Вишневый сад

Вишневый сад

3.5
16 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 января 2020
Театральный центр На Страстном
Очень необычный и невероятный спектакль Коляда театра "Вишнёвый сад" в Театральном центре на Страстном. Спектаклю 10 лет, а всё в нём не просто актуально, а супер актуально. Одни валенки Олега Ягодина с черепом (это же сейчас популярный мировой бренд) и брошки с перстнями чего стоят! А сколько интересно пластиковых стаканчиков задействовано в спектакле и сколько о лбы актёров разбито варёных яиц? Николай Владимирович умеет из самых простых вещей сделать такие запоминающиеся сцены, что каждый раз удивляешься. Огромное спасибо за ТАКОЙ "Вишнёвый сад" ,за энергетику и мастерство Актёров, за смех и слёзы, за любовь, которую они несут со сцены: к театру, к жизни, к зрителям, к народу. Теперь понимаю, почему мои знакомые театралы смотрят этот спектакль по 5-6 раз, в каждый приезд театра на гастроли в Москву и специально едут в Екатеринбург , чтобы увидеть любимые работы Коляда театра. Жаль, что в Москве в этом году уже не будет Вишнёвого сада, иначе пошла бы ещё раз , не раздумывая. Но гастроли Коляда театра продолжатся до 2 февраля, и я иду еще на 5 спектаклей
от 21 января 2020
Театральный центр На Страстном
Спектакль поставлен необыкновенно интересно. Да, вся Россия- вишневый сад. И Режиссёр смотрит на гибель сада сквозь слезы неизбежности и неотвратимости. Весь спектакль зрители смеются и плачут вместе с Чеховым, Н. Колядой и актёрами. Яркие костюмы, прекрасная музыка удивительно создают атмосферу спектакля. А пустые белые стаканчики рождают массу ассоциаций, символов и смыслов. Это спектакль не для школьников, которым лень читать пьесу. Это спектакль- размышление, спектакль- грусть, спектакль- боль.
от 21 января 2020
Театральный центр На Страстном
Гениально. Не меняя ни слова чеховской пьесы, на современном языке рассказать о проблемах персонажей. И вечный студент Петя Трофимов, и Шарлотта Ивановна, ну все чудо как хороши! Актёры гармоничны и реалистичны, все на своём месте!!!
от 27 января 2019
Театральный центр На Страстном
Спектакль понравился. Интересная постановка с юмором и современным взглядом на происходящее. Актеры играют от сердца и очень хорошо играют. Спектакль смотрится легко и в то же время есть над чем подумать. Отличный вечер!
от 27 января 2019
Театральный центр На Страстном
Спектакль-гротеск, где все перенесено в пьяную русскую быль. Текст остаётся оригинальным, но действие на сцене настолько непривычно, что многие уходят в антракт. Но это ошибка, стоит посмотреть до конца.
от 27 января 2019
Театральный центр На Страстном
Спектакль очень понравился. Всегда поражаюсь, насколько по-разному можно прочитать один и тот же текст. Казалось, что нового можно увидеть во всем знакомой пьесе, однако версия Николая Коляды делает «Вишневый сад» очень актуальным и современным спектаклем. Рекомендовала бы всем, кто любит необычные режиссёрские приемы, не боится яркой и беспощадной сатиры и не является приверженцем классических постановок.
от 26 января 2019
Театральный центр На Страстном
Замечательный спектакль! С классическим текстом, глубоким подстрочником и ярким внешним проявлением. Все актеры работают на высшем уровне, их энергетика захватывает с первых минут спектакля, и не отпускает....Все продумано до мелочей: и музыка, и костюмы, и декорации, и интонации. Браво!!!! Такое прочтение Чехова абсолютно не меняет глубины произведения, скорее необорот, усиливает его шедевральность.
от 26 января 2019
Театральный центр На Страстном
Провокационный китч и балаган, громко, резко, очень остроумно и очень свободно! Так громко затем, чтобы потом, когда тихо, ни шороха в зале не звучало. И чтобы редкие редчайшие сцены в тишине трогали не меньше, чем бьющие наотмашь краски и звуки. Символы, образы, знаки - простейшие, эпатажные, неожиданно вызывающие такие же простые чувства, которые и есть классика.
от 26 января 2019
Театральный центр На Страстном
Посмотрели вчера "Вишневый сад" в постановке Николая Коляды. Я уже не в первый раз хожу на спектакли этого Коляда-театра, когда они приезжают на гастроли и знаю, что у этого режиссера есть свой стиль, который не всеми принимается. И в этот раз были зрители, которые ходили в антракте. Но могу сказать, что мне спектакль понравился. Не меняя чеховский текст, Коляда показал, что пьеса очень современна, что в русский характер мало в чем изменился и мы продолжаем биться над теми же проблемами, что и чеховские герои.
от 26 января 2019
Театральный центр На Страстном
Николая Коляду надо смотреть- или влюбляться или отвергать... Равнодушным не останется никто. Блестящая игра актеров, необычная постановка: и раздражает и душа сжимается, прекрасно подобранная музыка. Браво Каляда - театр!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном