Девушка и революционер

Девушка и революционер

3.0
22 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 января 2021
Театр Практика
Смотрела спектакль год или полтора назад. Произвёл очень сильное впечатление. До сих пор о нем помню. Стычкин, кстати, идеально подходит для роли будущего тирана. Вроде бы ноль совпадений и внешних, и по поведению, по психотипу со Сталиным, а идеально передал дух, время, настроение революционера. Очень запомнилось и произвело впечатление! Рекомендую любителям истории революции.
от 7 февраля 2019
Театр Практика
Неожиданный образ Сталина и великолепная игра актёров. Никогда бы не подумала, что Евгений Стычкин будет играть Сталина. И что в день свершения Великой Октябрьской революции Иосиф Виссарионович предавался любви с шестнадцатилетней дочерью своих друзей Надеждой Аллилуевой. Таков был его хитроумный план: отсидеться в "подполье", пока всякие бронштейны сделают переворот, а потом взять власть в свои руки. Об этом спектакль "Девушка и революционер" который идёт в театре "Практика". Возможно, на самом деле всё было не так и это всего лишь фантазии автора пьесы, но кто знает, может быть на самом деле в этот день Сталин представал перед своей возлюбленной в пропотевших кальсонах, а потом и без них, демонстрируя своё большое оружие, но не пролетариата, а присущее исключительно мужчинам :-) У режиссёра Владимира Агеева получился трогательный спектакль , который на фоне мировых событий, мелькающих периодически за окнами, показывает взаимоотношения Мужчины и Женщины. - Девочка моя, - так называл Ёся свою возлюбленную. Актёры Евгений Стычкин и Агния Кузнецова играют очень правдиво и легко. Так, что веришь, будто это было на самом деле. Спасибо им за спектакль!
от 7 февраля 2019
Театр Практика
Неожиданный образ Сталина и великолепная игра актёров.
от 5 октября 2018
Театр Практика
Спектакль проходной и слабый по сюжету, хотя автор пытался ввернуть параллели с сегодняшним днем и сделать актуальным. Шла посмотреть больше на известных актёров, очень нравится Агния Кузнецова, скажу, что в кино они ярче и лучше играют. Но я в ней не разочаровалась, как и в Стычкине - просто постановка такая странная. Мое мнение - можно посмотреть за такие небольшие деньги, проведя весьма непринуждённо вечер.
от 17 сентября 2018
Театр Практика
К личности Сталина отношусь неоднозначно, к спектаклю — так же. Стычкин неплохой актер, но на Отца народов не тянет. Перебор с матами, пошлостью, осталось чувство, что облили чем-то липким и долго придется отмываться. Дурацкая манера режиссеров буквально любую тему прогнуть под современный шоубиз. Сталин — прямо персонаж «Дома 2». Не понравилось.
от 16 сентября 2018
Театр Практика
Один из немногих спектаклей, о котором невозможно молчать - хочется советовать его всем вокруг! О Сталине в основном говорят в масштабе его политической деятельности, а здесь основная идея в том, чтобы показать другую сторону его личности. Да, некоторые моменты не соответствуют известным фактам, но от этого даже интереснее смотреть!
от 10 сентября 2018
Театр Практика
Смотреть конечно было интересно, но никакой исторической подоплеки этому сюжету нет: что-то я сомневаюсь, что э ти революционеры вместо того чтобы делать революцию, предавались романтике: для них и жены то были прежде всего товарищами по правому делу...Но посмотреть можно, ничего плохого сказать не могу.
от 22 марта 2018
Театр Практика
Очень мощный спектакль! Великолепная игра актеров, декорации, костюмы, музыка — всё продумано до мелочей. Отдельного внимания заслуживают пластические сцены — это не танец вовсе, в этих движениях много жизни и еще больше смысла, чем в словах. Кузнецова со Стычкиным неподражаемы.
от 8 апреля 2017
Театр Практика
Браво, Браво, Браво!!! Бис!!!! Пишу так потому, что несмотря на то, что актеров по окончании спектакля вызывали на бис четыре раза есть ощущение, что я недохлопал в ладоши и недоблагодарил Агнию Кузнецову и Евгения Стычкина за блестящий спектакль! Спасибо вам огромное!!! Стычкин просто гениален в роли Сталина, он не стал играть нарочитый грузинский акцент, но по тому, как жестко и отрывисто он произносит слова - горское происхождение вождя народов очевидно. Сталин Стычкина умен, циничен, силен, дерзок, груб, он не скрывает,что перешагнет через любого человека, чтобы добиться своего - он хищный и опасный зверь. И в то же время он по-мужски привлекателен, привлекателен настолько, что чесс слово, был бы я женщиной (а тем более 16-ти летней девушкой, как героиня Агнии Кузнецовой), влюбился бы в такого кавалера всенепременно! Вообще спектакль сделан очень добротно и аккуратно, - ничего лишнего, ни жеста, ни слова (ну разве что из пяти-шести матерных слов можно было оставить половину, а остальное заменить синонимами) ни взгляда. Все, как в хорошем блюде - все в меру и все на своем месте, и соль и перец и мясо и гарнир. И блюдо, т.е. спектакль, получается из-за этого очень вкусным. В общем, чтобы долго не писать, скажу - идите на этот спектакль, не пожалеете! P.S. А еще актеры настолько зажигательно танцуют и вообще двигаются, что я сам вышел из театра немного пританцовывая :)
от 19 декабря 2016
Театр Практика
Потрясающе талантливый спектакль во всех отношениях! До просмотра сложно было представить Стычкина в этой роли. Но на сцене видишь образ Сталина, и сомнения улетучиваются! Очень яркая и емкая постановка, рекомендую всем.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Практика

Самые обсуждаемые спектакли Театр Практика