Училка ХХII века

Училка ХХII века

3.3
22 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 сентября 2021
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
До чего дошёл прогресс... Вкалывают роботы, а не человек! УЧИЛКА XXI ВЕКА в театре Стаса Намина XXII век. Часть населения планеты переселили на луну. А на земле давно зеленеет искусственная трава, что такое лес, дети знают из рассказов, слонов видели только на картинках, а в зоопарках остались очень редкие животные - лошади. Все вокруг роботизированно. Машины передвигаются по воздуху без помощи человека, в магазинах давно нет продавцов, а на производствах роботов создают роботы. А что же со школами произошло? Их давно закрыли. Для учёбы нужен только компьютер. (ничего вам не напоминает?) Но даже и здесь прогресс не стоит на месте и даже компьютеры при использовании обучения читаются устаревшим методом. Учителей заменили роботы. Семья Трайверов самая обычная: мама, папа и сын Марк - типичный подросток 14лет. Отец семейства готовит сына в рекламшики, ведь у него есть талант, он сочиняет слоганы на ходу. Для его обучения заказывают самого нового робота серии УЧИЛКА. А может ли учителя заменить робот? Не смотря на то что он располагает знаниями всех великих учёных мира, он не имеет чувств. Вы никогда не поболтаете с ним по душам, он не знает что такое дружба. А ведь учёба это не только бесконечные контрольные и заучивание уроков. Про то, как сложатся взаимоотношения Марка с роботом, можно узнать из спектакля УЧИЛКА XXII века в театре Стаса Намина. Хотя и рекомендован спектакль детям от 12лет. Можно смело идти и в 8, раньше точно не стоит. И детям старше 14 большая вероятность будет не интересно. В данном театре были впервые. Спектакль показывали на малой сцене. Не большой уютный зал, с мягкими креслами и достаточно хорошим подъёмом рядов. Всё видно и слышно очень хорошо. Отличная игра актёров, интересные световые решения и подходящие музыкальное сопровождение. Сам театр находится на территории парка им Горького, что тоже является большим плюсом. Очень приятно пройтись вдоль набережной и обсудить увиденное.
от 19 сентября 2021
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
В театре Стаса Намина мы сегодня были в первые. Давно хотела сходить на спектакль «Училка XXII века». Это фантастическая пьеса в 2-х действиях по фантастической пьесе Виктора Ольшанского – смешная, трогательная и поучительная история. Рекомендация 12 . Тем не менее, если ребёнок-театрал и может спокойно и с интересом смотреть спектакль, который длится 2 часа 20 минут с антрактом, то на мой взгляд можно и с 7 лет. Детям дошкольного возраста рановато. Спектакль идёт в малом зале. Сцена рядом со зрителями. Подъем рядов и обзор хороший. Итак, о чем же спектакль? Мы оказались в мире будущего, в XXII веке, когда часть людей выселили на Луну, а на Земле многие животные погибли, трава стала искусственная, большую часть профессий заменили роботы. Школы ликвидировали и детей стали обучать роботы внешне похожие на людей. А может ли робот заменить человека? Каким бы совершенным по знаниям ни был робот, заменить человека он никогда не сможет. Ведь даже учеба - это не только зубрежка и контрольные. Это и эмоции, взаимоотношения в коллективе, совершение ошибок и умение их исправлять, просить прощение. Декорации гармонично передвигаются актерами во время спектакля. Вовремя меняется свет на сцене. Интересно подобрано музыкальное оформление. Прекрасная актерская игра, костюмы людей из будущего нетривиальные. Сюжет развивается достаточно динамично, есть много как веселых моментов, так и тех, которые заставляются серьезно задуматься. Нам с дочкой очень понравилось!
от 16 марта 2020
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Ходили с сыном 14 лет. Наверно все таки для детей чуть помладше. Было немного скучновато.
от 3 июня 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Задумка хорошая. но постановка не очень, очень нудно и растянуто.
от 20 апреля 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Отличный спектакль, ходили с детьми 14 и 9 лет, нам очень понравилось, интересно, жизненно, но в то же время легко и забавно, большое спасибо актёрам и всему творческом коллективу/составу
от 12 января 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Спектакль очень понравился, и взрослым и детям. Были смешные моменты.Советую
от 24 декабря 2018
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Спектакль замечательный и интересный. Ходили с дочкой 11 лет. Было интересно посмотреть один из вариантов возможного будущего. В таком мире не очень хотелось бы жить, но в любом случае оставаться Человеком можно и нужно.
от 28 февраля 2018
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Великолепный спектакль! Сидели Всей семьёй открыв рот:) Сам театральный зал небольшой и очень уютный!
от 2 февраля 2018
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Хороший, поучительный спектакль, но скучный. Ожидала большего.
от 2 января 2018
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Что сказать... Сам театр уютный, небошьшой, видно сцену с любого места. Спектакль нам с ребенком не очень понравился. Один раз посмотреть можно. Задумка, сюдет неплохой, но воплощение... Минимум декораций, какая-то наигранность на сцене...

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина