О вреде табака...

О вреде табака...

3.1
15 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 февраля 2020
Театр на Покровке
К сожалению, после смерти Сергея Арцибашева я достаточно редкий гость в этом театре (так уж сложилось), но до этого спектакля, спустя 9 лет после премьеры всё таки добрался. Хорошо, действительно хорошо, но не отлично. Ценю спектакли, где из рассказов Чехова выбирают, не набитые оскомину "Медведь", "Юбилей", "Предложение"...честно они уже надоели, через месяц пойду на "Браво, Чехов" там рассказы редкие, надеюсь понравится больше. Что конкретно по данному спектакли: "О вреде табака..." в исполнении Ненашева...мило, но скучно (честно говоря...совсем скучно); "Юбилей" - не плохо, но далеко не лучшая интерпретация; "Предложение" - самое светлое пятно в этом спектакля в особенности благодаря прекрасным актёрам Гребенкиной и Булдакову; "Медведь" - ну так надоело, что практически не смотрибельно (для меня лично), но поставлено не плохо. Смеялись зрители действительно много. Финальные аплодисменты были нестандартно мощными, вызывали актёров раза 4, что даже как то удивительно или я действительно редко здесь теперь бываю. Но по ощущениям этот спектакль больше подходит старшим школьникам, так как как то мило, по простенько...дух Арцибашева присутствует, но ослабевает, к сожалению.
от 13 февраля 2020
Театр на Покровке
Хороший, динамичный спектакль в духе Чехова. Мне особенно понравился "Юбилей", и конечно, "О вреде табака", давший название спектаклю.
от 1 января 2020
Театр на Покровке
Комедии Чехова не могут быть не интересными. К сожалению, исполнители были не первого состава. Кроме того, восприятию спектакля мешала память о старых исполнителях: Жаров, Андросова и др.
от 11 ноября 2019
Театр на Покровке
Как всегда в этом театре, актеры выкладываются на все 100. Спектакль весёлый, гротескный.рекомендую
от 1 апреля 2019
Театр на Покровке
Большое спасибо всем, создавшим и воплотившем в жизнь спектакль " От первого лица". В целом спектакль оставил очень хорошее впечатление, единственное, что нам сильно мешало, это иногда, ,учитывая, что у нас со слухом проблем нет, артисты очень тихо говорили и приходилось напрягаться, чтобы их услышать. Всего доброго. До новых встреч
от 31 марта 2019
Театр на Покровке
Вполне достоен просмотра взлядом Печорина и тех его времен на жизнь - интересно и поразмышлять как в наше время и в своей жизни. Актеры хорошо играют и танцуют в то руское время. В партере удобно смотреть и следить за актерами и их игрой. Дуэль - вот главная сцена, напоминающая или в представлении Лермонтовскую.
от 30 марта 2019
Театр на Покровке
Побывала на спектакле с ребенком. Девочка маленькая, с произведением незнакома, но поняла сюжет и взахлеб делилась своими впечатлениями об игре актеров по дороге домой! Спасибо огромное за чудесные постановки! Каждый спектакль наполнен любовью к зрителям и к роли!
от 18 февраля 2019
Театр на Покровке
Мило и душевно.
от 10 февраля 2019
Театр на Покровке
Хороший детский спектакль. Ходили с ребенком 4 года, все понравилось.
от 7 декабря 2018
Театр на Покровке
Чтобы найти ответ на вопрос о Печорине, читайте Лермонтова, приходите на спектакль — не пожалеете! Мы с дочкой с радостью воспользовались возможностью дополнить текст (прекрасный текст, не удержалась, взялась перечитывать) его воплощением на сцене. Согласно аннотации с сайта театра главный вопрос спектакля: «Почему молодой, красивый, умный, образованный, богатый, щедрый и храбрый человек, любимец фортуны, покоритель женщин и предмет зависти мужчин, которому все достается легко и играючи, находится в полнейшем разладе с миром?» Не знаю, удалось ли ответить на этот вопрос всем зрителям спектакля. Но у меня лично появилась версия :) Впрочем намек на неё озвучивался со сцены несколько раз, и Печорин, и другие персонажи не раз замечают, как им скучно живется и порой, кажется, вся их жизнь — борьба со скукой... А что лучше всего помогает развеять тоску — «роман» с хорошенькой девушкой! А было бы у Печорина интересное и достойное дело, некогда было бы ему такими пакостями заниматься... Вот у доктора Вернера есть дело и ведь совсем другой человек. Отдельная благодарность Олегу Бурыгину за воплощение Вернера на сцене, хоть его доктор внешне совсем не похож не Лермонтовского персонажа, он прекрасен! Хотите найти свой ответ на вопрос о Печорине, читайте М.Ю. Лермонтова или приходите на спектакль, а лучше и то, и другое — не пожалеете!

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Покровке

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Покровке