Недоросль

Недоросль

4.0
19 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 октября 2022
Театр на Покровке
21 октября 2022г посетили с 8 классом спектакль комедию Д. Фонвизина"Недоросль".Игра актеров выше всяких похвал! Школьники получили не только заряд положительных эмоций, но и почву для размышлений о воспитании, о слепой любви матери к своему взрослому сыну Митрофанушке, а так же о важности образования. Так же хочу отметить, что театр небольшой, назову "семейный",видно и слышно игру актеров и передаваемые эмоции прекрасно! Ну и нам приезжим школьникам из Владимирской области большое удобство-театр находится в пешей доступности от Курского вокзала. Огромное спасибо!
от 19 ноября 2021
Театр на Покровке
Очаровательный спектакль! Сокращение текста пьесы лишь добавило ему динамизма, а некотороя карикатурность костюмов и образов - живости и юмора. По-моему, просмотр этого спектакля может быть рекомендован при прохождении в школе комедии Д.Фонвизина "Недоросль". Ребята точно не заскучают!
от 15 января 2021
Театр на Покровке
От просмотра спектакля остались только приятные впечатления! Эмоции актёров, костюмы, декорации - приятно смотреть и слушать! Рекомендую к просмотру!)
от 1 марта 2020
Театр на Покровке
Не совпало с моим видением, к сожалению. Не было понятно, особенно детям, в чем же трагизм этого произведения. Постановка, скорее, напоминала весёлую комедию, поэтому трагическая концовка вообще не воспринимал ась. Актёры играли не плохо, но это далеко не лучшая постановка этого замечательного театра. Для просмотра учащимися, тем более тем, кто не читает программные школьные произведения, смотреть спектакль в этой постановке я бы не рекомендовала. Мне кажется, что у них сложится абсолютно не то представление и понимание произведения, которое было задумано автором.
от 29 февраля 2020
Театр на Покровке
Великолепный спектакль! Маленький, уютный театр, очень хорошо видно актеров, их мимику, отличную игру. Очень рекомендую школьникам.
от 9 января 2020
Театр на Покровке
Наверное, на сегодняшний день самая сложная задача для театра – режиссёра и актёров – поставить классическую пьесу, из тех, что школьники «проходят по литре», так, чтобы этим самым школьникам было интересно. Из дальнего ряда зрительного зала было видно: задуманное удалось. Может быть, подросткам не вполне понятны фонвизинские рассуждения о долге и добродетели, но это они обсудят в классе – а собственно действие их очевидно захватывает. Что до нас, мы просто в восторге от Театра на Покровке. Всегда ощущается какая-то очень уютная, добрая, «домашняя» атмосфера, и каждый раз видишь, как каждый из актёров «выкладывается» на сцене. Играют обязательно с душой и прекрасно понимают своих персонажей. Софья и Милон обаятельны и вызывают симпатию, дядюшка-Стародум – обаятельный старый чудак, его характер ещё подчёркивается причудливым нарядом. А госпожа Простакова и её братец Тарас – куда как запоминающиеся фигуры! Именно такими, наверное, эти образы и хотел видеть автор. Кроме того, в каждом спектакле Театра обязательно есть какая-то своя изюминка. В данном спектакле это – великолепная творческая работа художника по костюмам Любови Подгорбунской. Всего в два цвета – малиновый и бежевый – она одела всех персонажей, но до чего выразителен каждый из костюмов и как отлично помогает проявить разные оттенки характеров героев пьесы! Вторая изюминка – роль портного Тришки. У Фонвизина он появляется только в первой картине как проходной герой; а здесь его неоднократное появление на сцене – это своеобразное зеркало, посредством которого выражается отношение к тем или иным персонажам... а в финале это практически бессловесный комментарий ко всему, что произошло в доме Простаковых. Здорово, неожиданно, сильно! Наши аплодисменты!
от 23 декабря 2019
Театр на Покровке
ОТЛИЧНО!!! ПРЕВОСХОДНО!! Очень полюбили этот театр!
от 22 декабря 2019
Театр на Покровке
Прекрасный спектакль, ходили подростки14-15 лет им понравился.
от 13 декабря 2019
Театр на Покровке
Хороший классический спектакль. Ходила освежить в памяти. Хорошая постановка, игра актеров, костюмы. Для меня маловато декораций. Неплохой театр.
от 16 ноября 2019
Театр на Покровке
Настоявшая классика! То, что нужно по программе для 8 класса.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Покровке

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Покровке