Женитьба Бальзаминова

Женитьба Бальзаминова

Мало оценок
1 оценка
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 июня 2022
Малый театр
Великое спасибо и низкий поклон за этот шикарный спектакль всем создателям и участникам! Удовольствие сравнимо с испитием во время жары родниковой воды из источника. Общее впечатление - ярко, красочно, сочно, разухабисто предстает перед нами быт жителей купеческого Замоскворечья. Спектакль являет собой органичную и целостную картину-действо, в духе самого Александра Николаевича Островского. Великолепная, изящная, филигранная игра актеров в унисон, разбавление текста музыкально-танцевальными номерами, интересный звуковой ряд (мяукание кошек, курлыкание голубей, гоготание гусей, хрюкание свинушек, тявкание собак и т.д.), оригинальная сценография (фанерные домики, откидывающиеся полочки, всякие штучки) придают неторопливому развитию сюжета динаизм и драйв, которые и хочет видеть современный житель мегаполиса. По набору предметов, которые насыщают сценическое пространство, чувствуется отсылка создателей спектакля к былинной, сказочной, лубочной Руси (дом-терем, петушки-пряники и т.д.). Персонажи спектакля люди чуткие, добрые, наивные, живущие иллюзорной жизнью (эту ментальную природу подчеркивают сны Мишеньки Бальзаминова, которые открывали оба действия) и теряющиеся от соприкосновения с "грубой" действительностью (сцены с измазыванием золой Мишеньки). Однако хороший финал все же служит им сладостным утешением за надежды и чаяния. Резюме- режиссеру удалось достичь задачи - уйти от пресности и нафталина, оживить и приблизить рассказ к современности, привлечь внимание зрителей к пьесам Островского, поиграть со зрителем и внушить веру в добро и любовь. Еще раз спасибо большое! Это было прекрасно и шедеврально!
от 25 апреля 2022
Малый театр
Долгожданнейшая премьера в Малом театре, приуроченная, к тому же, к двухсотлетию со дня рождения Александра Николаевича Островского.
Михайло Бальзаминов в исполнении Дмитрия Марина - очень симпатичный и обаятельный (и это при том, что данный герой отнюдь не положительный). В паре с Ириной Муравьевой они показали трогательную нежность между сыном и матерью, растопившую сердца зрителей.
Екатерина Базарова - королева характерных ролей. Её запоминающаяся Матрёна стала украшением спектакля.
Также хочется выделить игру Светланы Амановой (Домна Белотелова). Роль небольшая и совсем немногословная, зато как много выражено хлопаньем ресницами!
Ложкой дегтя для меня стали костюмы в этом спектакле. Стремясь достичь максимального лубочно-комического эффекта, художники явно пренебрегли эстетической составляющей костюмов. В итоге в одеянии каждого персонажа соседствуют 4-5 ярких и мало сочетаемых между собой цветов, узоры в клетку и в полоску и в цветочек, бахрома, атласный блеск и обилие искусственных цветов. Одеяния, напоминающие клоунские, несколько опошляют это, во всем остальном превосходный, спектакль.

Спектакли с высоким рейтингом Малый театр

Самые обсуждаемые спектакли Малый театр