МЕРТВЫЕ ДУШИ (16+)

МЕРТВЫЕ ДУШИ (16+)

3.9
27 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 марта 2020
Театральный центр На Страстном
Искренне рекомендую этот спектакль в данном исполнении к просмотру! Была приятно удивлена почтительным прочтением текста - все практически полностью соответствует поэме! Настолько точное исполнение, что можно приводить школьников, которым лень читать - не сомневаюсь, что после спектакля они точно запомнят и характеры, и едкую сатиру Гоголя! Игра актеров просто потрясающая, ни одной фальшивой интонации, Дмитрий Агафонов в главной роли просто бесподобен, не сомневаюсь, что в будущем это будет большой известный Артист! Зал маленький, уютный, сцену прекрасно видно с любого места. Вобщем, приходите за впечатлениями и наслаждайтесь!
от 3 марта 2020
Театральный центр На Страстном
Очень понравилось! Второй день нахожусь под впечатлением от спектакля, большая эмоциональная встряска. Не помню, когда еще смотрела такой спектакль. Моей компании тоже очень понравилось (ходила с подругой и двумя сыновьями).
от 4 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
В анонсе читаем: Гран-при XV фестиваля "Твой шанс". На это и идешь... Но идешь же, прежде всего - в Театр на Страстном. А у Театра на Страстном - свое, ни с каким другим театром не сравнимое лицо! И не важно, что в этом театре выступают приглашенные коллективы. Театр на Страстном - это ИМЯ! И вот, после безумных, феерических гастролей Коляда-Театра - " Мертвые души" Театральной школы Константина Райкина. Что можно сказать... Дмитрий Агафонов - МОЛОДЕЦ! Андрей Максимов - УДИВИТЕЛЬНЫЙ! Молодые актрисы - ПРОСТО дамы приятной наружности. И все, товарищи! Больше сказать нечего. Обыкновенный классический спектакль. Для школьников старших классов. В Малом театре смотрелся бы неплохо. Хотя нет, в Малом не пропустили бы музыкальное оформление песней "Прекрасное далеко". Для Театра на Страстном - наивно. Для Малого - было бы кощунственным и недостойным намеком) ....... В первых рядах кто-то надрывно смеялся по любому поводу на протяжении всего спектакля. А потом они же и руки пожимали актерам. Понятно - преподаватели, родственники, друзья...
от 4 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
На днях смотрела спектакль МЁРТВЫЕ ДУШИ...мастерская Константина Райкина- его ученики...Этот спектакль стал победителем в конкурсе театральных вузов ТВОЙ ШАНС в прошлом году.На мой взгляд, это один из лучших спектаклей, увиденных мной за последний хотя бы год...А в театры я хожу два-три раза в неделю...Артисты молодые играют свежо, задорно,с горящими глазами...При минимуме декораций, заметьте...Особенно понравились персонажи Коробочки, Плюшкина, Ноздрёва и, конечно, самого Павла Ивановича Чичикова...В зале было много молодёжи и никому из них, казалось бы, скучное и хрестоматийное произведение Николая Васильевича Гоголя не показалось скучным...Так что смело идите на этот спектакль и вы по-новому увидите таких знакомых и известных литературных персонажей...
от 4 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Выпускники школы Константина Райкина попытались представить свой взгляд на типажи гоголевской поэмы. Помещики узнаваемы, есть много актерских находок. Интересно, что некоторые молодые артисты исполняют по несколько ролей. Мне было любопытно наблюдать за ними. Чичиков-молодой, яркий! Плюшкин-настоящая "прореха на человечестве". Буян Ноздрёв, распевающий "Прекрасное далеко, не будь со мной жестоко"... Гоголевский текст при этом сохранен полностью. . В спектакль внесены и элементы современного театрального искусства. Все костюмы выполнены в черных тонах. Ну а Чичиков, как и положено, в брусничном пиджаке. . Полезно привести на спектакль учеников старших классов. Будет, что обсудить на уроках литературы, потому что читают, как известно, далеко не все.
от 3 января 2020
Театральный центр На Страстном
Ходила второй раз на эту постановку. И снова было замечательно! Декорации и реквизит, которые практически отсутствовали, костюмы и грим - погружали в мрачную атмосферу, созвучную содержанию поведения героев. На фоне этого мрака особенно хорош был юмор, выражавшийся не только речью, но и движениями актёров. Очень понравилась игра Дмитрия Агафонова, Никиты Григорьева и Валерии Домниковой.
от 2 января 2020
Театральный центр На Страстном
Поставлен очень необычно и круто, хотя без излишеств и кривочтений текста, просто очень яркие персонажи и отличная режиссура. Актеры молодые, талантливые и видно, что работа сделана с душой. Спектакль динамичный, яркий, с хорошим юмором и просто красивый)
от 2 января 2020
Театральный центр На Страстном
Пошла на этот спектакль только из-за того, что он стал призером фестиваля "Твой шанс", хотя в период его проведения сознательно не собиралась в связи со "спокойным" отношением к его сюжету ещё со школы. Но, зная, какими бывают необычными драйвовыми постановками даже классические произведения в исполнении студентов-выпускников, рискнула. К игре ребят никаких претензий - великолепны Павел Алексеевич (особенно в роли Собакевича) и Дмитрий Агафонов (Чичиков), девушка, игравшая одну из дам, совершено необычайно и грациозно передвигающаяся по сцене (браво за этот сценический образ!). Сам спектакль, за исключением отдельных эпизодов, спокойно протекает на сцене и выглядит как классический репертуарного театра. Очень подходит для просмотра школьниками и студентами первых курсов театральных ВУЗов.
от 1 января 2020
Театральный центр На Страстном
Игра ребят доставила массу удовольствия. Образы яркие, узнаваемые. Хорош главный герой, дамы, другие персонажи. Сценическое время не позволяло в полном объёме передать все перипетии сюжета, но Гоголевский юмор и идея не пострадали.Режиссером найдены лаконичные и выразительные средства. Спасибо.
от 30 декабря 2019
Театральный центр На Страстном
29 декабря была на спектакле "Мертвые души" в Театральном центре на Страстном. Очень понравилось! Это непростое произведение Гоголя, который далеко не каждый осилил в школе, прекрасно рассказано молодыми артистами за два часа. Полное погружение в гоголевскую атмосферу. Понравилось цветовое решение спектакля и, конечно, игра актеров. Уже посоветовала посмотреть "Мертвые души" своей дочери. И всем советую.

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном