленной девушки. Ребята сорвали бурные аплодисменты!!!
от 20 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Пьеса не новая, многократно ставилась, была экранизирована, благодаря чему приобрела широкую известность не только у театрального зрителя. И вроде бы наизусть уже всё знаешь, но оказывается ещё есть, чему удивиться! Всегда Славик и Катя для меня были героями малозначащими, настолько второстепенными, что не будь их, я и не заметила бы. Но благодаря Евгению Невару и особенно Ирине Руре пьеса заиграла новыми красками! Теперь я вижу, что история жизни старшего поколения не единственная, оказывается и у младшего поколения есть своя история, и развиваются они, переплетаясь между собой, но при этом каждая самобытна и увлекательна. Я даже перечитала пьесу, никак не могла поверить, что Славик произносит аутентичный текст, ничего не добавив от себя. Да, все достоверно, но благодаря игре актера персонаж стал ярким, он с характером, он умён, саркастичен, он интересен и привлекателен! Но абсолютное открытие для меня - это Рура. Это был её вечер! Глаз не оторвать. Мне кажется, эта актриса станет ещё явлением в мире кино и театра, буду ждать и следить за этим именем. Потрясающие редкие органичность и обаяние, я под впечатлением. И судя по аплодисментам в конце спектакля не только я. Успеха, удачи и побед ребятам! Молодцы!

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном