Ревизор

Ревизор

3.4
17 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 марта 2020
Театральный центр На Страстном
увидели спектакль в Москве этой зимой на гастролях "Коляда-театра". казалось бы Гоголь. казалось бы "Ревизор". давно всем всё известно. ан, нет. вона как ещё может быть. шаманские камлания. грязь, как первооснова, как причина и следствие. эмоциональные качели от безудержного веселья до инфернальной жути. сильно однако. но не всякий и выдержит. на нашем представлении нашелся один зритель, ослабленный алкогольным угаром, который не вынес экзистенциального ужаса и покинул зал, тщетно пытаясь прикрыться гражданским пафосом и фразой "спектакль - г...но". но мы-то с ним не согласились. артисту Ягодину респект особенный..
от 29 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Необыкновенная постановка. Узнаваемы вечные проблемы России: дороги, дураки, грязь. Смотрится на одном дыхании. Современная обработка неувядаемой классики. Актеры играют бесподобно, особенно колоритны Хлестаков и городничий. Смотрела дважды, пойду еще.
от 13 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Полный восторг. Открыла для себя этим спектаклем Николая Коляду! Теперь есть цель посмотреть все его спектакли. Стильно, талантливо, смешно. Актеры играют отлично. Жаль, что в Москве так редко гастролируют:(
от 31 января 2020
Театральный центр На Страстном
Цепляет с самого начала и не отпускает до конца. Прокатывает на эмоциональных качелях от гомерического хохота до оторопи. Текст Гоголя не устареет, похоже, никогда. А прочтение его театром Коляды удивляет и зачаровывает.
от 30 января 2020
Театральный центр На Страстном
В воскресенье посетила постановку данного театра под названием: "Фальшивый купон". Билетов сама не покупала, согласилась с предложением подруги, которая в теме. Постановка понравилась, и решила, пока гастроли театра не закончились, посмотреть в их исполнении что-нибудь еще, потащив за собой приятеля. И горько пожалела. Коротко о себе: консерватор и фанат классики во всем. Когда люди на сцене начинают коверкать слова, имитировать (исключительно натуралистично!) отправление физиологических потребностей, ковыряться в грязи (буквально) - я отказываюсь это понимать. Зачем нужно сначала развешивать по сцене мочалки, потом привязывать их к головам, а затем к задницам героев - для меня это загадка. Про костюмы вообще отдельная песня. телогрейки, национальные шапки и прочие детали национальных одежд совершенно неуместны и некрасивы. Понимаю, что кто-то, возможно многие, любит гротеск, но тут с ним явный перебор. Данная постановка на мой взгляд - помесь КВН и хренового капустника. Призываю всех любителей извращений классических литературных произведений не издеваться над авторами, который уже не могут дать вам в лицо за надругательство над их творчеством. Хочется Вам чтобы в вашей постановке герои пукали и какали на сцене, бегали по ней с мочалками на заднице и коверкали великий могучий русский язык.... берите соответствующую литературу или пишите ее сами. Гоголь тут при чем? P.S. Ни разу не видела такой очереди в гардероб в антракте.
от 30 января 2020
Театральный центр На Страстном
Это жестокий и прекрасный спектакль, который показывает, что происходит с людьми, нарушающими нравственные законы. Роли Городничего и Хлестакова сыграны на высочайшем уровне. Постановка очень интересна, но не для тех, кто ждёт от театра только развлечения или спокойного хрестоматийного Гоголя.
от 30 января 2020
Театральный центр На Страстном
Очень со смыслом, классика без классики, смело но не для всех, Коляда, как всегда удивил. Игра актеров беспорочная. В рос году смотрела Маскарад - восторг!!!Спасибо творческих успехов и понятного зрителя.
от 29 января 2020
Театральный центр На Страстном
Классика на все времена в исполнении Коляда-театр супер. Была впервые на спектакле этого театра, удивлена, потрясена. Кажется, уже читала "Ревизор" миллион раз, видела постановки других театров, но так представить может только Н.В.Коляда. Спектакль прекрасен, современен, актуален. И вечен! Вы еще успеете посмотреть другие спектакли Коляда-театр в театральном центре на Страстном. Гастроли до 2 февраля 2020!
от 29 января 2020
Театральный центр На Страстном
Один из главных хитов "Коляда-театра" и старейший спектакль театра, идёт уже 15 лет. Для меня из просмотренных мною порядка 20 версий различных "Ревизоров" пожалуй самый спорный, но оценку "хорошо" я всё же поставлю. Если сравнивать с гоголевской "Женитьбой" в "Коляде-театре", которую видел ровно 2 года назад на гастролях в Москве, то "Ревизор" понравился больше...в "женитьбе" запомнился только Ягодин, а так мутота была. Здесь же весело, в фирменном стиле "Коляды-театра" в виде балагана, первое действие, кстати, гораздо лучше, чем второе (ну вот так вот). Мне только очень ОЧЕНЬ не понравилась сцена соблазнения дочери и матери...ну грязно во всех смыслах этого слава...если бы во время этой сцены вышло бы ползала, я бы их понял...просто мерзко (моё мнение). Идея на этот спектакль запомните 2 рекомендации: 1. Не покупайте первые ряды, .к. на сцене присутствует земля и артисты ей бросаются, очень высока вероятность, что она долетает до первых рядов...поэтому не обижайтесь потом. 2. Никогда не берите на этот спектакль школьников, я бы даже поставил 18 : за сцену соблазнения в том числе, но главное, что в спектакле по замыслу режиссёра актёры ставят неправильно ударения в словах: ревИзор, инкогнИто, отдОхнуть....уверен, что дети потом так могут разговаривать, ссылаясь потом на театр...в общем уверен, что не надо школьникам это видеть
от 29 января 2020
Театральный центр На Страстном
впечатление от этого спектакля было одним из самых тяжелых среди прочих спектаклей Коляда-театр. Тяжесть впечатления от того, что скверность нашей жизни отражена совершенно безжалостно и жестоко. Но эффект от спектакля - как от правильного лечения: оно может быть очень тяжелым и неприятным, но главное - достичь результат - выздоровления. Так и от спектакля Ревизор: выходишь из зала с горчайшим чувством грусти и сожаления, но и с исключительной благодарностью режиссеру и актерам: вы сделали нас лучше, вы вложили в наше сознание мысль автора, а в нашу душу - стремление к обновлению и улучшению. Я была с сыном 14-ти лет; мне с трудом удается вложить в него мудрость классики, а Коляде это удается. Коляда-театр - это исключительное явление в нашей стране, я не знаю другие труппы, которые так усердно и неизменно трудятся, чтобы народ наш стал лучше, умнее и добрее. Глубокий поклон вам всем!

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном