Жилец Вершин

Жилец Вершин

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 декабря 2021
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Очень своебразно. Не могу сказать, что мне понравилось потому что музыка была мне не знакома и фактически не впечатлила, экспрессия в исполнении есть, но интеремно не было. Спектакль идет 50 минут
от 12 февраля 2021
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Очень необычное шоу. Шла просто из интереса как можно объединить сложнейшую поэзию Хлебникова и музыку группы Аукцыон. Что ж эксперимент удался. Было интересно. Театр Стаса Намина понравился. Скоро повторю эксперимент и схожу еще на один спектакль.
от 26 октября 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Я вообще не поняла о чем речь. Что поют - не ясно. Вроде на русском, но я не слова не поняла. Может это для каких-то особенных, умных людей) не знаю))) мне всегда казалось, что чем доступнее, тем гениальнее. Такж мне показалось, что от актеров, от некоторых, пахнет потом.... удовольствие ну такое, знаете ли. Шло всего 45 минут, это порадовало. Вообще, думаю понравится тем, кто любит на мужчин посмотреть в трусах, но на стриптиз идти пока не готов.
от 26 февраля 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Была на спектакле 16 марта.Сказать, что здорово - ничего не сказать! Великолепно! Потрясно! Как будто запись музыки изначально была сделана для спектакля!.. а не наоборот, спустя больше десятка лет Стас Намин создал шикарную постановку на песни знаменитого ансамбля! Одно но: МАЛО!))) Приходите - не пожалеете! Если, конечно, вы любите "Аукцион") Если нет, послушайте предварительно "Жилец Вершин", вдруг, это не ваше, тогда вам может на классическую "Жизель" какую-нибудь лучше))
от 6 января 2017
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Всем советую смотрякать и слухать новую постановку в бесшабашном театре Стаса Намина ) Театр продолжает успешно начатое сумасшедшей оперой "Победа над солнцем", которая знакомит со словотворчеством футуристов. "Жилец вершин " - спектакль-"клип" к одноименному альбому группы "Аукцыон" и Хвоста на основе стихов "творянина" Велимира Хлебникова. Помогайте, звонари, я устал. Бейте в благовест ума! Вот колокол и веревка () К слову, поэт написал к "Победе над солнцем" пролог. "Спешите идти в созерцог"! "Жилец вершин" - это тоже дивно, свежо и заставляет сердцебиениться! Я готова поучаствовать в этой стихотворно-танцевальной медитации-вакханалии повторно. Неробкие хитросплетения вербальные, тел и нот. Ты ничего не можешь расшифровать наверняка и волен думать о сугубо интимном - разве не это свобода?! Это были совершенно новые ощущения для меня как для театрала. Авторы не задаются целью вызвать у зрителя некие конкретные эмоции. Творцы творят, зрители зрят, критикам нечего делать! Кстати, не могу открыть, о чем думала я ) Круто, что стихи начала прошлого века, в которых каждый слышит что-то свое, и иначе просто не может быть, продолжают жить. Думаю, театр - это сегодня самая жизнеспособная форма для не сиюминутного. Не такая жертва моды и инстаграма, как все остальные виды искусства.
от 9 ноября 2016
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Мастером той самой "силы благодатной в созвучье слов живых", о которой писал Лермонтов, был Велимир Хлебников, и это слишком большая и сложная тема, чтобы касаться ее походя. У Алексея Хвостенко и группы "Аукцыон" хватило смелости переложить на музыку его поэму "Зангези" и такта сделать это бережно, трепетно и... нежно, я бы сказала. А через 20 лет у танцовщицы Ектерины Горячевой и режиссера Греты Шушчевичуте хватило смелости сделать из их альбома "Жилец вершин" вокально-танцевальный спектакль в театре Стаса Намина. Про этот спектакль могу сказать только то, что мы с его авторами не совпали в вИдении Хлебникова и Хвостенко-Аукцыона. У них получилось нечто очень динамичное, я бы сказала даже "надрывное". Много красивых движений и пластики полуголых тел, интересное художественное оформление, масса экспрессии - все это прекрасно, но... упорно не состыкуется с ожиданиями. Сложно судить, в чем тут причина. Может быть, банально - в разнице возрастов (обе упомянутые дамы - 1990 года рождения). Что ж, случился странный вечер соприкосновения с тем, что ты не можешь понять. Спасибо за то, что он был.
от 1 марта 2016
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Хореографический спектакль, с не ясным сюжетом и не слишком пластичными актерами, сразу видно, которые на крохотной сцене пытаются изображать нечто отдаленно напоминающее танец. Некоторым из актеров не мешало бы сбросить несколько кг, прежде чем полуобнаженными прыгать и кувыркаться на сцене. Неприятные потные лица, нехороший осадок после спектакля. Зрелище, мягко скажем, ужасное.
от 6 февраля 2016
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Рекомендую. 100%. Большое уважение к артистам. Видно как много труда вложено. Перформанс не спектакль, очень гармонично. Смотрится на одном дыхании. Постановка дает радужное умиротворение после просмотра.
от 27 мая 2015
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Постановка замечательная, но сути не поняла. По всей видимости нужно быть заядлым театралом, чтобы понять замысел режиссера.
от 28 октября 2014
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
На предпремьерном показе "Жильца Вершин" мы окунулись в совершенно невероятную атмосферу вокально-пластической сюиты. Актеры создали настроение, благодаря которому, зрителю сложно остаться равнодушным - эмоции, исходящие со сцены покоряют… Воздух в зале был накален до предела, энергетика сцены определенно дошла до каждого, даже самого взыскательного ценителя искусства. Безусловно, настолько художественно насыщенный спектакль просто необходимо увидеть и прочувствовать своими глазами и душой.

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина