Пенелопа, или 2+2

Пенелопа, или 2+2

Мало оценок
2 оценки
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 января 2013
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Совершенно с вами не согласна! Спектакль замечательный-легкий , ироничный, веселый. Да, тема , как мир, стара,но юмор, тонкость , мудрость самого произведения классика ( почитайте Сомерсета Моэма) отлично обыграны. Перебор в интонациях только расставляет акценты на сцене и, также как и живая музыка, добавляет сочности спектаклю. Мне понравился! И потому - СПАСИБО!
от 26 октября 2012
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Это третья пьеса У.С. Моэма идущая на Московской сцене, которую мне удалось посмотреть. Речь, также идет о пьесах, описывающих жизнь в английский семьях начала прошлого века. До этого смотрел "Верную жену" в театре им. Гоголя http://www.afisha.ru/personalpage/1141903/review/393021/ и "Красотку и семью" http://www.afisha.ru/personalpage/1141903/review/393013/ в театре Сфера. Все пьесы легкие и не очень напрягающие. Сквозит эдакий цивилизованный призыв - не реагировать слишком остро на признаки супружеской неверности и продолжать наслаждаться жизнью. "Пенелопа..." анонсирована, как спектакль джазовый, но это слишком сильно сказано - он просто мызыкальный спектакль, но музыкальный аккустически - с живой музыкой. Действительно, все артисты много и хорошо поют и танцуют. Я бы особо отметил актера игравшего Дика ( Олег Лицкевич) - у него действительно хорошо получается пользоваться своим голосом. Но особенно ему удаются интимные интонации тихих просьб к своей стервочке-жене. Вообще, он создал очень приятный образ старательного доктора и порядочного человека, который немного запутался, наделал ошибок и раскаивается. Хорошо сыграла Яна Куц - азартно и со вкусом. Ада Фергюсон, в ее исполнении, действительно получилась хорошенькой, игривой женщиной. Что касается главной героини - Пэм ОФаррел и актрисы Юлии Бурлаковой, которая эту роль исполняла, то у меня в их отношении сложилось двойственное впечатление. С одной стороны, роль получилась прохладно-замороженная, стервозная и пролонгированно-мстительная. Мимика, движения на сцене - скованные, вокальные партии - не очень интересные, костюмы довольно нелепые. Сначала была мысль покритиковать Юлию Бурлакову. Но несколько позже, зная отношение У.С. Моэма к институту английской семьи, и своей собственной жене, я понял, что это роль такая. Не на стороне жен симпатии автора. Образы жен специально создавались расчетливыми, мстительными, несексуальными. Это здорово ощущается на противопоставлении с образами любовниц. Так, что получается - Юлия Бурлакова неплохо справилась со своей задачей. Не знаю, возможно, Анна Бутурлина исполнила бы вокальные номера лучше, но 24 октября её не было, а второй раз на этот спектакль я не пойду. Нельзя сказать, что я разочарован. Наоборот - не хочется снова переживать за Дика и его простодушие .
от 25 октября 2012
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Уютный небольшой зал. Живая музыка. События разворачиваются быстро. Получил удовольствие от игры актеров, танцев и пения. Выделить кого-либо трудно, никто не фальшивил. Запомнилась горничная (Е.Левченко), правда немного молчаливая у нее роль. Как тяжело играть актерам в небольшом зале. После спектакля с хорошим настроением приятная прогулка по парку культуры до метро.
от 2 октября 2012
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Абсолютно согласна с Юлией. Безвкусно, тупо, пошло и..в таком духе можно продолжать дальше. Больше всего поразили "девушки церберы" в театре, которые стоят "над душой" и как сторожевые псы кидаются на любой звук из зрительного зала (будь то шепот или скрип старых кресел) и недвусмысленно дают понять что в зале должна быть абсолютная тишина и все внимание приковано к сцене!! Невозможно смотреть такое пошлое предлагаемое действо.. Поразило довольное лицо режиссера Стаса Намина, следящего за происходящим из зала..Неужели такое можно выпускать и быть таким счастливым??!!! Оставалось похлопать актерам, которым, видимо, ничего не остается как КАК ТО отыграть то, что сказали..Интересно, каково им самим..??
от 17 ноября 2011
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Спектакль пошлый. Сексуальные маньяки, вас разочарую - "пошлый" - не эротичный, а именно туповато-пошловатый. Например, один из героев при ходьбе все время поправляет мошонку, если это вам по вкусу, вам туда!
от 8 октября 0000
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Яркий и динамичный спектакль, повествующий о курьёзах в жизни среднестатистической английской семьи начала 20 века. Лёгкий сюжет, тонкий юмор и много живой музыки не оставят равнодушными никого из любителей Британии и джаза. Непременно стоит пересмотреть постановку не один раз.

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина