ДУРАК И ДУРНУШКА (16+)

ДУРАК И ДУРНУШКА (16+)

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Изначально этот спектакль был буквально "обречен" на успех, т.к. в нем сошлись все звезды Коляда-театра. Пьесы написаны Н.В.Колядой и в спектакле задействованы два звездных актера труппы: Олег Ягодин и Ирина Плесняева. Поэтому мои самые смелые и лучшие ожидания воплотились! Обе пьесы спектакля получились одинаково сильными и успешными. Актеры были традиционно очень выразительными и отработали на все 100%. А ведь спектакль шел в самое позднее театральное время - начало в пятницу в 22 часа. Но время пролетело незаметно и я получила большое удовольствие от увиденного. Удачно, что в - пьесах, объединенных в одном спектакле, драматург дал возможность играть обоим актерам в разных диаметральных амплуа. Поэтому за общее время спектакля и Олег, и Ирина показали все свои лучшие актерские возможности: и комедийные, и драматические. Зал был заполнен до отказа. Публика пришла посмотреть на своих любимцев. Порадовало, что наконец-то Коляда написал пьесы именно для 2-х этих замечательных актеров и супругов. Мы - зрители, давно об этом мечтали! И еще очень тронуло, как Николай Владимирович на поклонах смотрел на своих актеров. Во взгляде была любовь и гордость! Так искренне радоваться и гордиться может только он. За что так любим и уважаем московской публикой. Поэтому, большое спасибо этим 3-м талантливым людям за отличный театральный вечер. Зрители забыли и про позднее время, и про накопившуюся за неделю усталость! Браво нашим любимцам! Ждем их в следующем году!
от 4 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Из 8 просмотренных на гастролях в 2020 году спектаклей, этот оказался лучше разве что лучше "Раскольникова", который совсем не понравился. Люблю по крайней мере некоторые постановки по пьесам Коляды, но здесь как то всё жутко и мрачно и осадочек после спектакля какой то уж больше тяжёлый. Не мой спектакль. Ягодин интересный, но много на него смотреть трудно, актриса Плесняева, которую раньше не видел не скажу, что впечатлила.
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Как «Дурак и дурнушка» попали в «Театр» 31 декабря История пары, разрывающей свои отношения перерастает в другую историю супругов, работающих в театре. Обе части объединены трагедией одиночества, безысходности, поиска любви и счастья. Актеры: Олег Ягодин и Ирина Плесняева показали весь блеск и многогранность своего таланта. Первая история о расставании и, своего рода, предательстве. Дарья в исполнении Ирины Плесняевой - несчастная,Одинокая 40-летняя женщина уступает своему бывшему возлюбленному с вопросом: Почему я никому не нужна?.. Дарья(Ирина) с не высыхающими от слез глазами, практически, на протяжении всего действия, трогательно и проникновенно Показала нам весь трагизм своего существования и полного одиночества. Андрей Олега Ягодина, с присущей ему легкостью, сыграл эдакого мерзавца-альфонса. Обоятельный, эгоистичный и равнодушный к своей бывшей возлюбленной. Будто, такой беззаботный и не обремененный никакими отношениями, забрал у своей очередной возлюбленной остатки вещей, разорившейся , к тому же, хозяйки. По идее, должно оправдать его наличием двух детей ( а то и больше); но он оставляет женщину, совершенно обречённой на безысходность и пустоту. Во второй части - «Театр», также заняты два лица. Вера-гардеробщица (И.Плеснякова), срывающая шубы с вешалок и мечтающая о своей «в пол», -нервная, дерганая, с жалобами о своей судьбе, и этим «доставшая» своего мужа,работающего рядом в буфете-баре. Муж же, Леонид (О. Ягодин), сначала совершенно спокойный и довольный своей работой в театре, о которой давно мечтал, доведённый женой до эмоционального надрыва, выпивая весь коньяк, что у него в баре, доходит до абсолютного срыва и надлома - «Я крокодил плюшевый под пальмой на открытке». О. Это надо точно видеть, как «взрывается» Леонид (Олег)! Это человек, совершенно потерявший самообладание и, повышаясь со степенью опьянения, по нарастающей, до абсурда; теряя нужные слова и смысл происходящего, практически лишаясь чувств. Таким образом они оба падают без сил, измученные друг другом,.. а За дверями идёт спектакль. Трагедии разыгрываются по обе стороны театра - сцены и За Ее переделами! Самое интересное, во время сего действа (как бы) шел спектакль «Гамлет», в котором эти же актеры играли главные роли - Гамлета и матери его Гертруды. Причем, и мы были на нем 30 января, и, будто бы, все это имело свое продолжение, только с обратной стороны. Никто же из нас не знает, что происходит за пределами зрительного зала и сцены во время спектакля; а ведь там разыгрываются трагедии, порой не менее страстные, чем, происходящие на подмостках сцены! Ведь, как мы знаем- сколько людей и столько судеб! Чтобы такое представить, надо видеть своими глазами! Бенефис-дуэт двух ведущих артистов Театра Коляды. Это как соревнования,- кто кого обыграет, но суть не в победе, а в действии, в игре, в перевоплощении. Очень эмоционально, со слезами, терзаниями, до изнеможения; доведя, практически, до бессознания себя и нас, актеры показали настоящую «дуэль» двух противоположностей.
от 1 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Гениально!!!!!!!!!! Спасибо огромное лучшему театру за три недели беспредельного счастья!!!!!! Хочется посмотреть все. Непонятно как из казалось бы фарса появляется боль, сочувствие, почти драма. Низкий поклон за работу, талант!!!
от 1 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Пьесы слабоваты, поэтому даже любимый актер Ягодин не смог вытянуть весь спектакль. Пьеса «Театр» понравилась больше, но тоже не могу сказать, что зацепило. Некоторые ситуации комичные обыграли, посмеялись немного.

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном