УРОКИ СЕРДЦА (18+)

УРОКИ СЕРДЦА (18+)

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Очень женский спектакль, провинциальный и поэтому ещё более интересный нам столичным жителям. Две новеллы, в каждой из которых жажда любви, свободы и счастья. Призрачные надежды, невозможность изменить свою жизнь, так было всегда, во все времена. Порой очень смешно, но потом становится грустно. Буду рада со временем познакомиться поближе с творчеством Ирины Васьковской.
от 3 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
"Уроки сердца" - спектакль, состоящих из двух отдельных пьес современного драматурга Ирины Васьковской. Постановка очень цепляющая - все действие держится на эмоциях при минимуме сценографии, что максимально приближает происходящее к зрителю и к его собственным переживаниям. Первая история - о двух сестрах, переживающих не лучшие времена и во многом отчаявшихся, но ищущих способ жить дальше. Вторая история - о матери с дочерью, каждая из которых недовольна другой, но знает, что кроме нее никого нет. И та, и другая история грустные, но грусть эта все же светлая, с надеждой на будущее. И при этом они умопомрачительно смешные. И это сочетание эмоций прекрасно.
от 3 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Спектакль "Уроки сердца" Коляда-Театра состоит из двух одноактных пьес Ирины Васьковской, ученицы Николая Коляды. Современные, очень жизненные истории. На сцене практически нет декораций, есть стол и две табуретки. Поэтому спектакль можно назвать спектаклем-диалогом. В одном случае это две сестры с неустроенной жизнью, которые мечтают о счастье и любви, в другом - это старая мать и ее 45-летняя дочь с психическими отклонениями, тоже мечтающая о любви и семье, желающая матери смерти, чтобы все делать по-своему, а мать, воспитавшая ее одна, переживает о том, как будет жить дочь, когда она умрет. Актеры играют замечательно: Василина Маховцева, Алиса Кравцова, Александр Замураев, Тамара Зимина и Светлана Колесова. Зал сопереживает несчастным женщинам, их жалко до слез. И это не выдумка автора, много есть в России таких женщин, жизнь которых не сложилась. Одна из пьес называется "Русская смерть". Зрители долго не отпускали актеров и Николая Коляду по окончании спектакля, выражая благодарность бурными овациями и подарками. Гастроли екатеринбургского Коляда-Театра в Москве в январе 2020 года закончились. Будем ждать новых встреч и спектаклей с уже полюбившимися актерами.
от 3 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Впервые посмотрел в Коляда-театре спектакль по пьесе молодого драматурга Ирины Васьковской "Уроки сердца". Приятное впечатление осталось, только очень грустное. Действительно, есть что-то чеховское в этих текстах. И игра актеров понравилась. Спасибо Николаю Коляде за этот театр, будем ждать следующих гастролей в Москве!

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном