Рождество в доме сеньора Купьелло

Рождество в доме сеньора Купьелло

3.2
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 декабря 2023
Малый театр
Малый театр – место, куда можно совершенно спокойно идти с пожилыми родителями или детьми, без боязни попасть на спектакль, вызывающий непонимание или вгоняющий в краску.
Именно по этой причине приходим в это место, каждый раз погружаясь в атмосферу классического театра, восхищаясь игрой актеров «старой школы».
«РОЖДЕСТВО В ДОМЕ КУПЬЕЛЛО»- спектакль лёгкий, комедийный c замечательной музыкой Нино Рота. Это история об Италии и о Рождестве. Об одной отдельно взятой типичной итальянской семье Купьелло. Мы были на представлении 19 декабря: уже вполне праздничная атмосфера и – очень в тему – рождественская тема спектакля. Главный герой Лука, ключевой персонаж, вокруг которого строится весь сюжет и на котором держится весь спектакль – великолепный Василий Бочкарев. Впервые видели игру народного артиста, прежде хорошо знакомого по радиопостановкам. Второе громкое имя - народная артистка Евгения Глушенко в роли супруги - Кончетты. Показалось, что для настоящей «сварливой итальянской жены» актрисе не хватало горячих эмоций, взрывного характера. Евгения Глушенко – скорее покладистая русская жена 😊 Остальные актеры – все как на подбор, ярки и убедительны в своих ролях. Особенно хорош ещё один народный артист Владимир Дубровский в роли Паскуалино, брата главного героя, вот где чистая Италия!

В спектакле три действия, два из которых – комедия, вызывающая улыбку даже самого скупого на эмоции зрителя. Третье же действие начинается совершенно другими интонациями, заставляет задуматься и погружает в легкую грусть. В семействе Купьелло происходят драматические события и кажется, что трагический финал – вот он. Но это же рождественская история! Это же Италия! Здесь не может быть слишком много грусти. И спектакль заканчивается на светлой ноте. Короткий, но яркий монолог Луки Купьелло завершает действо (так же, как эмоциональное его вступительное слово открывало представление).

Артисты выходят на поклон и долго пристально смотрят в глаза зрителей.

Малый Театр,
Большое спасибо за доброе представление и светлую историю!
от 23 февраля 2021
Малый театр
Постановка очень слабая, несмотря на хорошую игру актеров.Убогие декорации и костюмы. Из трех часов заявленного времени 2 антракта по 20 минут и окончание в 20.40
от 25 января 2021
Малый театр
Великолепно!
от 25 января 2021
Малый театр
Сначала мне не понравилось. Я даже подумала, что итальянский неореализм, увы, безнадежно устарел. Но постепенно изумительная игра Василия Бочкарёва захватила, а под конец растрогала почти до слёз. Замечательный спектакль!
от 25 января 2021
Малый театр
Вчера были на спектакле. Интересно и весело, всем рекомендую посмотреть! Глушенко даже помолодела! В общем, мне в этом театре нравится все!
от 31 декабря 2020
Малый театр
Были на спектакле 29 декабря. Специально под Новый год, чтобы создать праздничное настроение, и не прогадали. В главных ролях любимые актёры Василий Бочкарёв и Евгения Глушенко. Спектакль весёлый и шумный, трогательный и грустный. По сути - это бенефис Василия Бочкарёва, который просто блистает на сцене. Интересная сценография. Слышимость отличная. У нас были ложи бельэтажа справа 6-я, вся сцена видна. Театр после реконструкции поражает своим обновлённым видом. Фойе украшены к новогодним праздникам. Всему творческому коллективу большая благодарность за доставленную радость.
от 29 декабря 2020
Малый театр
Спектакль добрый и светлый - бальзам на душу. Низкий поклон за чудесную атмосферу!
от 12 декабря 2020
Малый театр
Вчера, 11 декабря с большим удовольствием посмотрели спектакль "Рождество в доме сенатора Купьелло" в Малом театре.
от 5 ноября 2020
Малый театр
Малый театр остаётся Малым, то есть на высоте. Я не критик, я зритель и как зрителю мне понравилось. Вещь местами глубокая, местами лёгкая. Можно узнать себя. По окончании спектакля аплодировали стоя.Есть желание посмотреть ещё. В 4 звезды оценила, наверно только из-за лёгкого разочарования, так как хотела пойти на "Смуту", но Ковид злобный КОВИД.
от 5 ноября 2020
Малый театр
Очень понравилось! И посмеялись, и погрустили. С удовольствием сходила бы ещё раз, игра актеров на высшем уровне!

Спектакли с высоким рейтингом Малый театр

Самые обсуждаемые спектакли Малый театр