Игроки

Игроки

3.5
22 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 апреля 2023
Малый театр
Спектакль понравился ! Но есть одно но, актеры всё же переигрывают. Хорошая постановка.
от 25 апреля 2023
Малый театр
Обидно - вот чувство, которое остается после спектакля. У постановки есть все шансы быть очень удачной, но тем не менее этого не происходит. Сама пьеса Гоголя - прекрасная, остроумная и современная. Одни мошенники обманывают других. Никого из них не жалко. Спектакль должен быть легкий, смешной, без надрыва. Актеры тоже очень хорошие. Но! не у каждого продуман характер до конца. Ведь у Гоголя все персонажи очень яркие, характерные. Утешительный (очень понравился), Кругель, Глов старший, чиновник из приказа, лакей Алексей - все хороши. У Швохнева образ не продуман, не выдержан. То он утонченный красавец, то истерит, как баба на базаре. Это должен быть молодой, порывистый человек, противовес сдержанному и основательному Кругелю. Получилось что-то невразумительное. Ихарев, хотя и местами хорош, тоже играет не своего персонажа. Это не очень далекий человек, провинциальный шулер, мечтающий о ресторации в Москве, возгордившийся от своего выигрыша в 80 000, проделавший большую работу по краплению карт, но достаточно наивный, чтобы попасться на аферу более опытных мошенников. А его отыгрывают, как трагического персонажа. Молодой Глов играет как профессиональный плут, а ведь его мошенники наняли на один раз, он не должен "достоверно" играть богатого сынка. Очень слабо и недостоверно выглядит кульминационная сцена, когда молодой Глов и Ихарев понимают, что их обвели вокруг пальца. Слабо сыграна обоими. А это ведь кульминация спектакля. Затем вдруг идет танец с условной "Аделаидой Ивановной". Зачем он здесь? Он сбивает конец спектакля совершенно. Финальные слова Ихарева пропадают. Спектакль должен иметь свой ритм и мелодию, быть единым целым. Здесь нет цельности и ритма. Должно быть легко и задорно, а получается тяжеловато и местами фальшиво. Периодически выкрики героев маскируют неумение сыграть убедительно ту или иную сцену. Не получается - кричи громче. Правда, это общая болезнь современного театра. Очень досадно, что и пьеса хорошая, и постановка добротная классическая, есть удачные режиссерские находки и актеры очень хорошие, но спектакль не очень удачный. Не дотягивает. Увы!
от 20 апреля 2023
Малый театр
Хороший
от 27 июля 2022
Малый театр
Спектакль как мне показалось "не дотягивает" по уровню игры по сравнению с другими постановками Малого Театра, хотя актеры очень "старались", что и чувствуется к сожалению.
от 3 июля 2022
Малый театр
Ооочень понравилось нам игра актеров и ритм спектакля.
от 24 октября 2021
Малый театр
Время пролетело , как в компании с лучшими друзьями! Спасибо большое за доставленное удовольствие!
от 9 мая 2021
Малый театр
Смотрели спектакль с сыном-подростком 8.05.21. Сказать, что не понравилось - ничего не сказать. Скучные диалоги, слабая, искусственная какая-то игра актеров, много бестолкового хождения по сцене - было желание уйти после первого акта… Жаль потраченного времени.
от 25 апреля 2021
Малый театр
Хороший спектакль, отличная игра актеров.
от 6 апреля 2021
Малый театр
Это, конечно, Малый театр, этим всё сказано, это уровень! Так сыграть классику умеют только здесь. Смех, аплодисменты по ходу действия. Работа актеров прекрасная. Ну, и, конечно, осознание того, что впервые "Игроки" были сыграны в Малом театре в 1843 году...
от 12 февраля 2021
Малый театр
Очень хорошо! Замечательная постановка, все играют великолепно!

Спектакли с высоким рейтингом Малый театр

Самые обсуждаемые спектакли Малый театр