Космос

Космос

3.8
38 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 марта 2023
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
А мне не понравилось. Более-менее еще эпизод про Павлова. А так- истерики, еврейские актеры ( в деревне-то?!) не понимаю восторженных отзывов. Отдельный разговор- о женском туалете(( три кабинки в крохотном помещении с дверями половинчатыми- ужас просто. Не советую
от 20 января 2023
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
отличный спектакль
от 18 января 2023
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Любителям творчества В.Шукшина, а так же тем, кому хочется познакомиться с его работами, стоит посмотреть спектакль «Космос», в Театр Музыки и Драмы Стаса Намина . Знаете, это даже не спектакль, а скорее всего соседские посиделки, во время которых под водочку с сальцом и огурчиком (не метафора, если что), с вами поделятся одной из историй деревенской жизни. По-настоящему, взаправду, без наигранности и жеманства. Вам станет понятнее, чем Шукшин заслужил народную любовь, в чем состоит его феномен. Все гениальное просто, он воспевал хорошо знакомую ему деревенскую жизнь простых людей, тех, кто поднимал и кормил страну, был ее фундаментом. Со всеми их горестями и радостями, размышлениями и поисками себя и своего места в этом мире. Будучи выходцем из сибирской деревни, он хорошо знал и описывал быт рабочих и колхозников, поднимал тему взаимоотношений города и деревни, его герои порой невежественные и наивные, со сложной судьбой, но думающие, размышляющие и ищущие свой путь. В основе постановки шесть рассказов Шукшина. «Забуксовал» - поможет взглянуть на привычное и знакомое под другим углом зрения, учит размышлять и уметь донести свою точку зрения. «Светлые души» - повествует о незамысловатом и тихом счастье молодой семьи, заставит улыбнуться и возможно кто-то узнает себя. «Космос» - о том самом фундаменте и основе, которые держат и питают, о том, что не нужно отбрасывать опыт и мудрость старых людей, несмотря на развитие науки и техники. Тронула эта история, где молодое поколение стремится стать не бизнесменами и блогерами, а врачами, учеными, исследовать космос. «Сураз» - самый тяжелый эпизод, дает пищу для размышлений. Должен быть смысл в жизни, цели, осознанность. Жизнь в несознанке, однажды может приоткрыть внутреннюю пустоту и никчемность и это страшно. «Верую», «Гена Пройдисвет» - о поиске смысла жизни, о душе, вере и религии в жизни человека. Актеры не играют, а живут на сцене, так все искренне и до слез! Декорации, созданные художницей Екатериной Медведевой, костюмы, народные песни, помогают зрителю погрузиться в атмосферу деревенской жизни. Возрастные ограничение 16 стоят не зря, здесь задушевные разговоры идут под рюмашку, смачно затягиваются папиросами, любовные сцены, переплетаются с драками и самоубийством. Очень сильное впечатление произвела финальная сцена, под песню «Кумушки», ее я ранее слышала в исполнении Пелагеи. Безграничный космос находится внутри каждого человека, весь мир заключен у него внутри. Вопрос в том, как этим сокровищем распорядиться?
от 18 января 2023
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Любителям творчества В.Шукшина, а так же тем, кому хочется познакомиться с его работами, стоит посмотреть спектакль «Космос», в Театре Музыки и Драмы Стаса Намина. Знаете, это даже не спектакль, а скорее всего соседские посиделки, во время которых под водочку с сальцом и огурчиком (не метафора, если что), с вами поделятся одной из историй деревенской жизни. По-настоящему, взаправду, без наигранности и жеманства. Актеры не играют, а живут на сцене, так все искренне и до слез! Декорации, созданные художницей Екатериной Медведевой, костюмы, народные песни, помогают зрителю погрузиться в атмосферу деревенской жизни. Возрастные ограничение 16 стоят не зря, здесь задушевные разговоры идут под рюмашку, смачно затягиваются папиросами, любовные сцены, переплетаются с драками и самоубийством. Очень сильное впечатление произвела финальная сцена, под песню «Кумушки», ее я ранее слышала в исполнении Пелагеи.
от 20 апреля 2022
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Обязательно к просмотру!
от 20 апреля 2022
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Желаете душевно провести вечер?Обещаю,что всего за три часа испытаете огромное количество эмоций !Советую от всей души заглянуть в театр Стаса Намина на спектакль "Космос" по рассказам Василия Шукшина -равнодушными точно не останетесь!Практически в каждой из 6 историй находишь себя и думаешь :"Как же мы все схожи..".Первая часть смешная и романтичная,а во второй части не смогла сдержать слез в самой последней сцене..Все действия разворачиваются в деревне, будто-бы идёшь по улице и заглядываешь в дома соседей,где-то посмеешься , споешь песню и угостишься салом со свежим хлебушком,а где и поплачешь, призадумаешься... О самом театре :мне он приглянулся своей миниатюрностью и уютом ,расположен в красивейшем месте на набережной Москва-реки, после спектакля так и тянет отправиться на прогулку!Зал проведения спектакля небольшой,но вместительный,мне кажется с каждого места отличная видимость и звук.Сцена украшена деревенской утварью,детали напоминают о прабабушкином доме,невольно мысли возвращают в детсво,где боишься присесть на ровно-застеленную кровать и нарушить идеальный порядок ?,а про игру актерского состава могу сказать одно-великолепно!До сих пор под впечатлением!Яркие и голосистые!Персонал в театре очень вежливый ,да и вообще нет никаких нареканий!Желаю театру успеха и процветания!
от 13 февраля 2021
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Действия актеров изображены в сеттинге "Деревни дураков" или "Маски шоу", но при при этом удивительно точно воспроизведены диалоги произведений Василия Макаровича Шукшина. Пошло, глупо, скучно. Поклонникам его творчества - категорически не рекомендую, ничего общего с оригиналом здесь нет. Совершенно напрасно потраченные время и деньги
от 24 января 2020
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Замечательный спектакль! Шумно, весело и задорно) Актеры великолепны, скучать не дают не на минуту, получил огромное удовольствие от просмотра!
от 27 августа 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Очень Понравилось Ребята молодцы Ушли после спектакля и ещё долго были под впечатлением Очень рекомендую посмотреть
от 26 августа 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Отличный спектакль. Отличная игра актеров. Отличный юмор.

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина