Победа над солнцем

Победа над солнцем

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 июня 2017
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
"Всё хорошо, что хорошо начинается и не имеет конца"... - фраза, которой, наверное, стоило озаглавить отзыв, ибо это то немногое, что я в спектакле поняла. Не удивительно. Я, в принципе, так и знала - шла на эту постановку из любопытства, с целью провести над собой эксперимент. Хотелось проверить: а как оно мне вообще, такое вот искусство? На людей, которые любят и ценят подобное, я смотрю с неким восхищением, как на инопланетян. Вчера таких с ползала набралось - тех, кто сидели с умным видом, улыбались, кивали, а я крутила головой по сторонам и ощущала себя в их среде дурой недалёкой: мол, надо же, вот они ведь всё понимают и даже удовольствие получают! Ну, это примерно то же самое, что прийти на выставку художников-авангардистов, встать возле картины с геометрическими фигурами и замереть в благоговейном экстазе. А ведь я честно готовилась к этому походу. В Википедии изучила историю "Победы над солнцем". Правда, узнав, что один из авторов - тот самый небезызвестный Казимир Малевич, уже внутренне догадалась, что мне предстоит увидеть нечто в стиле "Чёрного квадрата", только не на холсте, а в сценическом воплощении. Однако от этого даже ещё сильнее азарт вспыхнул - никогда я ничего подобного не смотрела, и близко к такому жанру не прикасалась. Почему бы не рискнуть? Билет недорогой, да и в конце концов, хватит уже на одно и то же бегать по сто раз, пора расширять границы кругозора и постепенно что-то новое для себя открывать. Так сказала себе Лена и с места в карьер сиганула в такое радикально-новое, от которого неподготовленное сознание получило лёгкую контузию с непривычки. И ведь читала же - как создавалось, читала - в чём суть...И всё равно ничего не поняла. Вообще. Ровным счётом. Любовалась любимой актёрской труппой - да. Они однозначно, по умолчанию прекрасны, они как всегда полны энергетики, энтузиазма и драйва в своей работе, и что самое классное - они-то явно знают, что они делают и о чём рассказывают!))) Да и сама по себе картинка зрелищная: костюмы, грим)
от 25 апреля 2017
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Великолепно сыгранный сложный спектакль!!!
от 28 января 2017
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Интересная постановка, рассчитанная на подготовленного зрителя, который понимает, что ждать от подобного спектакля. Для тех, кто любит искусства авангарда, творчество футуристов, просто находка.
от 21 января 2017
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Авторы сего изначально были Казимир Малевич, Алексей Крученых, Михаил Матюшин, Велимир Хлебников. В 2013-ом первой постановке исполнилось 100 лет, а вторая увидела свет уже в 1920-ом. Я думаю, Ильф и Петров именно такой "театр будущего" высмеивали в своих приключениях Остапа Бендера, когда на сцене творилось черт знает что, хоть святых выноси ) "Мы наш, мы новый мир построим", пропущенный через цветную мясорубку богатого внутреннего мира кубистов-футуристов, - выбежала оттуда, как Алиса из Зазеркалья, просветленная, с чувством: "А жизнь хороша, если она не квадратная, и я не квадратная, и друзья не квадратные!" ) Черный квадрат Малевича - изначально часть декораций к типа опере. Удивительный случай, когда люди дико старались, создали нечто вечное, но ничего хорошего об этом я сказать не могу. Впрочем, точно так же я ощущаю картины Малевича и т.д. Пусть это будет с кем-то другим, но не со мной, со мной пусть будет загорелый Гоген с его таитянками ) Если кому-то нужно оторваться от реальности, я думаю, должно, наоборот, хорошо зайти. Смотрела, впрочем, не отрываясь, а, говорят, если зритель смотрит на изображение более 15 секунд, - это уже победа )
от 6 января 2017
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Постановка понравилась. Но впечатление существенно подпортил слишком громкий звук, это было пыткой, хотелось побыстрее покинуть зрительный зал.
от 21 мая 2016
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Браво! Браво! Браво! Чудесная постановка, артисты играют необыкновенно, музыка гениальная. Для детей и взрослых.
от 7 августа 2013
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Отличный спектакль, все на этой сказке выросли и не понравится она не может. Отлично смотреть с детьми. Сходите, это беспроигрышный вариант.

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина