МЕТЕЛЬ

МЕТЕЛЬ

3.7
109 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 февраля 2024
Малый театр
Вот не поверила я отрицательным отзывам, и очень-очень зря!!!! Какая пустая трата времени, денег, ожиданий..... Ребёнок (7 класс) по литературе проходил Пушкина повести Белкина, в т.ч. Метель. Прослушали аудиокнигу, выбор чтецов шикарный - от Смоктуновского до Ланового.... повесть короткая, ёмкая, достаточно выразительная. Отчего-то мне показалось этого мало и захотелось еще и спектакль поймать. Ну что сказать, господа? Это ПРОВАЛ. Более занудной, высосанной из пальца "постановки" и вообразить невозможно. Да, игры актёрской, как таковой, нет, о чем в отзывах немало подробностей. Идёт со сцены начитка текста, но печаль не в этом. Будь это чистый "стори-теллинг" и то вышло бы лучше. Здесь же как-будто режиссер постеснялся работать в данном жанре (и то правда, для основной сцены Малого Театра вышел бы диссонанс), а создал что-то неудобоваримо промежуточное - начитку текста вперемешку с с мучительными безмолвными позами, бесконечными паузами, растянутыми до неприличия (повесть-то весьма короткая, а задача была на два акта растянуть). Прекрасная музыка Свиридова ничуть не спасала ситуацию. Апогеем первого акта стали две спины(!!!!) актеров, многозначительно простоявшие вот так неподвижно(!) минут 5, пока оркестр отыгрывал свой отрывок. Всё зрелище, весь первый акт, с первой секунды до последней было невыносимо скучно и нелепо. Ушли в антракте. И не мы одни.
от 11 февраля 2024
Малый театр
Добрый вечер! Это не спектакль , а читка повести с сопровождением оркестра.
Свиридову и Пушкину 5, остальным 1
Не рекомендую , если хочется послушать классическую музыку, лучше идти в филармонию .
Не тратьте пожалуйста, потраченное время и деньги.
от 23 апреля 2023
Малый театр
Простите, но спектакль не о чем .
от 26 марта 2023
Малый театр
Ожидали большого( во первых из правой ложи Бенуа видимость очень ограниченная, при покупки билета за 3000 об это не пишут. И за один час читаемого текста дороговато, спасает только немного оркестр.
от 20 марта 2023
Малый театр
Великолепно!!!
от 9 марта 2023
Малый театр
Просто божественно! Великолепно! Особых декораций нет, однако прекрасно читают (Бочкарев) произведение Пушкина, и замечательная музыка, только ради которой обязательно стоит идти на спектакль. Поклонникам Игоря Петренко также рекомендую (правда,у него там совсем небольшая роль).
от 21 февраля 2023
Малый театр
Великолепное произведение , были с дочерью 11 лет, вся семья осталась восторге . Рекомендую.
от 5 февраля 2023
Малый театр
Всё так гармонично, душевно, мне очень понравилось!
от 31 января 2023
Малый театр
Скажем так - все было волшебно! Удачное сочетание текста, музыки, визуального восприятия. Музыкальное сопровождение было просто чарующим! Было много детей - спектакль утренний - и они так прониклись манерой общения того времени, что в фойе так и летали слова "ах, позвольте", "не соблаговолите" и пр. При этом актеры осовременили текст понятными молодому поколению интонациями, при этом не меняя сам текст, а используя только тональность и мелодику языка. Я за современную классику - и этот спектакль самое удачное воплощение этой идеи. Спасибо огромное!
от 28 января 2023
Малый театр
Прекрасная музыка Свиридова в исполнении оркестра. Это не спектакль, прекрасное чтение произведения в исполнении актеров.Для меня главное, что это было именно по Пушкину. В сегодняшнем актерском составе Игоря Петренко не было.

Спектакли с высоким рейтингом Малый театр

Самые обсуждаемые спектакли Малый театр