Прощание с бумагой

Прощание с бумагой

4.5
127 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Как быстро всё забывается... Ты движешься вперёд и оставляешь за спиной как будто не нужные воспоминания. И постепенно они всплывают в твоей голове. Квартира, соседи по дому, дружеские посиделки, смешные и грустные истории. Становится тепло в груди и хочется улыбаться, улыбаться. Спасибо автору спектакля. Мы Вас очень любим.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Прощание с бумагой, смотрели второй раз, и опять в восторге ! Очень многое напомнило наше прошлое, тонко замечено автором! Приятно слушать Гришковца в наше сложное время, его тексты умны, ироничны, добры к людям. Жаль билеты были не бумажные, а электронные. Не удастся сохранить, будем хранить в памяти. Спасибо за творчество! Здоровья нам всем!
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Вы любите Евгения Гришковца, как люблю его я?Т.е. со всей силой души Вашей,когда ловишь каждую его мысль ,и она почему-то отзывается в сердце очень остро и оказывается давно была твоей мыслью,но позабытой или недодуманной. Если Вы хотите открыть самого себя как необыкновенного собеседника и человека, приходите на спектакль "Прощание с бумагой". В Вас проснется мальчишка, который шарашит цветными карандашами каракули на листе белой бумаги. а представляет себе танковое сражение. Вы вспомните запах свеже купленной книги, впервые выбранной в большом книжном магазине. Вам станут дороги Ваши незамысловатые записи на полях в чудом сохранившейся старой школьной тетради. К Вам на спектакле вернутся все звуки, ощущения, картинки Вашей прожитой и проживаемой жизни, но вернутся осмысленно. ярко. выпукло. без суеты, и Вы радостно переживете это заново с человеком по имени Евгений Гришковец.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Хорошая книга, вино, спектакль всегда оставляют послевкусие, после которого ещё долго думаешь о событии. Так и с этим спектаклем. Обсуждение после заняло больше времени, чем само время спектакля. Большое спасибо Евгению Валерьевичу за его труд.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Про то как уходят из нашей с вами жизни слова, вещи, предметы, да что там, целые заводы и фабрики, не важно по производству печатных машинок или автобусов с компостерами. Время набирает скорость, темп жизни поменялся, больше не нужно писать письма, отправлять телеграмму . И это замечательно. Но вот какой то осадочек остаётся. Евгений расскажет про это лучше чем я. Где все это??? Вот же лежит. Эпоха. Уместилась в коробке и ещё немного на столе: здесь записка, написанная 20 лет назад, по случаю рождения ребёнка, счастливый билетик из автобуса, тетрадка с кляксой и многое другое. У каждого своё. Ко всему можно прикаснуться и окунуться в прямом смысле этого слова в те самые события. Такое вот свойство человеческой памяти Спектакль - размышление. Однозначно рекомендую.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Потрясающий спектакль. Большое спасибо автору, Евгению Гришковцу за идею, ее воплощение, спецэффекты! В этот вечер, на спектакле мы быстро почувствовали себя в большой дружной компании, было уютно. как дома - на старой московской кухне. Сложные умные мысли были поданы так легко и с таким юмором, что мы не отрывались от текста, мыслей автора, следовали за ним, узнавали свои мысли и были рады этому единению. Автор говорил со зрителем прямо, искренне - неформально, что очень важно в наше "прозрачное" время. Иногда себя чувствуешь вымершим динозавром из-за любви к книгам, письмам, бумагам и всему тому, что с этим связано. На спектакле это чувство исчезло. У нас дома тоже есть древняя печатная машинка, которая возможно забыла своих пользователей, но мы помним, как важна она была, в отличие от устаревших гаджетов ее мы не собираемся выбрасывать, мы ищем ей заботливого хозяина и другую жизнь. Прощание с бумагой - актуальный спектакль-инсайт, который очень советую посетить, нам хочется прийти на него еще раз и вместе с Евгением заглянуть в наше прошлое и будущее, а самое главное побыть в настоящем - на спектакле.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
В спектакле затронута тема ностальгии по прошлому, по уходящему. Для меня эта тема особо дорога и болезненна, так как времена технического прогресса сменяют картинки нашего детства/юности/зрелости с невероятной скоростью! Возможно, это сильно повлияло на мою оценку увиденного! Трудно назвать это действие спектаклем, все-таки это диалог со зрителем. Диалог, возможно, бессловесный со стороны зрителей, но все вокруг соглашались с автором, кивали, поддерживали. Понравилась легкость, понятность и интеллигентность текста! И, конечно, харизма, доброта и мудрость автора! Думаю, что этот спектакль найдет своего зрителя в любой возрастной категории! А я с удовольствием куплю билеты и проведу еще один диалог с Евгений Гришковцом!
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Были с женой на спектакле 03.08.2021. Мне понравился текст, задумка, «спецэффекты», но сложилось впечатление, что автор вообще перестал репетировать. Он постоянно сбивался, забывал слова, путался в тексте, торопился (из-за чего часто невозможно было понять окончания слов), а в одном месте вообще рассказал сначала одно, потом извинился и пересказал этот отрывок по-другому. Все это мешало восприятию, а погружение в спектакль по-настоящему со мной произошло только к его концу. Желаю Евгению крепкого здоровья, а также желания и времени на репетиции.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Евгений Гришковец - замечательный рассказчик. Он рассказывает об обычных вещах, но заставляет зрителя подумать об этом с совершенно другой стороны. Как не потерять индивидуальность и душу в наши дни.
от 4 августа 2021
Театральный центр На Страстном
Это Гришковец. Это моноспектакль. Это не может быть иначе. Прекрасный вечер, прекрасные впечатления, в памяти навсегда. Есть, что вспомнить, есть, над чем задуматься, будет, что рассказать. Давно хотел попасть, но не получалось. Рад, доволен, впечатлен.

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном