Сон в летнюю ночь

Сон в летнюю ночь

4.4
71 оценка
отзыв
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 января 2020
Гоголь-центр
Спектакль оставил очень яркие впечатления! Ничего подобного ранее я не видела, поэтому и 4 часа пролетели как один миг! Спасибо режиссёру, драматургу, талантливым молодым актёрам за доставленное удовольствие.
от 6 января 2020
Гоголь-центр
Грандиозная адаптация Шекспира! Отличный актёрский состав, ставший по-настоящему звёздным с момента выхода спектакля в 2012 году. Наверное, одна из лучших постановок из всего, что удалось увидеть у Серебренникова.
от 5 января 2020
Гоголь-центр
Спектакль необычный, креативный. Современная подача: действия происходят не на сцене, а между зрителями. Участвует весь звёздный состав Гоголь центра. Понравилась игра актеров. Но не понравилось то, что очень затянуто по времени. Спектакль длится 4 часа. И ещё, кому не нравится голый Никита Кукушкин, лучше не ходить.
от 5 января 2020
Гоголь-центр
Постановка в характерном для Г-Ц стиле. Нестандартное прочтение классиков, порождающее новые смыслы. Незабываемые впечатления, замечательная игра актерской труппы и гармонично подобранный звуковой ряд. Оцениваю в 8 по одной причине- действе разделено на 5 актов, каждый из которых проходит в разном игровом пространстве, что требует быстрого перехода между залами. Места в зале не фиксированы. Переход превращается в гонку «Остаться в живых» и это портит все впечатление. Пожилым зрителям придется наблюдать не с самых выгодных позиций, поэтому взвешивайте этот момент перед решением посетить спектакль.
от 5 января 2020
Гоголь-центр
Четыре часа пролетели незаметно. Серебренников "разложил" исходный текст Шекспира на несколько частей и пересобрал его, чтобы он зазвучал по-новому: злободневно и актуально. Одна из интересных особенностей спектакля, которая позволяет более полно погрузиться в атмосферу событий, — перемещение зрителей между залами. За счёт этого получается изменить ритм исходного повествования и сконцентрироваться на отдельных историях, которые связаны общим сюжетом.
от 5 января 2020
Гоголь-центр
Потрясающий спектакль, который необходимо посмотреть каждому взрослому человеку. Театральная феерия, просветляющая подсознание за которым следует некая переоценка и жизги и видерия себя Не говоря уже о великолепной игре актеров, пластике , не свойственной русскому театру ы целом . Лучшее, что я видела за последние годы. А я смотрела немало , в том числе и европейских постановок. Молодцы.
от 4 января 2020
Гоголь-центр
Очень классный спектакль, за исключением третьего действа (кушетки у психоаналитика). Перемещение между локациями - лишняя трата времени и нервов зрителей. Свободная рассадка в каждом помещении - хаос и топтание.
от 31 декабря 2019
Гоголь-центр
Чертвертый раз прожили эту фантастическую «сложносочиненную» Уильямом Шекспиром, Кириллом Серебренниковым и Валерием Печейкиным историю о «потустороннем» и «посюстороннем» (проще говоря, трансцендентном и имманентном)), о любви, которая бывает такой разной, но безоговорочно правит миром людей и богов. Этот спектакль, «которого не было», с первого просмотра даёт такую богатую и вкусную пищу уму, глазу и слуху, что, пробудившись ото «сна» в летнюю или зимнюю/ осеннюю/ весеннюю ночь - не важно, вы обязательно захотите «заснуть» и пережить эту историю вновь, позвав в эту недетскую сказку тех, кто ещё не ходил в эти мистические дебри)
от 30 декабря 2019
Гоголь-центр
Глубочайшее погружение в чужой сон, который постепенно становится вашим. За счет положения сцены, постановки света, бытовых предметов в руках актеров (от дрели до пепельницы) эффект погружения (звуки, запахи, тактильные ощущения в самом конце) такой, что никакому 5d не снился. Резкие смены локаций, действующих лиц и настроений, возможных только во сне, - все это - Сон в летнюю ночь в прочтении Кирилла Серебренникова. Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят? (С)
от 20 мая 2019
Гоголь-центр
Первый раз я посмотрел этот спектакль еще в 2012 и вот теперь сходил во второй раз. За 7 лет спектакль не растерял ни эмоционального накала, ни размаха необыкновенной сценографии. Если вы цените современный театр, смелые эксперименты и хорошую актерскую игру — обязательно сходите!

Спектакли с высоким рейтингом Гоголь-центр

Самые обсуждаемые спектакли Гоголь-центр