ОБЫКНОВЕННЫЕ ЧУДИКИ (16+)

ОБЫКНОВЕННЫЕ ЧУДИКИ (16+)

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Замечательный спектакль! Очень понравился! Ребята все талантливые, с потрясающими голосами! Понравилась решение режиссёра по синтезу настоящего и прошлого времени, песен современных и эпохи СССР. По окончании осталось щемящее чувство недостатка того хорошего в людских отношениях, что осталось там, во временах Шукшина.
от 22 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Спектакль «Обыкновенные чудики», сделанный Семеном Спиваком со студентами своего курса Российского государственного института сценических искусств (Петербург), поставлен по 8 рассказам Василия Макаровича Шукшина. Так получилось, что незадолго до этого я видел другой спектакль «на ту же тему». В Театре Наций идет нашумевший и один из самых модных в Москве «Рассказы Шукшина». Залы всегда полны, билеты недешевы, успех налицо. Но, честно говоря, уже после первого действия этого спектакля боролся с желанием уйти. Правда, дальше прекрасная игра Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой спасла впечатление, как-то выправила ситуацию. И спектаклю, думаю, смело можно было бы поставить баллов 5 (по принятой в Listim.com 10-балльной системе). Так вот, питерским «Обыкновенным Чудикам» я бы смело поставил все 10 баллов. Не один день уже нахожусь под впечатлением от спектакля. Это блестящая работа всего коллектива. Мало чего подобного приходилось видеть ранее. И это не только прекрасная игра актеров, причем каждого – не одной двух звезд, вокруг которых крутится все действие, а каждого, кто выходит на сцену. Такое впечатление, что весь курс Семена Спивака – это сплошные звезды. И, конечно, это умная и тонкая режиссура Семена Спивака, который выстраивает все темы рассказов в единое целое и каждому актеру дает возможность раскрыться в своем персонаже. Масса находок буквально в каждом эпизоде, от которых зрителя то бросает в хохот (уж, казалось бы, чего такого: Михайло Беспалов, герой первого рассказа, просто выпивает рюмочку за рюмочкой, но при этом оторвать взгляд и не расхохотаться просто невозможно!), то невольно наварачиваются слезы. Честно говоря, всегда уважительно относился к писательскому творчеству Шукшина. Да смешно, интересно, самобытно. Но лубок какой-то. Из деревенской давно ушедшей жизни. И только теперь, после «Обыкновенных чудиков» понимаешь, что Шукшин это тончайший психолог. Написанное им трагично и современно… И большое спасибо за это создателям спектакля. Браво! После спектакля на встрече со зрителями Семен Яковлевич Спивак поделился планами поставить со своими ребятами Шекспира. И даже вроде как эта задумка скоро станет реальностью. Думается, придется ехать специально в Питер, чтобы и это посмотреть!
от 22 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Самые замечательные впечатления остались от посещения данного мероприятия. Поразило музыкальное сопровождение и мини-концерт до начала спектакля. Ребята очень талантливые. Хотя парочка из них чуть переигрывала, на мой взгляд, но это совсем не испортило общую картину.
от 21 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Игра молодых и способных ребят - от души... Отличная постановка по рассказам Василия Шукшина. Все очень гармонично! Великолепный вечер... давно я не отдыхал так в непринужденной обстановке... Большая БлагоДарность артистам и организаторам ???
от 21 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Всё понравилось. и музыкальный разогрев перед спектаклем, и довольно хорошая для молодых актеров игра, не было ощущения расслоения, переживал вместе с героями сцены. Рекомендую к просмотру. Есть и юмор, шутки, смех, и сатира, и людские слабости, пороки простых людей, таких же, как и мы с вами.Всё это вы увидите, посетив данную постановку.
от 19 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Восторг! Глубоко, мощно, душевно, весело, грустно, трогательно, по-доброму, очень... понятно. Именно понятно и близко. Все контексты знакомы с детства, и песни эти пели и бабушка, и мама... И такая аккуратная связь того недавнего, но все-таки прошлого времени и сегодняшнего дня в начале и в конце спектакля. Огромная благодарность актёрам и режиссеру. Превосходно!
от 19 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
...стоя кричали зрители в конце спектакля! Тонко, чувственно и глубоко, драйвово, энергично и задорно, лирично и певуче! Ничуть не уступает хиту последнего 10-летия "Рассказы Шукшина" Театра наций. а во многих элементах и превосходит его (при том, что и большинство использованных в спектакле рассказов другие + прочитаны "не до конца"). Молодые актеры прекрасно передают образы того времени, выглядят в них органично, как и в "современной заставке", которая является поколенческим мостиком. Сценография, декорационные и звуковые находки, маленькие детали сцен - всё по-высшему разряду. Ради такого спектакля точно стоит ехать в Питер, чтобы его посмотреть.
от 19 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Спектакль "Обыкновенные чудики" очень понравился! Спасибо большое актерам - создали отличное настроение еще до начала спектакля)) Благодаря талантливой игре они заставили смеяться, переживать, радоваться, плакать, в общем пережить все чувства вместе с героями рассказов!
от 19 апреля 2019
Театральный центр На Страстном
Совершенно не понравился спектакль, откровенно слабая режиссура, так испортить рассказы Шукшина это надо еще умудриться. Ребята старались, но, не вышло. Не спасают даже песни по ходу спектакля. Ушли в перерыве. Организаторам: было очень душно в зале.

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном