Турандот

Турандот

3.7
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 ноября 2021
Геликон-опера
Ждала этой оперы, этой музыки и, наконец мы оказались в Геликон опере, на опере "Турандот". Все великолепно, музыка, интересная стилистика, и две красавицы - Турандот, 3D луна, гонг, прекрасные оперные голоса!!! Спец эффекты на высшем уровне. Но, ставлю лишь 3 звезды и вот из-за чего. Объясните мне пожалуйста, почему везде сейчас надо впихивать темы гомосексуализма, и разврата? Зачем? Прекрасные слова, музыка, почему, надо интерпретировать это именно так? Зачем Турандот(девушка, которая танцует) перед первой загадкой ложится в позу:"Возьми меня скорей, я вся твоя?", и почему один из трех мужчин - министров - одет в платье, накрашен, с дамской сумочкой. После антракта, когда главному герою, предлагаются женщины, чтобы он открыл свое имя, потом драгоценности-бриллианты ( и в это время выходит танцевать именно министр-мужчина, переодетый женщиной?) Может быть,
для большинства, кто сидел в опере, это прошло вообще не заметно, ну, мол так надо. Но, к вам на оперу приходят дети, и то, что они видят, они всасывают как губка... Для родителей это норма, так значит это норма и для ребёнка. То, что я описала, это огромная ложка дёгтя в вашей опере, лично для меня. Я очень люблю оперу, и иду за Высоким искусством, и мне очень жаль, что в последнее время, во многих театрах и операх включают эту ложку дёгтя.. Делая это нормой!
от 5 ноября 2021
Геликон-опера
Смотрю все новые постановки Бертмана в Геликон Опера .Что то мне нравиться,что то нет.Но всегда интересно .А уж о красоте здания и самого фойе театра ,я молчу! Подумать только,как из бывшего Дома медицинского работника архитекторы смогли слепить чудо! Буфеты,туалеты, вестибюли -модерн .Зрителей встречает каскад фонтана ! В фойе театра роскошные полотна и настоящие гобелены .Молодые юнцы встречают тебя от гардероба и провождения в зал .Сам зрительный зал -превосходный .Видно с любых мест . В общем,поход в этот театр -сам по себе уже праздник возвышенной души!
от 28 октября 2020
Геликон-опера
Сильно и стильно! Очень понравилась идея с несколькими Турандот :) Постановка запоминающаяся!
от 20 июля 2020
Геликон-опера
Мистификация в волшебном зале "Стравинский", но все-таки для тех, кто любит интерпритации Геликон-оперы. Голоса чудесные!
от 16 января 2020
Геликон-опера
Интересно всё - трактовка, постановка и исполнение!
от 1 декабря 2019
Геликон-опера
Постановка понравилась.Спектакль очень красивый. Много оригинальных решений. Особенно впечатлила в этом смысле луна. Лидия Светозарова (Лиу) просто великолепна! Когда дело приблизилось к смерти этого персонажа, 12-летняя дочь, у которой этот момент раньше не вызывал особой реакции, заплакала. Что касается Калафа, может быть, Vincero Виталия Серебрякова и не такое мощное, как у Паваротти, но все равно браво. Всем рекомендуем!
от 30 ноября 2019
Геликон-опера
Потрясающе!!!
от 29 ноября 2019
Геликон-опера
Великолепная постановка! Получили огромное удовольствие!
от 10 ноября 2019
Геликон-опера
Великолепная опера! Лучшее из того, что я видела и слышала!
от 2 марта 2019
Геликон-опера
28.02.19г были в моем любимом театре Геликон-опера, слушали "Турандот" Д. Пуччини. При входе и в самом театре нас встречали молодые люди в самурайских одеждах, было интересно и мы уже настраивались на оперу. До этого я видела только знаменитый спектакль Вахтанговского театра, который, все таки, больше комедийный, основанный на пьесе Карло Гоцци “Турандот”. У Пуччини «Турандот»-это триллер, опера написана на китайский сюжет по старинной легенде. Спектакль оформляла художница китайского происхождения из Торонто –Камелия Куу. Два визуальных символа смерти проходят через весь спектакль. Это луна – огромная, приближающаяся, вращающаяся 3D луна. Второй символ – гонг, такой же гигантский, висящий над сценой. В массовых сценах показан народ дикий и страшный, массовые сцены исполнены в бродвейской стилистике, а световое решение к ним и спектаклю в целом оформил американский художник - Томас Хазе. В музыкальном отношении очень сильный спектакль - настоящий оперный хит. В начале последнего действия принц Калаф один в залитом лунным светом саду дворца. Очень красивая сцена.Он слышит, как вдалеке глашатаи принцессы объявляют её указ. Начинается знаменитая ария принца под эхо их криков и размышления о принцессе Турандот, ария «Nessun dorma”( ?«Пусть никто не спит»). Очень красивая музыка, отличная игра актеров, игра света. Зал аплодировал очень долго. Я под большим впечатлением.

Спектакли с высоким рейтингом Геликон-опера

Самые обсуждаемые спектакли Геликон-опера