Перед заходом солнца

Перед заходом солнца

4.2
71 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 января 2023
Малый театр
Замечательный спектакль! Смотрела три раза с огромным вниманием. Клюев и Петренко восхитили своей игрой!
от 27 марта 2022
Малый театр
Обычно в воскресенье в фойе играет оркестр, сегодня -тишина..Спектакль драматический-конфликт отцов и детей: богатый 70-летний старичок после смерти жены влюбился в молоденькую девушку и начал жить, как молодой влюблённый юноша-покупал себе дорогие вещи, отдыхал,кутил…. Дети пошли против отца-подали в суд на признание его невменяемым… Конец драматичен-отец умирает, молодая девушка стреляет в себя… Из знакомых мне артистов играли Игорь Петренко и Валерий Афанасьев. Игра актеров великолепна! Понравилась актриса, играющая роль жены Петренко Екатерина Базарова!
от 20 февраля 2022
Малый театр
"Перед заходом солнца" - крепкая классика в Малом. Ярко, динамично, без театральной пыли и переигранной фальши. Из ресторана я выхожу сытым, из бани - мытым, с тренировки - битым, а из настоящего театра - как будто бы светлым. Аккуратно и нежно будить лучшее, что есть в человеке - много сложнее, чем легонько развлекать, или напротив, толкать со сцены занудные нравоучения. И с этой задачей создатели спектакля при всех его огрехах однозначно справились. Казалось бы, опять эти заезженные и избитые до состояния боксёрской груши Майка Тайсона темы - отцы и дети, любовь и ненависть, молодость и старость, жизнь и смерть, деньги и идеалы. Но при всей свой банальности, они вечны, они рядом с нами всю жизнь. Тем сложнее подать их так, чтобы достучаться сквозь толстый кокон эмоциональной и информационный пресыщенности зрителя. Малому удалось приготовить спектакль вкусно, с аппетитной корочкой катарсиса, не переборщить со специями и спецэффектами, а подать его на красивом блюде качественных декораций и костюмов. Главная беда классических спектаклей - переигрывание актёров, разрушающее ткань постановки из за лютого стыда за весь этот неуместный пафос на сцене. Но уже не в первом спектакле Бейлису удается избежать этого, актеры втягиваются и вкалывают все до единого, не сваливаясь в надрывные крики страусов, подстрелянных дробью крупного калибра. Наоборот, часто на сцене слишком тихо, приходится напрягать слух, чтобы различить почти шопот. И тем удивительнее и показательнее, что весь битком набитый огромный зал Малого затаившись, замерев, как будто боясь спугнуть какую то дивную птицу, хранил в эти моменты такую благоговейную тишину, что ей позавидовало бы самое отдаленное российское безлюдье. Браво, Малый! Маст си!
от 26 января 2022
Малый театр
Я согласна с отзывом, что вот вроде актёры старались, тема серьёзная - а правда, не зацепило! Возможно, от игры Бориса Клюева плакали. Мне плакать не хотелось. Есть прочтение текста, есть игра - а есть жизнь на сцене. Жизни было мало...
от 8 декабря 2020
Малый театр
Рада,что успела при жизни Клюева посмотреть этот спектакль с его участием на прекрасной сцене Малого театра!
от 31 марта 2020
Малый театр
Прекрасно!!!!
от 23 марта 2020
Малый театр
Неплохо, но не в восторге
от 11 марта 2020
Малый театр
Несмотря на длительность спектакля всё прошло на одном дыхании. очень актуальная тема о взрослых детях и пожилых родителей, у которых не складываются отношения Спасибо артистам за интересный спектакль.
от 7 марта 2020
Малый театр
нам очень понравилось! На высшем уровне игра актеров, передача эмоций. Отличный грим, синхронизация всех реплик, и увертюр. Три с половиной часа длятся как одно длинное мгновение, когда не хочется отрывать внимание от сцены. Малый театр и его труппа великолепны и достойны повторных посещений!
от 5 марта 2020
Малый театр
Замечательный спектакль.Великолепная игра актеров-искренно и правдиво! Очень понравилось.

Спектакли с высоким рейтингом Малый театр

Самые обсуждаемые спектакли Малый театр