6091

6091

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 февраля 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Отличный спектакль! Слово - основа. Много музыки из детства и того о чем я тогда старался не думать. Улыбался, переживал, вспоминал. Спасибо всем участвующим.
от 28 января 2019
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Сто лет не был в театре, и с первого раза как будто открыл для себя новый жанр. Идея постановки заставляет посмотреть внутрь себя, поскольку спекиакль охватывает то время, которое как раз совпадает с моей жизнью. Действие главным образом состоит из поэзии Олега Груза с его фирменным слогом и сопровождается ровным битом, а в качестве связки артисты поют песни того времени, которое выведено в заголовок спектакля. Спектакль длится час, но по своей эмоциональной интенсивности заставляет вжаться в спинку кресла на четвёртом ряду. Спасибо и браво!
от 24 декабря 2018
Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Из аннотации: Балаганчик – это зазеркалье, в которое попадают и зрители, и участники, здесь все иллюзорно, все не по-настоящему. Реальность скрыта (да и есть ли она?) за символами и декорациями. Здесь Коломбина – призрак, кровь – сок, меч – картонный, смерь – кривляние. Пьеса символов и знаков «Балаганчик» – грустная шутка и одновременно катастрофа жизни автора и мирового порядка, в котором, как в уравнении, где-то раньше была допущена ошибка, и, как ни решай, не прийти к правильному результату. В этом глубоком символизме Блока авторы постановки обнаружили страстное стремление к красоте и любви при всей невозможности постижения божественного замысла. Пьесу читала оочень давно, помнила скорее ощущения от неё - театральность, загадочность. Наверное, была ошибка, что не почитала накануне. К тому же после работы была уставшей. а тут очень непростая и постановка, и пьеса. Тут нахрапом не поймёшь, тут вникать надо, как минимум быть в теме. Так как я далеко не всё понимала в сюжете, а повествование весьма было неспешным, то показалось затянутым, а местами тянуло в сон (но я и без того весь день клевала носом - также возможно, я не показатель). Персонажи Пьеро, Коломбина, Арлекин.. Всегда интересны. Обожаю,например, фильм "дети райка".. Конечно, здесь всё более театрально, загадочно, запутанно.. Но ооочень красиво и стильно! И даже я от иных моментов была прям в восторге. Очень понравилась идея с немым автором, чьи жесты и мимку расшифровывает его очаровательная и милая помощница. Иной раз методом тыка. Да уж - автор пишет одно, режиссёр видит другое, актёры играют третье, зрители видят четвёртое.. Красивая сцена "Он и Она", да ещё и яблоко! И интересное решение "возвышенности" этой сцены. Невеста-смерть в белом платье и с чёрной фатой.. Мне мерещилась Айседора :-))))) Люблю Арлекинов-шутов вообще, здесь же он больше на чёрного архангела смахивал, сбросившего полномочия. Красивое сочетание действия на сцене и видеовставок на экране-заднике. Шествие Арлекина вдаль по рыхлому снегу на каблуках! Повторюсь, была уставшей, а надо приходить на этот спектакль бодрым и готовым вникать в образы и читать между строк... В итоге я бы ещё раз посмотрела, доразгадать то, что недопоняла.

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина