Гедда Габлер

Гедда Габлер

3.0
52 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 апреля 2019
Театр им. Пушкина
Очень плохо играли актеры...испортили всю драматургию.Жаль!!!!
от 5 апреля 2019
Театр им. Пушкина
Ждали большего. Но, думаю без этого спектакля театр не обеднел бы. Может мы не поняли, но интересно нам не было. Не захватило.
от 4 апреля 2019
Театр им. Пушкина
Отлично,очень понравилось!
от 14 марта 2019
Театр им. Пушкина
Сложный/простой спектакль! Даже не читая Ибсена, можно понять, чем всё закончится (я о развитии сюжета). Артисты "ведут"!!! НО это абсолютно обманчивая лёгкость и простота!!! "Извести себя до смерти" - фраза, объясняющая всё!! Как жить, не "уничтожив" себя и окружающих? Как отделить свои эмоции от проекции других людей? И как принять правильное решение, если выхода нет? Пресловутая свобода выбора? Как с ней "управляться"? И каждое твоё решение лишь ухудшает ситуацию? Нужно ли бороться за любовь? Бороться со своими страхами? Или уйти (во всех смыслах) - это выход? Отличный спектакль всегда задаёт вопросы! Отвечает на них и заставляет задуматься! Актерские работы обсуждать бессмысленно, потому что все и так знают, как хороши Урсуляк, Матросов, Бегунова. Те, кто хоть раз был в театре и видел артистов на сцене!!! Всех артистов!! Спасибо всем, что рассказали сложную историю простым языком!!! Спасибо за отличный театральный вечер!!!
от 4 февраля 2019
Театр им. Пушкина
Чудесный спектакль! Жалко, что мало молодёжи, в основном пожилые люди. Хотелось уйти после первого акта, но второй акт-это нечто! Всем смотреть!
от 3 февраля 2019
Театр им. Пушкина
То, что это будет мрачно это и так понятно, так как это Ибсен. Здесь вопрос трогает это или нет? Меня НЕ тронуло, было скучно
от 2 февраля 2019
Театр им. Пушкина
Спектакль мне лично понравился, мужу нет (редкий случай, обычно мнения совпадают). Немного было странно видеть декорации на сцене в том виде, что были. Можно было сделать сцену более "богато" или делать смену декораций, немного не понравилось , что действие статично в одном месте, примитивно. Сами актеры играли супер, все актеры были органичны в своих ролях. Больше вопросов к зданию театра, немного "провинциально" используют фойе театра, немного не уважительно к зрителям - в дамскую комнату очередь такого размера, что возникает мысль об отсутствии культуры у руководства театра.
от 26 января 2019
Театр им. Пушкина
понравилось!
от 22 января 2019
Театр им. Пушкина
В этот раз я шел в театр довольно основательно подготовленным - прочел пьесу в том же переводе, что указан в программке, просмотрел две киноверсии, одна из которых с Ингрид Бергман, поэтому у меня нет сомнений, что Ибсен ни в чем не виноват. Пьеса Ибсена по пути в театр Пушкина немного изменилась: потеряла служанку Берту, привела супругов Тесмонд на стройплощадку вместо уютного особняка, обросла рядом нелепых ляпов, самые запомнившиеся из которых: Гедда называет Тею Торой, хотя за пару минут до этого верно называет ее имя; Левборг во втором действии уходит в правую кулису, где находится сад, и откуда по сюжету приходит и куда уходит только судья (это его "окольный" путь); Тея вместо того, чтобы достать кипу черновиков, говорит что наизусть помнит уничтоженную книгу; Гедда сообщает, что звонила тетя, хотя ни в пьесе, ни в самом спектакле телефон не участвует - все пишут друг другу письма и записки, или едут узнать новости на место событий... Очень неожиданно видение роли Гедды режиссером: вместо дочери генерала, скучающей замужем за ученым светской дамы, которая сообщает, что ее призванием является "умереть от скуки", и требующей обращения к себе только на "вы", мы видим Гедду (Урсуляк) с вечно блуждающей улыбкой дамы полусвета, находящейся в поиске приключений, возвращающейся под утро с мокрым зонтом, загадочно сообщая, что "неплохо поспала", кудахтающей перед человеком из общества... Из актеров, по моему мнению, только Борис Дьяченко справился со своей ролью, был в ней убедителен. Другие актеры регулярно скатывались в режим читки пьесы по ролям, возможно это связано с тем, что пьеса до конца не обкатана, и дальше будет лучше. Тем не менее, все артисты старались, спектакль состоялся, и это был замечательный вечер в прекрасном театре!
от 21 января 2019
Театр им. Пушкина
Есть о чем задуматься. Интересное произведение, которое захотелось прочесть! Игра актеров достаточно посредственная. Но на один раз и под настроение вполне можно.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Пушкина

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Пушкина